0
arcadiukupnik

Чек за настройку компьютера

Рекомендуемые сообщения

Знаю этого парня, возраст уже не маленький, занимается ремонтом компов, один его клиент показал чек который он выдал за услуги

 

7fefaeac6f09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх приглашали меня в москву "компьютерным мастером", видимо зря отказался, там чеки на любые услуги в разы больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели чтоб мы прокомментировали "грамотность заполнения" или расценки?

 

Заполнено коряво конечно же. Цены жесть... мои знакомые в мастерской переустановку системы за 300р делали всегда, 

"сетевая постройко компьютера" - это IP адреса забить или что?

 

А вообще - выбирать надо мастеров... я так сам все делаю себе и своему окружению забесплатно обычно (диагностика, замена компонентов, переустановка ПО - все что без паяльника делается с компом).

 

Последний раз отдал деньги в сумме 500 руб.за переписку конфигурации 1с - сам не справился, ибо знаю поверхностно и не все могу, а брал деньги сам в последний раз за настройку электронной подписи с установкой программ и настройку захода на электронные торговые площадки, тож 500 руб. как и с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально так... автор чо тебе не понравилось ? и кто такой  чек выписал фио в студию желательно с фото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать самоделка вроде..Ни Ф,И ИНН,ОГРН

А тут никакого криминала - требования к печати на уровне закона минимальны - полное наименование и город. Больше ничего не надо на самом деле.

Ну а вообще это не "документ", а адок какой-то. Нужно было делать акт выполненных работ в конце концов. Ни один из пунктов не подходит для "товарного чека".

"Гарантия на гарантийного талона" - это что-то из области машинного перевода с китайского на русский =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнено коряво конечно же. Цены жесть... 

а чо - жесть? Как ты думаешь, какова вероятность того, что "переустановка системы" и "адинэс" были сделаны с легальных носителей пользователя (про восстановление из образа речи не веду, так как для стационарного компа это маловероятно) ? Мне кажется, что она стремится к нулю, а 1с стоит в базе 3300 руб, профка 10800. Юзеру выгодно обратиться к такому "мастеру", так как это дешевле покупки легального софта, а у "мастера" если возникнут проблемы с законом, то пофигу из-за 500 рублей или из-за 4000, так что лучше уж взять 4000 ведь правда?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Адинес буголтерия" это зачет ))

:)  :)  спасибо, что расшифровал, я даже прочитать не смог :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :)  спасибо, что расшифровал, я даже прочитать не смог :)  :)

умно кстати )  со стороны 1С никаких претензий не предъявишь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж кто как себя ценит. И далеко не всегда дешево = хорошо для клиента.

В описываемом мной случае - переустановка системы - за Винду 300 руб. +100 руб. за единицу прочего ПО поверх системы - вполне себе цена, учитывая что там где такая цена она ставится конвеером ну примерно в среднем не менее 10 установок в день (большая часть клиентов - постоянные). Мастера работали не в ущерб качеству - полномасштабный сервисный центр, у одного мастера опыт более 20-ти лет в ремонте компьютеров (начиная наверно еще с 086 процессора).

 

Естественно, случайно зашедшему с улицы клиенту операционную систему ставили либо официально с продажей, либо предоставленную официальную клиентом (постоянным клиентам ставили и халявную). Проверки работы сервисного центра были - никаких проблем.

 

Если качество работы на уровне, с гарантией, выполнено квалифицированными мастерами - почему дешево плохо???

 

Я разговаривал, отвечают - не поднимаем цены так как народ охотно идет и есть постоянная работа.

 

а чо - жесть? Как ты думаешь, какова вероятность того, что "переустановка системы" и "адинэс" были сделаны с легальных носителей пользователя (про восстановление из образа речи не веду, так как для стационарного компа это маловероятно) ? Мне кажется, что она стремится к нулю, а 1с стоит в базе 3300 руб, профка 10800. Юзеру выгодно обратиться к такому "мастеру", так как это дешевле покупки легального софта, а у "мастера" если возникнут проблемы с законом, то пофигу из-за 500 рублей или из-за 4000, так что лучше уж взять 4000 ведь правда?=)

Практически нулевая. Так как доки на продажу ПО выглядят совсем по другому (если ПО продавали, но есть минимальный вариант что ПО предоставили уже имеющееся), да и на все должен быть составлен Акт выполненных работ, либо с заключением предварительного договора, либо с вывешенным прейскурантом на оказываемые услуги (который будет иметь юридический статус оферты) - это если все в рамках более-менее нормально работающего сервисного центра по ремонту и обслуживанию компьютеров.

 

Насколько "юзеру" выгодно платить такие суммы - решать юзеру... мое мнение - цена завышена.

Т.е. юзер в отсутствии просто знакомых мастеров побегал, везде ему отказали в установке "левого" ПО, а там сделали с риском проблем с законом - отсюда и цена такая?

 

Все равно это не нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умно кстати )  со стороны 1С никаких претензий не предъявишь))) 

ну тут скорее не эта скрытая причина, а незнание великого и могучего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут скорее не эта скрытая причина, а незнание великого и могучего)

Не скажи! Говорят, он местный, а я здесь ни одного настолько исполнительного не видела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановка системы компа???? 

 

Сколько лет этому человеку?

Где в там "компа" увидели? Там же черным по-белому написано "капы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в там "компа" увидели? Там же черным по-белому написано "капы".

 

Я интуитивно подставил похожее слово, а не подскажите, что такое "капы" или "капа"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интуитивно подставил похожее слово, а не подскажите, что такое "капы" или "капа"? 

Ну боксерская штука в рот вставляется что бы зубы тебе не выбило от ударов =)))

 

Мастер конечно цены загнул...

Я за все про все взял бы максимум  1500. Это и винда и железки,и 1с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Наверное только в нашей отрасли такой разнобой в ценовом подходе. Вот никто ж не хочет покрасить авто за 10 тысяч рублей! :)  Но так, к сожалению и будет, пока одна куча ребят сидя на основной работе за 10-15 тыров в месяц делают всё что умеют за пиво, а другие мечтают о 30-50 тырах и либо пытаются приблизить мечту регулярными или эпизодическими шабашками, либо просто пытаются прокормить семью. Автор чека конечно жутко грамотный чел. А может действительно заранее запутывает следствие. Такая идея... Если первое - то о качестве работ можно только предполагать и заранее ужасаться. Но в ценовой политике не вижу в его действиях ничего предосудительного. Он за рамки контор не сильно зашел. 800р час 1с-программиста - это реальность. Неизвестно сколько он потратил времени и остального, чтобы переустановить винду. Переустановка - это ведь не всегда "форматнул диск и поставил". Иногда это кропотливая работа по восстановлению с последующей переустановкой, в ходе которой возникают трудности (установилась, но не запустилась, например). А комп при этом может быть древним, а диски зас**аными. В общем я бы не торопился бы товарища осуждать, кроме как за грамотность и небрежность. Хотя вероятность, что очередной геймер стал компьютерщиком и решил срубить бабло по легкому - высока. Судя по написанию цены видеокарты он чуть не продал ее за 700р, а потом передумал и продал за 1500. Так же это похоже на двойной тариф... Он ночью может работал? Я встречал 1сников и не только с двойным тарифом по воскресеньям и по ночам.

 

P.S. И вот еще для примерного сравнения цен и размышления - http://service.zelenaya.net/ , http://indigo.pro/it/obslugivanie/Ceny-na-obsluzhivanie/ и http://www.garant-stv.ru/pricekp

Изменено пользователем adept

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Наверное только в нашей отрасли такой разнобой в ценовом подходе. Вот никто ж не хочет покрасить авто за 10 тысяч рублей! :)  Но так, к сожалению и будет, пока одна куча ребят сидя на основной работе за 10-15 тыров в месяц делают всё что умеют за пиво, а другие мечтают о 30-50 тырах и либо пытаются приблизить мечту регулярными или эпизодическими шабашками, либо просто пытаются прокормить семью. Автор чека конечно жутко грамотный чел. А может действительно заранее запутывает следствие. Такая идея... Если первое - то о качестве работ можно только предполагать и заранее ужасаться. Но в ценовой политике не вижу в его действиях ничего предосудительного. Он за рамки контор не сильно зашел. 800р час 1с-программиста - это реальность. Неизвестно сколько он потратил времени и остального, чтобы переустановить винду. Переустановка - это ведь не всегда "форматнул диск и поставил". Иногда это кропотливая работа по восстановлению с последующей переустановкой, в ходе которой возникают трудности (установилась, но не запустилась, например). А комп при этом может быть древним, а диски зас**аными. В общем я бы не торопился бы товарища осуждать, кроме как за грамотность и небрежность. Хотя вероятность, что очередной геймер стал компьютерщиком и решил срубить бабло по легкому - высока. Судя по написанию цены видеокарты он чуть не продал ее за 700р, а потом передумал и продал за 1500. Так же это похоже на двойной тариф... Он ночью может работал? Я встречал 1сников и не только с двойным тарифом по воскресеньям и по ночам.

 

P.S. И вот еще для примерного сравнения цен и размышления - http://service.zelenaya.net/ , http://indigo.pro/it/obslugivanie/Ceny-na-obsluzhivanie/ и http://www.garant-stv.ru/pricekp

 

для того чтобы поставить и настроить Адын Эс надо быть 1с-программером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы поставить и настроить Адын Эс надо быть 1с-программером?

Необязательно. Но брать за это по ставке 1с-программеров не считаю зазорным, хотя сам этого не делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0