0
Пользователь

Вопросы по WW ТРАНСПОРТЕР Т5

Рекомендуемые сообщения

Рассматривали только на картинках...  Неуж-то за 700 т.р. можно купить  живого еще Mercedes Viano ?

 Длинная база машинки не желательна.  Смотрел вчера Гранд Старекс- нормальная машинка. Размером как WW. Но даже чуть дешевле.

 Вобщем, буду что-нибудь подбирать для себя потьихоньку.

Обслуга конская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.только лишь бы peaceдануть что нибудь. У человека пробега в год пару тысяч на авто. При этом у него фиеста 1.2 для передвижения по городу за хлебом и обратно, и где глупость, что больше скушает из них? И смысл его тогда покупать если не ездить на дальняк.

да неудобно на нем на дальняк. как вы этого не понимаете???на любом седане на дальняк будет значительно удобнее, чем на грузовой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неудобно на нем на дальняк. как вы этого не понимаете???на любом седане на дальняк будет значительно удобнее, чем на грузовой машине.

может быть, вот и говорю что надо сначала обдумать нужнали эта газелька немчурского производства или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для каких тебе целей нужен автомобиль или просто хотелка? ну они ж реальные дрова...есть же куча действительно классных, комфортных и больших минивенов.

         Не хотелка. Нужен . Исключительно для  собственных нужд.  Тяги к гонкам не испытываю,  мне нужно чтоб 4-5 человек  со всем скарбом  помещались без  проблем.

 У меня автомобильчик и сейчас не маленький (размером с УАЗ, но пошустрее),но вот нужун поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, начну пожалуй, не ссорьтесь)

Ром не из-за расхода. Расход у нас как раз один из самых приятных моментов, Вадим сказал правильно про объемы движков. У нас 1.9 турбодизель 2009 г. Еб..ут его и в хвост и в гриву, т.к. катают разные ребята, стиль езды разный у всех. Был пригнан из немеции с пробегом  чуть больше ста тысяч, сейчас двести с хвостиком. Из того что ремонтировали помню только замену свечи накала, расходников и было что-то с мозгами. На ракитной пугали выходом из строя угольного фильтра (70 тыров ремонт), но все обошлось сбросили ошибки и забыли. Едет он на этом движке прилично, тс не слушай гонщегов, они тебе расскажут :)  Когда я последний раз на нем ездил, четкие новопавловские приоры нюхали выхлоп где-то сзади) 

Из минусов: 1.неудобное сиденье. 2.зимой печка рожу поджаривает, а ноги отмерзают к тому же очень пересушивает воздух. 3. ну... и ближний мне не нравится. По-моему все, если что вспомню - добавлю.

 

Еще ребята рассказывали, что пока движка не прогреется до рабочей температуры, на холостых звук странный появился - как будто молотком по блоку стучат, но это все мелочи жизни. Появилось недавно, когда разменяли 200 тыс.

 

Не купили его для домашних нужд по одной простой причине - понадобится 3-4 раза в год, а преть во дворе будет постоянно. 

 

О черт!!! Забыл!!! Турботаймер сразу! Хороший! Без раздумий! 

зы ТС, ты спрашивай, так просто за раз все не написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.только лишь бы peaceдануть что нибудь. У человека пробега в год пару тысяч на авто. При этом у него фиеста 1.2 для передвижения по городу за хлебом и обратно, и где глупость, что больше скушает из них? И смысл его тогда покупать если не ездить на дальняк.

Ром, он же его хотел чтоб изредка что-нибудь домой привезти/отвезти, да на рыбалочку. В будку надувной матрас и втроем можно смело разместиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, он же его хотел чтоб изредка что-нибудь домой привезти/отвезти, да на рыбалочку. В будку надувной матрас и втроем можно смело разместиться.

каравэлла и мультик это пассажирские версии. Попы семьи или боссов перевозить. На рыбалку за такие бабки лучше буханку затюненую для этого. Думаю там и водительские сидения другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а для каких тебе целей нужен автомобиль или просто хотелка? ну они ж реальные дрова...есть же куча действительно классных, комфортных и больших минивенов.

         Не хотелка. Нужен . Исключительно для  собственных нужд.  Тяги к гонкам не испытываю,  мне нужно чтоб 4-5 человек  со всем скарбом  помещались без  проблем.

 У меня автомобильчик и сейчас не маленький (размером с УАЗ, но пошустрее),но вот нужун поболее.

 

чтоб закрыть твои задачи нужен просто комфортный минивен:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51588368-6e5b10.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54119920-6b94e6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каравэлла и мультик это пассажирские версии. Попы семьи или боссов перевозить. На рыбалку за такие бабки лучше буханку затюненую для этого. Думаю там и водительские сидения другие

 

 

 Буханку ??  Мне в говна  лезть не надо.  Да и бензинку она кушает ...

 Расклад такой : погрузили пожитки, загрузидись сами (4-5  человек) и не торопясь, с песнями под баян поехали за 700 км. в Астрахань. Приехали на базу, вынесли особо перепЕвшх и барахло. Обратно в том же порядке. Где ,на каом участке дороги там нужен Буханко ?

 Помимо поездок с баяном  планируются выезды  большим семейством  на природу и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще ребята рассказывали, что пока движка не прогреется до рабочей температуры, на холостых звук странный появился - как будто молотком по блоку стучат, но это все мелочи жизни. Появилось недавно, когда разменяли 200 тыс.

 

 

 Так это поломка двигателя или так нормальный двигатель работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы определитесь, что вам нужно. Если вам нужна телега для перевозки грузов или маршрутка - то вот это повыше, вито-виано, транспортер и прочее. Если нормальная легковая машина для пассажиров - грандис, крайслер вояджер, мазда мпв и т.д. Вы сравниваете совершенно разные вещи. Достаточно один раз проехать на транспортере и грандисе, чтобы понять огромную разницу между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так это поломка двигателя или так нормальный двигатель работает ?

что-то определенно не так. Кто говорит в коробке дело, кто в движке. Что примечательно, на втором т5 только 2008 года выпуска на этом пробеге началась такая же свистопляска. 

зы. Если нужно только до базы попы родичей довезти - транспортер/мультик и тд не стоит покупать. Лучше возьми ту же мпв, довольно достойный аппарат, к тому же более практично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3bf85f48a4f8.jpg

 

Я бы еще вот это посмотрел как альтернативу

Согласен,отличный аппарат(он же Opel Vivaro,он же Nissan Primastar),уж получше Транспортера Т5 как по надежности(надежность VW закончилась на Т4) и тем более MB Vito(те еще дрова),так и по комфорту+передний привод.Автор читай профильные форумы по этим машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на порядок дороже будет, у человека бюджет 700. За 700 трудно даже более-менее живой 1,9 найти, но можно.

на порядок это в 10 раз если что). Живых машин валом в германии,голландии. Даже с учетом таможни выйдет дешевле чем брать здесь заезженные дрова. 3-х летний транспортер с движком 1.9 можно взять из Германии примерно за 700 с учетом таможни и доставки,если самому ехать то минус 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если нужно только до базы попы родичей довезти - транспортер/мультик и тд не стоит покупать. Лучше возьми ту же мпв, довольно достойный аппарат, к тому же более практично. 

 

 Ну,помимо поп родичей еще большая куча всякого барахла.

 МПВ брать точно не буду, у товарища такой. Ездили два раза коллективно- с баяном тесно.

 Вот про ссылку на Рено спасибо. Такой вариант не рассматривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил смотреть (по совету товарищей) Opel Vivaro 2009г.  Вполне  приличный автомобильчик. Если  договоримся- куплю.

 Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не по ббсэсовски, считается что если не мерен или фольц то потом грандис и мпв остальные не ликвид, будешь дольше продавать. Еще есть фиат дукато пыжо боксер тот же жопель только с хранцузскии и италиано кореньям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штук 700 будет стоить средней свежести наверное?

650,2009 год,грузовой,длинная база,движке 2.0 турбо, из Голландии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0