0
yar1k

x x x

Выбираем предпочтения.  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем предпочтения.

    • ПеКа (стационарный компьютер)
      34
    • Моноблок
      8
    • Лаптоп (ноутбук/нетбук)
      32
  2. 2. Сталкивались с подобными проблемами при работе с КГ?

    • Да
      24
    • Нет
      50


Рекомендуемые сообщения

Кг красавицы.. Уже месяц не могут по гарантии заменить кнопку питания нём моём ноуте. Говорят запчасть ждут.... И закон блин на их стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И это человек услышал когда мимокрокодил, а что тогда могут рассказать приемщики?)

Человек-мимокрокодил )))))

сори за офтоп

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз меня поругал директор, за то, что я некорректно разговаривала с клиентами, при разговоре присутствовала заместитель директора - клиентам просто не понравилось, что я им не улыбнулась ине ответила на вопросы, на которые то я и не должна знать твета, ибо к нашей фирме оно никак не относится....

 

и я бы поругал. Могу долго и нудно рассказать почему, но лень :) И "не улыбнулась" сейчас, означает "недовольную мину" на самом деле) 

 

Чишка, фишка в том, что тебе нужно ответить на любой вопрос, даже на который ты не знаешь ответ. Например на вопрос "Какая сейчас погода?" можно ответить: "Не знаю, к сожалению, с утра было холодно" или "Я не обязана отвечать на подобный вопрос" (а ты реально не обязана по должностной инструкции). За первый похвалю, за второй заругаю.

 

Хамство персонала заключается не столько в словах, сколько в интонации. Мы увольняем запросто операторов именно за это, хотя конкретных слов ругательных или даже пренебрежительных они могут не говорить.

Ну помнишь старый анекдот про ларек и надпись "пива нет", когда мужика судили? Это идеальный пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З. мне все вовремя делали в СЦ ГК. доволен. критиковать можно всех. Случаи у каждого магазина бывают плохие.  если собрать всех аоедино то меньше сотой процента будет недовольных КГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вывод: В сервисный центр "Компьютер гранд" можно обращаться в случае ремонта по гарантии, а если случай постгарантийный, то лучше выбрать другую мастерскую, например "Компик".

 

З.ы. Как-то в КГ ремонтировал ноутбук Ацер, ещё был на гарантии, были проблемы со звуком. Специалист наверное даже и не анализировал, сразу наверное материнку заказали и заменили.

 

З.ы.ы. В случае, представленном ТС-ом, думаю, было бы дешевле материнку заменить, если придерживаться мнения приёмщика о неисправном видеопроцессоре.

Также и в ещё одном представленном случае в этой теме, о замене видеопроцессора за 4500 руб, дороговато, на мой взгляд и тоже дешевле было бы мамку заменить.

Да не купить мать за 4500 новую, бюджет будет реально больше, в пределах 4-5 т.р. проще поменять чип. Ибо купленная в такой бюджет мать будет 99.9% БУ, что само по себе подразумевает усталость той-же графики + надо денег на доставку и за работу мастеру. А чип будет точно новый и если его грамотно поставить, с помощью хорошего паяльного оборудования, будет точно надежней чем БУ мать. Мы на такого плана ремонты 6 месяцев гарантии даем, что по сути половина заводского гарантийного периода у большинства вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы поругал. Могу долго и нудно рассказать почему, но лень :) И "не улыбнулась" сейчас, означает "недовольную мину" на самом деле) 

 

Чишка, фишка в том, что тебе нужно ответить на любой вопрос, даже на который ты не знаешь ответ. Например на вопрос "Какая сейчас погода?" можно ответить: "Не знаю, к сожалению, с утра было холодно" или "Я не обязана отвечать на подобный вопрос" (а ты реально не обязана по должностной инструкции). За первый похвалю, за второй заругаю.

 

Хамство персонала заключается не столько в словах, сколько в интонации. Мы увольняем запросто операторов именно за это, хотя конкретных слов ругательных или даже пренебрежительных они могут не говорить.

Ну помнишь старый анекдот про ларек и надпись "пива нет", когда мужика судили? Это идеальный пример. 

Надо откопировать этот пост и чпакистанским продавцам дать почитать))) В магазинах шпаковки работает одно быдло с недовольными рожами, а общаться с клиентами вообще не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме - все сервисы так работают почти. Сначала они нарабатывают базу - работают почестнее. После начинается разводилово, завышение цен и наибалово. СТО, ремонт комптехники, сотовых, бытовой техники, провайдеры.... Да вся сфера услуг такая.. А водоканальщики и газовики - самые бессовестные жулики среди всех остальных. Поэтому нужны хотя бы общие знания в каждой сфере, чтобы не платить мудакам жуликам и проходимцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме - все сервисы так работают почти. Сначала они нарабатывают базу - работают почестнее. После начинается разводилово, завышение цен и наибалово. СТО, ремонт комптехники, сотовых, бытовой техники, провайдеры.... Да вся сфера услуг такая.. А водоканальщики и газовики - самые бессовестные жулики среди всех остальных. Поэтому нужны хотя бы общие знания в каждой сфере, чтобы не платить мудакам жуликам и проходимцам.

Так работают те сервисы  у которых есть корпаративные бюджетные клиеты и которые просто платят государственные деньги не разбираясь в тонкостях ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так работают те сервисы  у которых есть корпаративные бюджетные клиеты и которые просто платят государственные деньги не разбираясь в тонкостях ремонта.

ну а например "газовики" позволяют себе безобразничать ввиду того что по сути являются монополистами и вольны диктовать практически любые условия, вплоть до кабальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо откопировать этот пост и чпакистанским продавцам дать почитать))) В магазинах шпаковки работает одно быдло с недовольными рожами, а общаться с клиентами вообще не умеют.

Ничего подобного. Сейчас все менеджеры только и делают, что улыбаются... Лакки прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так работают те сервисы  у которых есть корпаративные бюджетные клиеты и которые просто платят государственные деньги не разбираясь в тонкостях ремонта.

Кстати моя контора работает с сервисом  КГ не сказать, что все как в сказке, но и особых претензий нет, работают достаточно оперативно, особенно перед новым годом, сделали принтер буквально за один день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек

в прошлом или позапрошлом году купил в гк видеокарту

через месяц комп стал зависать.... разобрал системник, на видеокарте не работает вентилятор...

 

больше месяца мозги парили, прежде чем поменяли по гарантии видюху :((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один работник тут признавался, что они серым или возвращенным товаром приторговывают без проблем.

как-то брал видеокарту, коробка вся скотчем клееная-перклееная какая-то,

короче глючила считай с первого дня. я думал мало ли что, но когда совсем вылетать начала,

отдал им на тестирование через полгода, проверили, хорошо что заменили хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Сейчас все менеджеры только и делают, что улыбаются... Лакки прав.

Я не о менеджерах пишу, а о продавцах. Просто зайди в любой магазин продуктовый или с сотовыми телефонами в шпаковке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати моя контора работает с сервисом  КГ не сказать, что все как в сказке, но и особых претензий нет, работают достаточно оперативно, особенно перед новым годом, сделали принтер буквально за один день. 

А пусть твоя контора попробует, например, в Инфе обслуживаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она ещё жива, эта Инфа? их офис закрыт давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что на направлении Асус сидит хороший честный специалист, я работал в КГ и знаю человека лично.

Далее по порядку: 

1. Бывают ноутбуки, диагностировать которые можно простым включением, или даже достаточно одного его появления на столе чтоб прикинуть что там могло случиться.

2. Диагностика графического чипа как правило сводится к его банальному осторожному прогреву, если причина была в нем он как правило запускается и работает некоторое время. От пары десятков минут до нескольких месяцев. Так что передайте товарищу чтоб не переживал, скоро сдохнет. )))

Теперь о клиенте, данный клиент относится к подвиду "клиент недоверчивый". Обычно КН после диагностики аппарата и озвучивании суммы за ремонт лично лезут внутрь (и чего лезть, ума  то нет даже посмотреть на этикетке модель аппарата и загуглить наиболее частые проблемы с ним), сооружают замену сгоревшему предохранителю из куска гвоздя или обломка обеденной вилки.. И в полной уверенности что хитрый инженер их точно хотел наебать, с чистой совестью включают его, а после продают на ббс. Пишут в теме обычно работал-работал и перестал, в гранде сказали 7 тыщ, вот продаю, о своем тайном рукоблудии умалчивают, летали, знаем.

 

Короче пусть нэ брешет, по асусу такого в гранде точно не могло быть и за диагностику правильно с него сняли. Разборка-диагностика-сборка занимает время специалиста, в которое он мог выполнять другую, оплачиваемую работу.

Человек попросил акт, некий документ подтверждающий результаты диагностики. Его не дали. Нет акта - нет диагностики, нет оплаты.

В Инфе кстати система та же, там еще и з\ч необходимые купить можно, напрямую у мастеров, причем диспетчер сам переключает на мастера, если спрашиваешь о возможности покупки той или иной з\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы поругал. Могу долго и нудно рассказать почему, но лень :) И "не улыбнулась" сейчас, означает "недовольную мину" на самом деле) 

 

Чишка, фишка в том, что тебе нужно ответить на любой вопрос, даже на который ты не знаешь ответ. Например на вопрос "Какая сейчас погода?" можно ответить: "Не знаю, к сожалению, с утра было холодно" или "Я не обязана отвечать на подобный вопрос" (а ты реально не обязана по должностной инструкции). За первый похвалю, за второй заругаю.

 

Хамство персонала заключается не столько в словах, сколько в интонации. Мы увольняем запросто операторов именно за это, хотя конкретных слов ругательных или даже пренебрежительных они могут не говорить.

Ну помнишь старый анекдот про ларек и надпись "пива нет", когда мужика судили? Это идеальный пример. 

хорошо. разговор был такой

-вы делаете такие майки?

-нет, но я могу дать вам номер телефона, где делают

-а сколько там стоит?

-я не знаю, позвоните и спросите

-а где они находятся?

-я не знаю, у меня только номер телефона

-но у вас же такая майка! где вы её делали?

-я её не заказывала, но те, кто мне её подарил, заказывали по этому номеру телефона.

причём это всё в мой обеденный перерыв в процессе моего разговора с замом. по хорошему я могла ничего не отвечать, кроме слова "нет", на вопрос - а вы делаете?

потом пошли и на меня пожаловались, мы с замом очень удивились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И это человек услышал когда мимокрокодил, а что тогда могут рассказать приемщики?)

:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это раша , здесь всюду такой "бизнес "

вот поэтому я всё заказываю по инету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хамство персонала заключается не столько в словах, сколько в интонации. Мы увольняем запросто операторов именно за это, хотя конкретных слов ругательных или даже пренебрежительных они могут не говорить.

по причине "утраты доверия" ? 

если честно жесть.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я всё заказываю по инету)))

это раша.... поэтому заказывая "по инету", ты сталкиваешься с почтойроссии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всегда к.гранд доводил до истерики своим окровенным желанием нажиться на всем, чем можно. Особенно телефонной поддержкой корпоративного отдела. Такой подход давно почти везде. Месяц назад решил прибарахлиться плеером, всегда хотел купить волкмен, на работе под музычку приятней провода тянуть. Посмотрел - по цене около 4 руб новый. И тут нахожу на авито объяву - продается 4гиговый айпод, весь комплект, б/у за 1000 руб. Звоню - оказалось, что это магазин "яблоко" на к. маркса. Говорят - да, есть 2 штуки, один "чуть-чуть" поцарапанный, другой в хорошем состоянии, оба по 1000 руб. Еду с другого конца города по пробкам. Продавщица дает первый айпод - весь усосаный, трещина на крышке и угол экрана потек,но работает, говорит - 1000 руб. Я говорю - дайте другой, дает. Тот действительно нормальный, все хорошо. Говорю, что беру, она - 2500 руб. Я ей - подождите, уважаемая. По телефону менеджер сказал, что он 1000 тоже стоит. Она зовет этого менеджера - он, типа, нет, я не мог такого сказать, типа, ты идиот слабоумный. На что надеются, что я пожалею потраченного времени и куплю товар в три раза дороже, чем заявлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один раз с кг повезло. Купил айпод, а он не заряжается. Вернули деньги за один день, и намного больше(кассирша при выдаче перепутала нано и классик и выдала мне бабос как за классик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0