0
Pahha

ОСАГО в росгосстрахе

Рекомендуемые сообщения

там вроде надо несколько лет страховаться и ни одного дтп, после тебе дают доли процента

5% за каждый год. Максимум - 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как бы на данный момент от них ничего кроме этой гребаной бумаги не нужно.

Я к тому, что страховую можно выбирать по сумме совокупных затрат на полис, на не по отзывам о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то сговор блин... Прозвонил уже кучу страховых компаний, у всех отсутствуют бланки полюсов ОСАГО... Ссылаются на то что РСА не предоставил.

 

Кто знает номер телефона РГС для связи и уточнения стоимости полюса? Сегодня проверю вносили ли они вообще мои данные в базу РСА для определения КбМ, так как пока при прозвоне все компании говорят о том, что применяют данный коэффициент при расчете стоимости полюса.

 

В общем это, не переключайтесь. Чувствую будет весело  :)

 

UPD.: уточнил по базе данных РСА - РГС данные по моей безаварийности с 2007 года в свою базу не внесли, оставили коэффициент 1. Придется отправлять заявление письменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От редакции: мы позвонили в несколько страховых компаний и нам подтвердили факт отсутствия бланков. Как сказали в одной из компаний, это произошло из-за оттока клиентов из Росгосстраха и все бланки, выданные на этот год, закончились.

И только в компании Росгосстрах на отсутствие бланков не жалуются.

Выходит, что водителям, купившим на этих днях автомобили, надо либо дожидаться прибытия бланков в свои любимые страховых компании, либо обращаться в Росгосстрах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От редакции: мы позвонили в несколько страховых компаний и нам подтвердили факт отсутствия бланков. Как сказали в одной из компаний, это произошло из-за оттока клиентов из Росгосстраха и все бланки, выданные на этот год, закончились.

И только в компании Росгосстрах на отсутствие бланков не жалуются.

Выходит, что водителям, купившим на этих днях автомобили, надо либо дожидаться прибытия бланков в свои любимые страховых компании, либо обращаться в Росгосстрах.

 

 

Сговор, я ж это и говорю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришел срок менять\продлевать КАСКО. Пришел в ингосстрах, каким-то раком-боком насчитали аж в два раза выше стоимость КАСКО, КАК ТАК? Что за год КАСКО подорожало больше чем в два раза? 

Ну скажу,что сумма затрат на КАСКО окупилась в два раза. Тут хоть не прогадал.

 

Ты думал, за то, что ты получил со страховой больше, чем заплатил в первый год тебе должны еще и скидку сделать на продление? =)

 

Практически никто не продлевает КАСКО в той же компании, если за год были выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то сговор блин... Прозвонил уже кучу страховых компаний, у всех отсутствуют бланки полюсов ОСАГО... Ссылаются на то что РСА не предоставил.

 

Он самый =) Добиваются официального пересмотра тарифов по ОСАГО. Кстати, как видите, никакого "молотка", чтобы дать по рукам всем страховщикам у государства нет. ФАС может наложить копеечные (по масштабам компаний) штрафы - только и всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый =) Добиваются официального пересмотра тарифов по ОСАГО. Кстати, как видите, никакого "молотка", чтобы дать по рукам всем страховщикам у государства нет. ФАС может наложить копеечные (по масштабам компаний) штрафы - только и всего. 

Да вот думаю... Писать этим поганцам заявление на предоставление истории страхования в этой гребаной компании или пусть подавятся... В принципе меня пока не устраивает ситуация с отсутствием бланков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти базы можно глянуть, если они есть в открытом доступе? Интересует РГС и ВСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти базы можно глянуть, если они есть в открытом доступе? Интересует РГС и ВСК.

У "Связного" есть проверка информации для получения скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти базы можно глянуть, если они есть в открытом доступе? Интересует РГС и ВСК.

По данному вопросу как раз спрашивал у страховых по телефону.

 

Не послали в  СОГАЗе, ВТБ Страховании. По паре вопросов и серии и номере ВУ предоставили любезно информацию. Связной не отказал так же в данной услуге.

 

В проверке по телефону отказали Ресо и РОСНО, сказали что надо подъехать к ним в офис и написать заявление. Срок исполнения 5 дней. На прямо поставленный вопрос: "А как же вы тогда говорите что при расчете используете КбМ и при этом говорите что надо делать письменный запрос?" Ответить не смогли... До ВСК не дозвонился, не успел проверить.

 

В общем как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то сговор блин... Прозвонил уже кучу страховых компаний, у всех отсутствуют бланки полюсов ОСАГО... Ссылаются на то что РСА не предоставил.

Что за гон, 19,12 был страховал все было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гон, 19,12 был страховал все было

Гон, не гон, но я только сегодня обжился бабосами + я меняю страховую, соскакиваю с РГС.

 

Как мне сказали во всех страховых - полюса есть только на постоянных клиентов и все. Для новых клиентов бланки закончились и в этом году не предвидится поступление их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гон, 19,12 был страховал все было

Сегодня обзвонил несколько страховых компаний,везде говорят,что полисы через три недели будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гон, не гон, но я только сегодня обжился бабосами + я меняю страховую, соскакиваю с РГС.

 

Как мне сказали во всех страховых - полюса есть только на постоянных клиентов и все. Для новых клиентов бланки закончились и в этом году не предвидится поступление их.

 

 

Сегодня обзвонил несколько страховых компаний,везде говорят,что полисы через три недели будут..

я понял-мне фортануло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соскочил с РГС. Застраховался в альфа страховании. Скидку не дали, т. к двоим из списка внесенных в страховку не давали скидку. Что за фигня, при том что оба из низ не имели страховых случаев за год. Кстати в основном офисе тоже требовали 1000 рублей, а в автосалоне дали без нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресо сволочи не хотели считать скидку в 40%, которую они же и вбили в базу

По рекомендации обратился в РЕСО, более туда ни ногой. То оказалось вдруг, что меня в базах нет якобы, далее на вопрос предоставления ОСАГО им необходимо типа делать запрос в Москву, а это две недели как минимум. На отказ от страхования жизни и других навязанных услуг, сделали очень кислую мину. Пока просидел, увидел ещё несколько недовольных ихних же клиентов, которые пытались им что-то доказать... В общем вежливо порекомендовали зайти через две недели))) В этот же день, благополучно снова застраховался у РСГ, на тех же условиях, что мне насчитала РЕСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ФАС Бурятии обязало местный Росгосстрах производить выплаты в любом отделении филиала

http://news.drom.ru/26515.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в части суммы выплаты с ними всеми можно общаться только через суд.

в этом году ушел в Согласие от РГС изза того что они зажали КБМ, а через месяца два попал в дтп, у виновника оказалась РГС, за выплатой обратился не в РГС а в Согласие, выплатили сумму вполне достаточную и меня полностью устраивающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю... Писать этим поганцам заявление на предоставление истории страхования в этой гребаной компании или пусть подавятся... В принципе меня пока не устраивает ситуация с отсутствием бланков.

они обязаны дать справку (на сколько помню форма 4), и мне ее дали без проблем, а другие компании эту справку принимают для расчета кбм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне гдето поехал как обычно продлевать страховку РГС.так мне на 10ку насчитали помоему 3400р.точно не помню,но что больше3х-это точно.я развернулся и ушел.поехал на доваторцев в альфастрахование.мне там сделали за 1628р.я считаю что разница ощутимая.РГС офигел в конец.кого знаю,все убежали оттуда,и сам советую уходить.скоро они потеряют ооочень много клиентов,вот тогда и задумаются о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС офигел в конец.кого знаю,все убежали оттуда,и сам советую уходить.скоро они потеряют ооочень много клиентов,вот тогда и задумаются о цене.

По-моему они этого и добиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0