2 2
skynet_st

Калугин - неуиновен

Рекомендуемые сообщения

Да, можно ли теперь сбивать пешеходов на пешеходных переходах, зная, что нет разметки и нет предупреждающих знаков об ограничении скорости перед переходом (которых я, кстати, что-то не припомню, чтобы их где-то ставили)?

Наверное там были знаки "пешеходный переход" и всё, т.е. не было разметки, знаков предупреждающих о переходе и ограничивающих скорость. Может в этом виноваты ГИБДД и дорожные службы?

 

Действительно, давайте уже хоть кого нибудь накажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, данное решение суда надо занести в "memory"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже условку не получил??????

"этот святой человек со всеми удобствами" целиком и полностью невиновен)) интересно, нашему следкому не стыдно было говорить о прекращении дела?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, этот достойнейший представитель элита в течении всей своей деятельности на посту прокурора края и других не менее значимых постах ни на минуту никому не дал усомнится в своей кристальной честности и добропорядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Ребята, вы так искренне удивляетесь приговору, как детишки. Потом удивляетесь многим другим вещам, которые на ваш взгляд не имеют никакой взаимосвязи. И почти все, кто здесь охают-ахают в один голос кричат: Бей бандеровцев, спасай русских, Януковича вернуть! Нда..Гляжу на вас и думаю, нахрена вам и правда эта демократия, выборы и всё такое??? Если у вас не хватает мозгов увязать все это воедино, то вам и нужен пастух, который бы водил вас по полю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

а ты записался уже в пастухи?

По желанию туда не запишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.(с)

 

актуально, как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера объявили о невиновности депутата, а сегодня: Прокуратура выяснит законность решения о прекращении уголовного дела в отношении Калугина.
Что это: борьба между разными ветвями правоохранительных органов? Игра в доброго и злого следователей? СледКом не поделился с прокуратурой, а тем тоже семьи кормить надо?
По мне так все очень просто. После информации о закрытии дела СледКомом (причем исходя из пресс-релиза, все шито белыми нитками, мне с инженерным образованием видно, а юристам так и подавно) и получив за очень короткое время большое количество гневных комментариев и испугавшись, что народное возмущение может выйти за пределы интернета, был сделан ход конем.
Одни закрыли, другие  вроде засомневались по этому поводу и еще года два (а может и дольше) можно перепроверять это дело. А там, как в старой восточной сказке, то ли шак, то ли осел сдохнет, или народ все забудет. А может быть и правда, какая-то супер экспертиза выяснит, что кровь собачья была обнаружена (вариант, что погибший был оборотнем тоже скидывать со счетов нельзя, чего это он по ночам по трассе бегал?). Короче беспредел повторится, как говорится "к маме не ходи".
При всей моей поддержке внешней политики Правительства РФ (например в отношении Украины, Крыма), внутри своего государства мы никак построить правовое государство построить не можем. А может это и не надо? Ведь эту систему создали те, кому она еще может пригодиться, да и бывший прокурор много чего про других рассказать может. А мне, как говорил Верещагин: "За Отчизну обидно!"

 

http://st-anarchis.livejournal.com/20790.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях транслировали фильм "Законопослушный гражданин", концовка как и предпологалось в америкосовских филмах - убийца наказан, но вот в остальном занятный фильм, как и " изначальная идея"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура назначила проверку законности вынесения решения о прекращении уголовного преследования. Только прочитал на топорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. у вас по-умолчанию не может быть депутат действительно невиновным? 

 

Кстати согласен с Напалмом. Простой человек в аналогичной ситуации даже если ему бомж, решивший собой покончить, бросится под колеса из куста - сядет в тюрьму. Ну или даст денег, если есть, чтобы его оправдали, как положено. У нас по-умолчанию виноват водитель, даже если он действительно не виноват, и чтобы невиновный остался невиновным - он должен давать взятки. 

 

Ну раньше так было точно. Щас хз, вдруг все стали честными и "судят" по закону, а не по толщине конверта. Дай бог чтобы были изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, кто попадет в такую ситуацию, но всё же вопрос к юристам, суд в аналогичной ситуации будет считаться с прецедентом ?

Конечно будет, особенно для прецедентов которые мотают или отмотали срок по той же ситуации. причем сажал их сам же прецедент будучи следаком и прокурором. А теперь он законотворец.. Какие законы назаконотворят нетрудно представить.

 

Это Россия... причем единая россия... Виноват только пешеход, а водитель ничего абсолютно не обязан, ни оценивать ситуацию, ничего не видеть, ни слышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель ещё  то ли должен то ли обязан  по звуку определять сбил  он собаку или человека

так было вчера сказано

Формально кого бы он ни сбил, он должен остановиться, выставить знак и вызвать полицию, так даже сбивание собаки - это ДТП.

Но ответственность за оставление места ДТП предусмотрена КоАПом, а не УК. Теоретически, если бы пешеход был жив после ДТП, то можно было бы притянуть статью УК за оставление в опасности. Но тут скорее всего пешеход был мертв мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к административке уже привлечь нельзя, срок давности вышел пока наше правоохранители чухались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается убивать безнаказанно машиной можно.

сначала должность займи - а уж потом...сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается убивать безнаказанно машиной можно.

Факт так сказать налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не пойму - в Трепе водителей вообще нет, что ли? Одни домохозяйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не пойму - в Трепе водителей вообще нет, что ли? Одни домохозяйки?

 

Так мы понимаем, что неотвратимо понесем ответственность по всей строгости, а не как в случае с Калугиным - по всей мягкости и обходительности. Поэтому с нарушением ПДД не гоняем и стоим на позиции обязательно наказуемого деяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы понимаем, что неотвратимо понесем ответственность по всей строгости, а не как в случае с Калугиным - по всей мягкости и обходительности. Поэтому с нарушением ПДД не гоняем и стоим на позиции обязательно наказуемого деяния.

То есть ты согласен с тем, что если ты будешь ехать ночью по трассе невинномысск-минводы, и на неосвещаемом участке без знаков и пешеходных переходов к тебе под колеса (не дай бог) посередине поля прыгнет какой-нибудь бомж, то: 

 

а) вина в случившемся будет лежать на тебе;

б) в соответствии с п. "а" ты должен будешь получить судимость и срок.

 

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

То есть ты согласен с тем, что если ты будешь ехать ночью по трассе невинномысск-минводы, и на неосвещаемом участке без знаков и пешеходных переходов к тебе под колеса (не дай бог) посередине поля прыгнет какой-нибудь бомж, то: 

 

а) вина в случившемся будет лежать на тебе;

б) в соответствии с п. "а" ты должен будешь получить судимость и срок.

 

Так?

А доказали, что ему под колеса прыгнул гражданин? Бомж или директор, кстати, в Коапе без разницы. Как минимум, остановиться, вызвать полицаев, они пошлют на освидетеьствование. А он прошел освидетельствование через неделю. Что это? такой занятой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доказали, что ему под колеса прыгнул гражданин? Бомж или директор, кстати, в Коапе без разницы. Как минимум, остановиться, вызвать полицаев, они пошлют на освидетеьствование. А он прошел освидетельствование через неделю. Что это? такой занятой?

Отвечать тремя вопросами на вопрос, да еще и заданный другому человеку - не слишком хорошая привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Отвечать тремя вопросами на вопрос, да еще и заданный другому человеку - не слишком хорошая привычка.

Бугага! Это еще не самая моя дурная привычка. Не буду тебя больше тревожить своей невоспитанностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага! Это еще не самая моя дурная привычка. Не буду тебя больше тревожить своей невоспитанностью.

Не, не Кумар.....  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2