63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

ты знаешь ситуацию за 10 секунд до этого, ты знаешь куда смотрел водитель в данный конкретный момент

Ситуация видна за 1:50 до потери контроля, а смотреть должен был вперёд.

время реакции у всех людей разное - НЕЗАВИСИМО от опыта вождения?

Скорость должна быть соответствующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, причем здесь знакомый, ты знаешь ситуацию за 10 секунд до этого, ты знаешь куда смотрел водитель в данный конкретный момент (в отличии от регистратора), ты слышишь звуки, ты в конце-концов знаешь что время реакции у всех людей разное - НЕЗАВИСИМО от опыта вождения?

 

Если мой знакомый вел себя как мудак - я первый скажу ему об этом.

 

Я не знаю, как вы водите машину, вы - как я, вы не чемпион по автогонкам, поэтому ваше и моё мнение, всего лишь мнение.

А на личном примере, раз 15 я умудрялся объехать или уйти в 100% аварийной ситуации и наоборот - пару раз были мелкие ДТП "на ровном месте"

Да там все видно и понятно. Леша просто проНПНВбался, бывает.

Я тоже как-то проНПНВбался, правда с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то проНПНВбался, правда с последствиями.

Да, борда знает что ты сделал прошлым летом  в мае 2012.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф.)) До начала торможения и кривого руления вполне обыденная ситуация. Во время спрогнозировав которую можно спокойно проехать справа и дальше топить в свое удовольствие.

Как он должен был спрогнозировать? За 2 секунды до сближения с 2106 по ее расположению на дороге (1:58) любой бы, кроме Ванги, подумал бы что она едет в 3й ряд. Смысл было как ты говоришь справа объезжать видя куда 2106 перестраивается? Вот автор видео и щиманулся на опережение в средний, 2106 спалил что в него летят и вернулся во 2й ряд. Ну а дальше уже заваруха. По видео судить все кэпы кому куда нужно было ехать. Плюс учитывайте что вы все на видео смотрите из точки зрения самого рега, которое ограничено по углу обзора, а также сразу смотрите на разворот откуда выедет шиха. Автор же, вполне возможно в эти доли секунды, которые многое решали, смотрел на сколько он там корпусов начал обходить гольфа или бросил взгляд посмотреть, чтобы никто из прилегающей справа не выехал.)

Торможение, кручение рулем в этот момент не затрагиваю, это пусть обсуждают любители пообсуждать тормоза, абс, есп и прочее.) Манеру езды тоже.) По поводу пируэтов на авто не совсем подходящем под это согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, борда знает что ты сделал прошлым летом в мае 2012.))

22 марта 2013.

Ситуацию давно решили, всем кому должен - возместил. Был дорогой урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 марта 2013.

Ситуацию давно решили, всем кому должен - возместил. Был дорогой урок.

ты к нему отнесся со всей ответственностью, а не перекладывал ее, как Леша. ну по крайней мере как я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты к нему отнесся со всей ответственностью, а не перекладывал ее, как Леша. ну по крайней мере как я знаю.

Хозяину Хонды я деньги отдал. Точнее, мы продали ее битой и я докинул ему до устраивающей нас обоих суммы.

Денис с Женей получили денег со страховой, но этих денег не хватило и я докидывал им со своих.

 

В принципе, на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю по-моему на шихе откровенный мудак: не убедился в безопасности ещё и в средний ряд повернул. Терпеть таких не могу, резко вывернет перед тобой и тршнотит на своей развалюхе, а все должны тормозить пока повозка его величества пытается набрать скорость потока. Надо было его бить, а так не известно чем бы закончилось, мог и кувыркнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю по-моему на шихе откровенный мудак: не убедился в безопасности ещё и в средний ряд повернул. Терпеть таких не могу, резко вывернет перед тобой и тршнотит на своей развалюхе, а все должны тормозить пока повозка его величества пытается набрать скорость потока. Надо было его бить, а так не известно чем бы закончилось, мог и кувыркнуться

Зачем надо было его бить :shok:  ? И так видно что он мудак , а если  у него в салоне дети, то кто тогда бы был водитель который бы его ударил  и при чем здесь пассажиры?В такой ситуации когда прогноз маневра сложен ( вдруг там дедушка или девочка с автошколы ) лучшем вариантом будет снижение скорости.  

пс в теории если у тебя сил 300-350  то можно и на гашетку надавить и проскочить. но этот маневр будет не сильно интелектуально отличаться от маневра на видео :)

пс  мы не обсуждаем шиховода. И так понятно что он кретин . Ну а так конечно такие бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю по-моему на шихе откровенный мудак: не убедился в безопасности ещё и в средний ряд повернул. Терпеть таких не могу, резко вывернет перед тобой и тршнотит на своей развалюхе, а все должны тормозить пока повозка его величества пытается набрать скорость потока. Надо было его бить, а так не известно чем бы закончилось, мог и кувыркнуться

раньше в правилах был интересный пункт: каждый водитель вправе рассчитывать на соблюдение другими водителями правил дорожного движения. если бы Арашук ехал с разрешенной скоростью (раза в два медленней, на минуточку), то шестерка успела бы на октябрьскую повернуть. а в условиях сумеречного освещения тяжело понять, с какой скоростью движется встречный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем надо было его бить :shok:  ? И так видно что он мудак , а если  у него в салоне дети, то кто тогда бы был водитель который бы его ударил  и при чем здесь пассажиры?В такой ситуации когда прогноз маневра сложен ( вдруг там дедушка или девочка с автошколы ) лучшем вариантом будет снижение скорости.  

пс в теории если у тебя сил 300-350  то можно и на гашетку надавить и проскочить. но этот маневр будет не сильно интелектуально отличаться от маневра на видео :)

пс  мы не обсуждаем шиховода. И так понятно что он кретин . Ну а так конечно такие бесят.

Не надо там проскакивать, там надо было с момента обнаружения шиховода очень жестко тормозить в пол ПО ПРЯМОЙ, чтобы погасить основную скорость, а в последний момент уже пытаться его объехать. И уж точно не надо было вилять по рядам с одновременным торможением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невинке, на въезде, рейсовый автобус сильно обрезал жопу логана на светофоре. До заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невинке, на въезде, рейсовый автобус сильно обрезал жопу логана на светофоре. До заднего стекла

Это модернизация - сделай сандеро из Логана за секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невинке, на въезде, рейсовый автобус сильно обрезал жопу логана на светофоре. До заднего стекла

В невинке сегодня по части аварий аншлаг. На переходе возле больницы волга сбила тётку- вроде жива, под руки вели, ещё чуть подальше мазда СХ-7 объезжая яму приехала в какую- то иномарку. Ну и автобус с логаном вкупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати внимание, именно в том месте дорога была мокрой.

ты просто перебрал со скоростью...сильно,.... а теперь то дорога мокрая, то "на шихе вылез". ИМЕЙ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬСЯ ЧТО ПРОМУДАЧИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невинке сегодня по части аварий аншлаг. На переходе возле больницы волга сбила тётку- вроде жива, под руки вели, ещё чуть подальше мазда СХ-7 объезжая яму приехала в какую- то иномарку. Ну и автобус с логаном вкупе.

в обед в невинку приехала. На гагарина 2 аварии, первая - копейку догнала иномарка, не заметила какая

и на путепроводе логан(кажется) догнал фарой  л200

смоталась в кчр, по делам, еду назад, а они все еще стоят!!!! прошло часов 5

так мне сказали с утра стоят! вот это скорость дпс!

на мосту через канал очень хорошо четырка или что-то типа об отбойник всю морду распахала и стоит против движения. Как так не поняла, мож увезли уже второго

и да, в татарке в поле стоит автобус, боднувший фуру-сцепку, фото выше выложили

что за день такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленина/Бобралюбова - классика vs ино

Ленина-чкалова то же самое

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю по-моему на шихе откровенный мудак: не убедился в безопасности ещё и в средний ряд повернул. Терпеть таких не могу, резко вывернет перед тобой и тршнотит на своей развалюхе, а все должны тормозить пока повозка его величества пытается набрать скорость потока. Надо было его бить, а так не известно чем бы закончилось, мог и кувыркнуться

Да просто не надо там так валить, сколько там  на деревья да на столбы намоталось уже на этом участке дороги... меньше скорость и не было бы этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати засек по времени и по расстоянию. Выходит скорость была в районе 133 км/ч если регистратор не врет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63