0
dimflash

Россия или Украина - где жить и работать?

Рекомендуемые сообщения

вперед, что ж ты медлишь то?

я чувствую ответственность перед Родиной и соотечественниками, буду улучшать страну, в которой родился и вырос. больную маму бросать некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине, они в Евросоюз подались, но сейчас там жопэ.

И чо? Работа там резко от этого появилась? Вон, поляки и прибалты там уже огого сколько, а работы как не было, так и нет. Зато шенген. Валят на запад дешевой рабсилой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валят на запад дешевой рабсилой...

да.все так. мои друзья выстроили дом в литве в курортном городе, запечатали ег и рванули в Лондон.сказали:пенсию зарабатывать. в Литве работу с достой оплатой не сыскать. чуть ли не 250евро считается ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что там делать. там клоака полнейшая. Донецк сам похож на Невинку. Ставрополь по сравнению с Донецком город мажоров и возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что тут в ставрополе то делать??? :-):-):-) покупать шмотки втридорого чтобы понтоваться перед армянами и ходить по клубам потому что все ходят :-) возможности.. не смешите :-) со ставропольской закалкой и в донецке можно мажерствовать при желании, а лучше купить гектар земли и вести хозяйство и радоваться жизни без кавказских перестрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где платить лучше будут, там и надо оставаться, хоть даже и в Невинке. С голой жопой и в Голливуде стрёмно жить.

один умный и дельный совет:) в Донецк, если уж так не понравится - всегда можно переехать еще куда то, ну или в Невинку вернуться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел что ты певая

привет дада!

привет бомба :-) так и живу!

кстати в ставрополе сейчас пребываю :-) за зп приехала ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецк - это отличный город для жизни. Обставленную хорошую квартиру там можно найти в центре города за 15 тысяч наших рублей. В Ставрополе такая же будет стоить не меньше 25-30-ти. Хорошая социальная инфраструктура и развлечения - все это в Донецке есть, и он лучше любого многих российских крупных городов, а точнее - практически всех. На Юге России такого классного города нет.

 

Однако есть серьезная проблема. Лично меня эта проблема не касается, поскольку Интернет там недорогой, и я могу спокойно с женой переехать в ее родной Донецк, и жить там до пенсии, но... катастрофическое положение рынка труда. Сам труд оплачивается плохо и работы мало. Даже классный специалист в Донецке работу находит с огромнейшим трудом и не за те деньги, на которые он рассчитывает. Вполне естественно, что город опустевает так же быстро, как его и заселили, а лучшие кадры уезжают в лучшем случае в Киев, а обычно вообще в Россию (в том числе в Ставрополь). Многие женщины работают в Италии домохозяйками, поварами, официантками, и, несмотря на любовь к Донецку, пока поток таких дам только увеличивается. В общем, с работой там капец.

 

В плане жизни, конечно, там проще. Нет чурок, поскольку люди там в принципе толеранты, и кавказцы не ведут себя вызывающе. Да и вообще их там мало, если кого-то сей факт заботит.

 

Самый главный плюс - это то, что из Донецка можно относительно дешево попытать счастья в Европе. При знании немецкого языка можно отлично устроиться в Цюрихе, куда ходит прямой поезд. В Швейцарии дефицит спецов даже на рабочие специалисты, и людей с белым цветом кожи без арабского происхождения там жаждут. Ну а если вы все-таки решили жить в Донецк - то сразу запасайтесь терпением на время трудоустройства, а лучше - работайте через Интернет.

 

В Невинке, к слову, жизнь дороже (проезд в общественном транспорте, питание, квартира стоят не меньше), а о том, что в городе химиков нет ни нормального Аквапарка, ни клуба, выступающего даже во втором дивизионе (Шахтер в Лиге чемпионов), ни качественных спортивных объектов, ни развлечений уровня большого города на любой вкус и цвет, вы и сами знаете.

 

Я бы выбрал Ставрополь, где любой желающий может зарабатывать от 30-ти тысяч рублей (мечта 90% жителей Донецка), если он работает, а не отсиживает рабочие часы охранником (да и тот у нас получает иногда столько же, если не больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что там делать. там клоака полнейшая. Донецк сам похож на Невинку. Ставрополь по сравнению с Донецком город мажоров и возможностей. 

Не есть правда. Плохо знаете Донецк. Он только наполовину похож на Невинку. Вторая его половина больше Невинки и намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бомба :-) так и живу!

кстати в ставрополе сейчас пребываю :-) за зп приехала ;-)

здорово)

прям завидую. может следующим летом все таки на украину получится поехать отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей сотрудницы сыновья постоянно ездиют туда сюда.

 Работы там нет(пригород Киева) по крайней мере они так говорят, а тут жилья нет, вот они и курсируют как свахи переезжие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация (не моя):

ОНА из Донецка.

ОН из Невинки.

у НИХ любовь.

кому к кому ехать? С жильем особо нет проблем ни там, ни тут.

И аспект работы без гражданства. 

Живите в белорусии, охренительная страна и карошки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле был на Украине . Собственно в Кривом Роге .  Не был там 12 лет . Поразло то что все в таком же виде только подвержено времени . Тесть ЖОПА .Ничего нового .Кроме убогих натыканных торговых центров .  Думаю Донецк мало чем отличается .

  Если не иметь своего дела  то работая на заводе в должности мастера и имея стаж 12 лет одноклассник получает 4 тыщ.гривен .тоесть 12 тыщ рублей . И это считается более чем нормально .

  Поэтому в плане денег Ставрополь и даже та Невинка впереди Украины .

 

  Одно радовало после России . Пробок нет в любое время  . Час пик их дорогам неведом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам хлопчик З УКРАИНИ на работу просился.. устраивал по квалификации полностью....и взяли бы... но уж больно сложно инсторанца на нашу работу привлечь.. даже если получать граждансто Руссии, это больше года нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле был на Украине . Собственно в Кривом Роге .  Не был там 12 лет . Поразло то что все в таком же виде только подвержено времени . Тесть ЖОПА .Ничего нового .Кроме убогих натыканных торговых центров .  Думаю Донецк мало чем отличается .

  Если не иметь своего дела  то работая на заводе в должности мастера и имея стаж 12 лет одноклассник получает 4 тыщ.гривен .тоесть 12 тыщ рублей . И это считается более чем нормально .

  Поэтому в плане денег Ставрополь и даже та Невинка впереди Украины .

 

  Одно радовало после России . Пробок нет в любое время  . Час пик их дорогам неведом .

 

Кривой рог никак не сравнится с Донецком, да, пробки там неведомы-троллейбусы, трамваи рулят.В центре дороги отличные, даже 2 макдоналдса есть)) Город с населением 700 тыс. Я жил на вдхр., из которого Кривой рог питьевую воду берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что - гривна еще упала? 1 к 4 же был курс....4 тыс.гривен должно быть 16 тысяч...вроде тоже в июле через украину ездила

 

Даже больше. Укрепляется гривна каждый год ужо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с чего бы?..5 лет назад было один к шести, теперь 1 к четырем..что-то у вас с математикой плохо)

Это у вас с историей плохо. 5 лет назад гривна резко опустилась. В 2009-м я точно не дороже 3,7-3,8 рублей за гривну платил, и каждый год чуть больше. Этим августом уже 4,1 р. за гривну просили - не меньше.

 

Ну а 5 лет назад они первыми в СНГ приняли удар кризиса - сходу в полтора раза денежка обесценилась, к концу года - еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0