0
Михалыч

Незаконный "Город" в Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром посмотрел местную передачу про то, как в Михайловске "Третий Рим" строит микрорайон.

Видео не нашёл, но вот ссылки, чтобы понятно было о чем речь http://www.profil-ag.com/index.php/novosti/novosti-otrasli/573-v-stavropole-obnaruzheno-nezakonnoe-stroitelstvo-tselogo-mikrorajona

http://fognews.ru/nezakonnyj-gorod.html.

Очень порадовали "тупые" отмазки про то, что я и мое министерство ничего не видело, и не знало от Казначеева Александра Ивановича, должность у него Заместитель министра - начальник инспекции государственного строительного надзора. "Отмазка" такова:

Я наблюдаю за зданиями свыше трех этажей, и по этому ещё ничего  не видел :)) А то что уже около 20 многоэтажек "вылезло из земли" его не касается. Вот как начнут строить четвертый этаж вот тогда ,,,,,,,,,,

Ну в общем как всегда, взятки, коррупция, и Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь заинтересованным лицом по иску о сносе этого микрорайона. Есть официальные ответы прокуратуры и Администрации города по поводу этой постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Сегодня утром посмотрел местную передачу про то, как в Михайловске "Третий Рим" строит микрорайон.

Видео не нашёл, но вот ссылки, чтобы понятно было о чем речь http://www.profil-ag.com/index.php/novosti/novosti-otrasli/573-v-stavropole-obnaruzheno-nezakonnoe-stroitelstvo-tselogo-mikrorajona

http://fognews.ru/nezakonnyj-gorod.html.

Очень порадовали "тупые" отмазки про то, что я и мое министерство ничего не видело, и не знало от Казначеева Александра Ивановича, должность у него Заместитель министра - начальник инспекции государственного строительного надзора. "Отмазка" такова:

Я наблюдаю за зданиями свыше трех этажей, и по этому ещё ничего не видел :)) А то что уже около 20 многоэтажек "вылезло из земли" его не касается. Вот как начнут строить четвертый этаж вот тогда ,,,,,,,,,,

Ну в общем как всегда, взятки, коррупция, и Т.Д.

Тоже утром случайно увидел, даже пришлось задержаться у экрана. Охренел- мягко сказано.

Казначеев, кстати, говорил по теме и внятно и по делу. Все что они могут предъявить, это штраф в 2000 руб, который они и наложили. Неожиданный оборот передача приобрела когда правозащитник озвучил чья родственница сейчас и.о. главы Михайловска. Хотя те кто соит за строительной компаией клали и на нее.

Жду продолжения

добавлю: подробностей не знаю, может и у Казначеева рыло в пуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, администрация добивается чтобы ТР за свой счет сделала водопровод и канализацию в чпаковке, на которую у самой администрации денег нет( а вот где они...). Говорят типа зачем нам 40 тысяч жителей... т.е. они не хотят развивать город, не хотят получать больше налогов от жителей, не хотят создавать инфраструктуру в городе, которой  сейчас нет. Лично я ЗА постройку этого микрорайона, и когда начнутся продажи обязательно куплю там недвижимость.

Значит частникам, которые строят коттеджи, в виде сараев все можно, а нормального застройщика не пускают. Пусть тогда по справедливости, выгоняют и частников, которые налоги со статыщплатят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

тут кого то волнуют проблемы чпоковки, кроме самих чпакистанцев?

Прежде чем что то ляпнуть невпопад, неплохо хотя бы немного понять о чем речь. Там дело напрямую касается Ставрополя и тебя, поколения пепси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все думают что новостройки появляются после подготовки и подписания всех документов.

Не смешите-везде нахал строй а после.... 30000руб за квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, администрация добивается чтобы ТР за свой счет сделала водопровод и канализацию в чпаковке, на которую у самой администрации денег нет( а вот где они...). Говорят типа зачем нам 40 тысяч жителей... т.е. они не хотят развивать город, не хотят получать больше налогов от жителей, не хотят создавать инфраструктуру в городе, которой  сейчас нет. Лично я ЗА постройку этого микрорайона, и когда начнутся продажи обязательно куплю там недвижимость.

Значит частникам, которые строят коттеджи, в виде сараев все можно, а нормального застройщика не пускают. Пусть тогда по справедливости, выгоняют и частников, которые налоги со статыщплатят...

 

Ты не владеешь ситуацией. Там уже выпилили всю лесополосу и готовят территорию к прокладке водопровода и канализации. Выровняли и расширили дорогу, сделали не хилый тротуар. Залатали все ямы на имевшейся дороге.

Администрация просто хочет свою долю. А земля на которой сейчас идет стройка принадлежит на праве собственности!!! МУП ОПХ "Шпаковское".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не владеешь ситуацией. Там уже выпилили всю лесополосу и готовят территорию к прокладке водопровода и канализации. Выровняли и расширили дорогу, сделали не хилый тротуар. Залатали все ямы на имевшейся дороге.

Администрация просто хочет свою долю. А земля на которой сейчас идет стройка принадлежит на праве собственности!!! МУП ОПХ "Шпаковское".

.Не владею, но хочется узнать подробности. какой твой интерес в иске, если не секрет?

я вроде как слышал что владелица земли уже некая Захарченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу фоток живых наделать и завтра утром скинуть сюда.

я новости хочу послушать, о чем там говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Не владею, но хочется узнать подробности. какой твой интерес в иске, если не секрет?

я вроде как слышал что владелица земли уже некая Захарченко.

 

Мой интерес в том, чтобы они не строили по ночам. Спать невозможно.

Некая Захарченко Нина Михайловна является матерью Захарченко Сергея - генерального директора строительной компании Третий Рим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой интерес в том, чтобы они не строили по ночам. Спать невозможно.

Некая Захарченко Нина Михайловна является матерью Захарченко Сергея - генерального директора строительной компании Третий Рим.

ну вот, твой интерес, получается не в сносе а в установке режима работы. зачем сносить та тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

И самое главное, это всё наследство от деятельнсти бывшего главы Михайловска- Лунина, который щас в ожидании приговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, твой интерес, получается не в сносе а в установке режима работы. зачем сносить та тогда?

 

Иск о сносе это как предлог для наложения обеспечительных мер в виде запрещения строительства вообще. Потом будем разговаривать как и на каких условиях будут сниматься эти обеспечительные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то ляпнуть невпопад, неплохо хотя бы немного понять о чем речь. Там дело напрямую касается Ставрополя и тебя, поколения пепси

канешна касается. народ в чпоковку поедет жить из Става

 

дядя, Вы такой умный и воспитаный, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск о сносе это как предлог для наложения обеспечительных мер в виде запрещения строительства вообще. Потом будем разговаривать как и на каких условиях будут сниматься эти обеспечительные меры.

т.е. когда строился твой дом, он не мешал соседям никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. когда строился твой дом, он не мешал соседям никак?

 

Не в курсе. Это была проблема застройщика. Я купил готовый дом. У меня есть соседи за забором у которых стоит станок по распилке и обработке камня и этот станок работает почти круглосуточно, вот это проблема. Один раз уже дрались, потом этот сосед построил сортир прям напротив моей входной двери и гараж на меже. Потом этот гараж начал превращаться без соответствующего разрешения в двухэтажный дом с мансардой. Это к вопросу кто кому мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск о сносе это как предлог для наложения обеспечительных мер в виде запрещения строительства вообще. Потом будем разговаривать как и на каких условиях будут сниматься эти обеспечительные меры.

Ох боюсь не получится свои условия Вам выдвигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России вся инициатива заканчивается именно этими словами.

Если ты не можешь договориться с соседом своим, то куда ты лезешь тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0