0
Temps0n

Вопрос по девальвации рубля, ипотеке да и в целом...

Рекомендуемые сообщения

Это когда такое случилось? 

 

oil-log.png

,  Вот печалньые последствия развала образования. Один экономику меряет, очередями на авто.

Другой даже график не может интерпертивровать. Ребят... Лет через 20 ваши любимые американцы и ипонцы вас на компост пустят.

Посмотри сбоку шкалу.в 1985 году падение с 40 долларов до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  Вот печалньые последствия развала образования. Один экономику меряет, очередями на авто.

Другой даже график не может интерпертивровать. Ребят... Лет через 20 ваши любимые американцы и ипонцы вас на компост пустят.

Посмотри сбоку шкалу.в 1985 году падение с 40 долларов до 10.

 

Слушай "специалист" так советский союз развалился как бы не в 1985 году. И по графику мы как раз таки видим что к моменту развала цена вернулась обратно к 40 долларам. В общем еще один "економест" на борде появился. Задолбали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что мощь экономики определяеться по количеству телевизоров и и автомобилей?

В те времена мощь измерялась количеством танков и ядерных боеголовок.

  Ну не было культа автомобиля. Принципиально не было. Это во времена застоя пошло уже.

      Проблема в размерах. Посмотри на карту. Територия которая входила в коммунистическую зону была 

меньше територии котоную контролировали США. Ну то есть все колонии британии стали экономическими

колониями США.

   Кроме того проблема в низком старте. Ну то есть у нас отменили крепостное право, а в Лондоне уже метро запустили.

То есть в принципе россия всегда была в роли отстающих. Плюс война, в результате которой перемолотили самую мощную экономику европы.

   Насчет японии все просто. США открыла для японии и германии, свои рынки.

Был такой план маршала

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0

Дала огромные кредиты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83

Ну например германия торчит.

5 624 милиардов баксов

Ну то есть в 10 раз больше чем Рф. При этом население германии меньше.

Япония торчит.

2 719 000

Просто им этот долг, в том или инном виде продляют. Взамен, этого они в любой момент были согласные воевать с СССР.

  Холодная война.

 Мы проиграли по простой причине. Рынок который контролировал США больше. Ну то есть конкуренция в военной сфере была возможно только сокрашением уровня жизни.

   СССР кстати был сверх эффективной страной. Мы до сих пор прожираем, то что было построено в СССР.

ну если экономика не во благо государства работает, то нахер эта экономика вообще нужна? а гос-ство это люди, а людям наверно нужны телеки, машины и т.д..

разве нет?

 

 

а так получается, что СОВОК просто перехитрили... но все равно поверить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года этак с 2000 постоянно слышу что вот все уже от СССР проели, и дальше будет хуже, проходит год и опять по новой. Что конкретно мы еще используем от СССР? Все электростанции, гидростанции модернизированы, ЖД все модернизированы, в позапрошлом году в музей отправляли последний вагон сделанный в СССР, заводы неэффективные по закрывались, новые модернизированы. Единственное что еще используем конструкторские наработки, которые так же дорабатываются.

Я что-то пропустил: какие таки новые заводы? Где? Насчет что используется - все электростанции о которых ты говоришь что они модернизированы - совковые еще, и кстати насчет "все" и " модернизированы" сдается мне ты гонишь. Ремонт в кабинете директора - еще не модернизация. А новых один фик нету, кроме той что для сочей построили. За 20 лет-то можно было построить. Повышать стоимость ээ - это запросто, а грэс построить - извините. Дороги - ВСЕ с советских времен, что-то из них латается, что-то нет - но построены они тогда, новых, кроме ипанутых платных проектов нету. Мосты - оттуда же. Жилой фонд на 90% советский. Больницы - ВСЕ с тех времен. Сады и школы - ОТТУДА ЖЕ. В ставе сколько лет трындели про поликлинику? в шестерку можно пробиться только с автоматом - и где оно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если экономика не во благо государства работает, то нахер эта экономика вообще нужна? а гос-ство это люди, а людям наверно нужны телеки, машины и т.д..

разве нет?

Это ты щас рассуждаешь с позиции проигравшего. А раньше был вопрос "жить ли вобще" или "недолго, но с телеком". Против союза были ВСЕ у кого в руках были какие-то значимые материальные или людские ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил: какие таки новые заводы? Где? Насчет что используется - все электростанции о которых ты говоришь что они модернизированы - совковые еще, и кстати насчет "все" и " модернизированы" сдается мне ты гонишь. Ремонт в кабинете директора - еще не модернизация. А новых один фик нету, кроме той что для сочей построили. За 20 лет-то можно было построить. Повышать стоимость ээ - это запросто, а грэс построить - извините. Дороги - ВСЕ с советских времен, что-то из них латается, что-то нет - но построены они тогда, новых, кроме ипанутых платных проектов нету. Мосты - оттуда же. Жилой фонд на 90% советский. Больницы - ВСЕ с тех времен. Сады и школы - ОТТУДА ЖЕ. В ставе сколько лет трындели про поликлинику? в шестерку можно пробиться только с автоматом - и где оно все?

 

Я даже не знаю стоит ли такой бред комментировать, есть все в интернете, и списки электростанций построенных, и списки детских садов, больниц и прочего. Не хочу такому как ты что то доказывать, интернет есть поищи, там же есть и список заводов открытых в 2013 году. Я так понимаю тебе или до 16 или наоборот +65. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай "специалист" так советский союз развалился как бы не в 1985 году. И по графику мы как раз таки видим что к моменту развала цена вернулась обратно к 40 долларам. В общем еще один "економест" на борде появился. Задолбали уже.

 

Малыш иди в школу.. а...

   Ну в отличиие от некоторых граждан я учил математику, и знаю что такое определенный интеграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш иди в школу.. а...

   Ну в отличиие от некоторых граждан я учил математику, и знаю что такое определенный интеграл.

 

Аа.. все понятно дедок. Я так понимаю по теме сказать нечего. Ты даже с ошибками пишешь, какая там школа, скорее сельский приход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю стоит ли такой бред комментировать, есть все в интернете, и списки электростанций построенных, и списки детских садов, больниц и прочего. Не хочу такому как ты что то доказывать, интернет есть поищи, там же есть и список заводов открытых в 2013 году. Я так понимаю тебе или до 16 или наоборот +65. 

Ну что и требовалось доказать: лично ты не знаешь никуя из построенного и запущенного. Кроме модернизированных электростанций. Ну п"здеть-то оно конечно не мешки ворочать. Хотя можно было бы и  без инета рассказать про "модернизированный" "Красный металлист", "электроавтоматику", поршневые кольца, сажевый, стеклотарный да и другие заводы города, а то вот я не в курсе как их там модернировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самому лично думается, что СССР была отличной страной. В ней было многое понятно. 

А если бы щас были комуняки, сильно бы отличалось от реалий нынешних жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что и требовалось доказать: лично ты не знаешь никуя из построенного и запущенного. Кроме модернизированных электростанций. Ну п"здеть-то оно конечно не мешки ворочать. Хотя можно было бы и  без инета рассказать про "модернизированный" "Красный металлист", "электроавтоматику", поршневые кольца, сажевый, стеклотарный да и другие заводы города, а то вот я не в курсе как их там модернировали. 

 

Все что ты перечислил были не эффективными производствами, и дышали только за счет дотаций государства. Как только такие дотации прекратились они слава богу загнулись. По построенным и запущенным все есть в интернете, я за быдло работу делать не собираюсь. Удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о серьезных заводах национального масштаба:

http://pikabu.ru/story/uspekhi_yekonomiki_1866711

 

Надо было продолжать кормить их за счет государства, чтобы совкодрочеры умилялись. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что ты перечислил были не эффективными производствами, и дышали только за счет дотаций государства. Как только такие дотации прекратились они слава богу загнулись. По построенным и запущенным все есть в интернете, я за быдло работу делать не собираюсь. Удачи..

Да ты и за себя ее делать не собираешься, чего с оленя взять? Твоя работа тут - трепать языком и служить грушей для битья - но ты и тут сливаешься. Насчет неэффективных производств - брехня, доказывай давай. И потом напряги что там у тебя в голове и высри - откуда такое бедное и неэффективное государство  как ссср брало столько бабла чтобы поддерживать ВСЕ неэффективные с твоей точки зрения заводы. даже хреновый завод тут выгоднее на порядки чем эффективный  за рубежом, но тебе не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты и за себя ее делать не собираешься, чего с оленя взять? насчет неэффективных производств - брехня, доказывай давай. И потом напряги что там у тебя в голове и высри - откуда такое бедное и неэффективное государство  как ссср брало столько бабла чтобы поддерживать ВСЕ неэффективные с твоей точки зрения заводы. даже хреновый завод тут выгоднее на порядки чем эффективный  за рубежом, но тебе не понять.

 

Так поэтому СССР и загнулся, потому что экономика была ручная, и не взаимосвязана с остальным миром. Когда официальный курс доллара был один, а реальный покупной/продажный отличался в разы. А Вы тут придумываете про цены на нефть и прочий бред. СССР всегда был обречен, так же как Евросоюз сегодняшний рано или поздно распадется. И продукция промышленности СССР отставала от всего мира на десятки лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стада которым были советские люди СССР была отличной страной. Для нормальных людей такой вопрос сейчас не стоит.

Хорошо что тебя так волнует вопрос стояка. О здоровье надо заботиться с молоду, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поэтому СССР и загнулся, потому что экономика была ручная, и не взаимосвязана с остальным миром. Когда официальный курс доллара был один, а реальный отличался в разы. А Вы тут придумываете про цены на нефть и прочий бред. СССР всегда был обречен, так же как Евросоюз сегодняшний рано или поздно распадется.

В том виде как он был - да, он был обречен, но и последующие события были не обязательны, как мы видим на примере Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что тебя так волнует вопрос стояка. О здоровье надо заботиться с молоду, это да.

 

Да кто бы сомневался, что ты подобное напишешь =). Вот не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том виде как он был - да, он был обречен, но и последующие события были не обязательны, как мы видим на примере Китая.

 

Ты о чем лол =) В Китае давно уже коммунизма нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если экономика не во благо государства работает, то нахер эта экономика вообще нужна? а гос-ство это люди, а людям наверно нужны телеки, машины и т.д..

разве нет?

 

а так получается, что СОВОК просто перехитрили... но все равно поверить сложно.

 

Это клиника.

Как это не во благо государства? :shok:

  Ну вот если тебе предложат миллион баксов, машину, квартиру и цветной телевизор. Но перед этим тебя

сожгут в крематории. Что ты выберешь. В случаее с СССР. все было точно так же.

  Вопрос шел об уничтожении. Ну например добрые амриканцы радостно бросили бомбу на японцев.

Если бы у нас не было ядерного оружия они давно бы это сделали. Сказали бы что мы нарушаем права человека.

Или например национальных меншинств и забросали бы все бомбами. И не было бы тебя.

   Насчет перехитрили.   Дело в том, что ситуация поменялась. Дядя рейган был готов бомбить СССР. Просто горбачев понял бессмысленость этой гонки.   Ну то есть, ядерное оружие гарантирует, какой-то имунитет. Но горбачев не смог реформировать СССР не хватило умения равалил. Мог бы легко, вернуть все к сталинизму и править до сих пор.

 Никаких проблем бы не было вообще.   Просто гулаг нужно было расконсервировать. ну и людям говорить, что все хорошо.  А он слишком мыгкий был.

  Плюсь открытые предатели вроди бори ельцина.

 Вобщем развал СССР это совокупность факторов.  Ну например это выбор элиты СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стада которым были советские люди СССР была отличной страной. Для нормальных людей такой вопрос сейчас не стоит.

и кто ж это стадо? 

СССР была не идеальной

я вот например не понимаю почему музыкантов гоняли? почему за границу нельзя было уехать отдохнуть? и т.д.

но зато, семье квартиру, детям бесплатную школу, потом институт. понятно куда было идти работать потом после универа.

а щас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю стоит ли такой бред комментировать, есть все в интернете, и списки электростанций построенных

Наверное, это секретные списки в каком-то секретном интернете. Я лично только две электростанции знаю, которые построили после развала Союза: Гоцатлинская ГЭС в Дагестане (почти достроили, уже вот-вот) и на Волгодонской АЭС новые энергоблоки строили (и сейчас строят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы сомневался, что ты подобное напишешь =). Вот не удивлен.

Какой ты проницательный, да предсказательный, прям завидно...

post-9450-0-00140500-1389952655_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0