63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

в низ по мира-розы люксембурга, джип не пустил мерседес в полосу. повреждений не заметил. пробка была от вокзала почти

вроде не джип, а что-то типа минивена, и кажется 28 регион даже, небольшие потертости бампера и фары левой, 

а у мерса правая бочина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжая с ташлы через спартак я увидел пробку, пришлось поворачивать направо, далее через ветлечебницу, навстречу мужик- говорит, разворачивайся, там стоят все. пришлось опять направо, и выскакивать почти на кавалерийской, далее по ней, через пруд, потом налево на садовый, потом по казанской, и к цеткин к налоговой октябрьской, зато советская пустая, красота))))

+1, с Пригородной выехал в 8.30 и был на цуме в 8.55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доваторцев - Тельмана. Скутер vs Мото. Рядом стоял реанемобиль. Больше досталось скутеру. Никогда не видел чтоб мото на перекрестке билось в мото. От скуки уже начинают самоуничтожаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчеравечером сдесяток пожарных. несколько милицейских машин и пара скорых(хотя они может туда просто ехали. они там живут) промчали с истерикой на краевую больницу. даже квадрик приехал. вышел собаку выгулять. да посмотреть что случилось. а там ничего. расползаются потихоньку кто куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цеткин вверх тоже "движение запрещено" висит, но там вряд ли когда-нибудь будет дпс стоять.))

Ближе к Нижнему рынку,возле двухэтажного дома есть Подгорный проезд.Там запрещающих знаков нет.Если спешу - еду по Клары Цеткин.Если хочу без нарушений - Подгорный проезд-направо по Уральской,налево  по Цеткин и далее на Советскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к Нижнему рынку,возле двухэтажного дома есть Подгорный проезд.Там запрещающих знаков нет.Если спешу - еду по Клары Цеткин.Если хочу без нарушений - Подгорный проезд-направо по Уральской,налево  по Цеткин и далее на Советскую...

Понял, пасибо за инфу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это так.Два оленя не смогли договориться и создали коллапс аж уже выше переезда пробка.У одного на крайслере разбит бампер и крыло чуть, у другого на Рено фара,бампер и крыло.Можно было бы по упрощенке оформить-и разъехались.Нет-стоят ждут ДПС ников.И перегородили нахер движение в центре! И так место дибильное так еще и пробка из-за них.Опоздал на работу минут на 40.

По упрощёнке до 20000, а ущербу ,видимо, прикинули на большее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISgtw86By4.jpg

 

Перекрёсток Дзержиского/Розы Люксембург

 

а мне летаать, а мне летааать, а мне летать охота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перекрёсток Дзержиского/Розы Люксембург

это прям уже классикой становится для этого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прям уже классикой становится для этого места

Значит, ждите светофор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, ждите светофор.

В наше бесовское время достаточно батюшку пригласить для освящения оного перекрёстка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше бесовское время достаточно батюшку пригласить для освящения оного перекрёстка....

вряд ли... тут уже представители другой религиозной конфессии нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прям уже классикой становится для этого места

ага, если идти по пути наименьшего сопротивления, то полеты прекратятся с установкой одного лежачего на дзержинского и знака о приближающейся искуственной неровности. Я так понимаю аварии там не из-за того, что кто-то по Розе не уступает, а из-за того, что кто-то по Дзержинского вниз летает. Хотя, конечно, торопыги с Розы тоже виноваты, как говорится почаще головой верти, но все же скорость едущих вниз тоже имеет значение. Да и пешеходных там два подряд идут, тоже польза будет от лежачего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, если идти по пути наименьшего сопротивления, то полеты прекратятся с установкой одного лежачего на дзержинского и знака о приближающейся искуственной неровности. Я так понимаю аварии там не из-за того, что кто-то по Розе не уступает, а из-за того, что кто-то по Дзержинского вниз летает...

а еще там всегда стоят припаркованные по Дзержинского (вплоть до самого пешеходного) и закрывают обзор едущим по Розе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, если идти по пути наименьшего сопротивления, то полеты прекратятся с установкой одного лежачего на дзержинского и знака о приближающейся искуственной неровности. Я так понимаю аварии там не из-за того, что кто-то по Розе не уступает, а из-за того, что кто-то по Дзержинского вниз летает. Хотя, конечно, торопыги с Розы тоже виноваты, как говорится почаще головой верти, но все же скорость едущих вниз тоже имеет значение. Да и пешеходных там два подряд идут, тоже польза будет от лежачего.

вообще как по логике на розе перед дзержинскогл надо ставить, т.к. они выезжают на главную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как по логике на розе перед дзержинскогл надо ставить, т.к. они выезжают на главную!

Вообще-то по логике надо ставить там, где летают неадекватно дорожной обстановке. 

То есть именно по Дзержинского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота ощущение что больше всех ратует за бугры на дзержинского, как раз по розе как больные и ездят. даже я, обычно аккуратно ездящий, а перед такими перекрестками и притормаживающий, на этом перекрестке оттормаживаюсь раз через два из-за дебилов прущих по розе. насыпят бугор на дзержинского, эти идиоты вообще ничего видеть не будут, будут лезть как тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, но пусть уж лучше ползут, нежели чем в них будут на большой скорости впечатываться. Как я понял там аварии в основном либо из-за невнимательности и спешки едущих по розе, либо потому-что им обзор закрывают стоящие слева по дзержинского машины, либо из-за быстро едущих вниз по ней же, либо все вместе взятое. А так из-за бугра скоростя у всех будут маленькие и шансы ДТП соотвественно уже минимальные, а лезть пусть лезут...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота ощущение что больше всех ратует за бугры на дзержинского, как раз по розе как больные и ездят. даже я, обычно аккуратно ездящий, а перед такими перекрестками и притормаживающий, на этом перекрестке оттормаживаюсь раз через два из-за дебилов прущих по розе. насыпят бугор на дзержинского, эти идиоты вообще ничего видеть не будут, будут лезть как тараканы

часто проезжаю с Розы, но с поворотом направо вниз по Дзержинского, что собственно и спасает. если ты (_Я_) проехался бы пару раз по Розе, то понял, что даже двигаясь там по правила (остановившись  на СТОП) очень проблематично проехать прямо, когда у тебя обзор слева максимум 20-30 метров, а авто там летят далеко за 60 км/ч. иногда там выручают пешеходы, переходящие Дзержинского выше Розы, ибо прикрываясь ими можно попробовать проехать прямо, но я видел не раз как летящие сверху даже их не пропускают.

 

мораль: "дебилов прущих по розе" гораздо меньше. я бы даже сказал, что их там вообще нет, а есть те, кому просто не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63