0
Fenix

Выбор б/у паркетника до 650 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Товарищу выбираем машину - нужен высокий клиренс, чтобы не бояться по бордюрам скакать, полный привод, чтобы по проселочным дорогам и в непогоду чувствовать себя уверенно и прочие плюсы, которыми обладает "универсал повышенной проходимости"

Пока есть несколько вариантов:

1. Mitsubishi Outlander xl

2. Nissan Xtrail рестайлинг

3. Honda cr-v ( предыдущего поколения)

4. Subaru Forester 3

5. Mazda cx-7

6. Chevrolet Captiva

7. Прочие, типа Santa Fe 1 поколения, Kia Sportage 2.

Стоит ли выбирать из вышеперечисленного, или посмотреть другие модели?

Бюджет 600-650 т.р. из вышеперечисленных авто что-нибудь дельное и не убитое можно взять?

Так, чтобы сочетался комфорт с управляемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Товарищу выбираем машину - нужен высокий клиренс, чтобы не бояться по бордюрам скакать, полный привод, чтобы по проселочным дорогам и в непогоду чувствовать себя уверенно и прочие плюсы, которыми обладает "универсал повышенной проходимости"

Пока есть несколько вариантов:

1. Mitsubishi Outlander xl

2. Nissan Xtrail рестайлинг

3. Honda cr-v ( предыдущего поколения)

4. Subaru Forester 3

5. Mazda cx-7

6. Chevrolet Captiva

7. Прочие, типа Santa Fe 1 поколения, Kia Sportage 2.

Стоит ли выбирать из вышеперечисленного, или посмотреть другие модели?

Бюджет 600-650 т.р. из вышеперечисленных авто что-нибудь дельное и не убитое можно взять?

Так, чтобы сочетался комфорт с управляемостью.

Форестер берите)) Могу дать прокатится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форестер, бэшка Х3  :)

 

У друга Х3, на сто практически не бывает. снова же на СТО о Х3 плохие отзывы - говорят что с@ка не ломается практически)) :)

 

О Форестере тоже много положительных отзывов слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форестер берите)) Могу дать прокатится)))

Советуешь, потому что у самого такой?)

У тебя автомат? Сильно тупой?

Пишут, что по обслуге форик дорогой выходит.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68120&SECTION_ID=1942

Бмв х3 первого поколения - откровенный урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуешь, потому что у самого такой?)

У тебя автомат? Сильно тупой?

Пишут, что по обслуге форик дорогой выходит.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68120&SECTION_ID=1942

Бмв х3 первого поколения - откровенный урод.

по обслуге могу показать все наряд-заказы (сохраняю однако)

У меня механика, но покупал именно мех. принципиально. За ту суму что имеете на руках возьмет дорестайл ,а тат 4ступка но надёжная как чугунный котелок с автоблоком межосевого дифа на 1 передаче.

2л+автомат брать не рекомендую если твоему кенту менее 50 лет.

 

Да кстати, 1 июля будет 6 лет как забрал форика с салона, менять не собераютсь, и не потому что денег нету на нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x3 вне конкуренции. Он лучше всех из списка, как по ходовым качествам, так и по комфорту. При взгляде на список, реально удивляет высказывание автора "х3 урод"

Красиво шопесец :lol:

kia_sportage_2.jpg

именно поэтому киа стоит в графе "прочие", т.е. как возможный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обслуге могу показать все наряд-заказы (сохраняю однако)

У меня механика, но покупал именно мех. принципиально. За ту суму что имеете на руках возьмет дорестайл ,а тат 4ступка но надёжная как чугунный котелок с автоблоком межосевого дифа на 1 передаче.

2л+автомат брать не рекомендую если твоему кенту менее 50 лет.

Да кстати, 1 июля будет 6 лет как забрал форика с салона, менять не собераютсь, и не потому что денег нету на нового.

Если машина устраивает - зачем менять :)

Как Субарь по шумке? Как все японцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай посмотри, я взял и радуюсь, правда взял его из-за жены, две машины накладно, а ей понравился кашкай, изначально хотел что нибудь рамное, но не судьба. :-) . База одна с x-trail только кузов другой. Полный привод, высокая, вариатор, в общем для города и на рыбалочку (без фанатизма), подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты определись какой пробег тебе нужен, если тыс 50 то это одно дело, если 150 то можно и х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай посмотри, я взял и радуюсь, правда взял его из-за жены, две машины накладно, а ей понравился кашкай, изначально хотел что нибудь рамное, но не судьба. :-) . База одна с x-trail только кузов другой. Полный привод, высокая, вариатор, в общем для города и на рыбалочку (без фанатизма), подходит.

В принципе хорошая машина, резвая даже с 1,6, но гулкие скрипящие на кочках дверные панели , прыгающая задняя полка как в девятке, облезший хром ручек открывания дверей изнутри уже на 80 тыс. пробега и отсутствие шумки - отталкивают от приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты определись какой пробег тебе нужен, если тыс 50 то это одно дело, если 150 то можно и х3

С года 06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, х3 объективно, как автомобиль, значительно лучше всего, что в списке.  :)

по проходимости спортик х3-го уделывает на раз, и на два )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из списка, вроде как, ни у кого шумки и нет толковой. А какая-то будет у каптивы и мазды

у каптивы шумки нет, вообще, как и всего корея-собранного (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из списка, вроде как, ни у кого шумки и нет толковой. А какая-то будет у каптивы и мазды. Но мазда по городу будет жрать 19-20, налог будет огромный, запчасти дорогие.

мазда шляпа и вот почему:

Турбина- не надежно, часто б/у машину берут и попадают на турбину,

Постоянный полный привод- расход 25!!!

230 коней- налог 17250 в год!!

Ну а так симпотичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по проходимости спортик х3-го уделывает на раз, и на два )))

Давай подойдем с другой стороны. Сколько раз в год ты будешь испытывать проходимость? И сколько будешь ездить по дорогам общего пользования, трассе? 

 

Если не боишься пробега, я бы расставил в таком порядке, но возможно окажутся немного дороже:

фрил 

х3

Умеют ездить, комфортные, тихие и качественные

потом:

ети

форик

х-траил.

Остальное даже бы не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай подойдем с другой стороны. Сколько раз в год ты будешь испытывать проходимость? И сколько будешь ездить по дорогам общего пользования, трассе? 

кажную неделю то рыбалка, то охота, то грибы, плюс ещё раз в месяц соседа на х3 вытащить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это имело бы смысл, если бы он ездил по бездорожью больше, чем по дороге. Редкий выезд на рыбалку никак не компенсирует того, что х3 лучший в мире кроссовер на асфальте. :)

да собсно, че копи ломать, ТС! а ну-ка поведай нам свой график дорога/бездорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе хорошая машина, резвая даже с 1,6, но гулкие скрипящие на кочках дверные панели , прыгающая задняя полка как в девятке, облезший хром ручек открывания дверей изнутри уже на 80 тыс. пробега и отсутствие шумки - отталкивают от приобретения.

Да, полка задняя прыгает, но я уже знаю что с ней сделать, вопрос решаемый. На счёт дверных панелей ни чего сказать не могу, у меня не скрипит. С шумкой всё в порядке, конечно мне и сравнить особо не с чем, до кашкая были пару праворулек (ниссан санни и тойота цинос), так в кашкае лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это имело бы смысл, если бы он ездил по бездорожью больше, чем по дороге. Редкий выезд на рыбалку никак не компенсирует того, что х3 лучший в мире кроссовер на асфальте. :)

а еще х3 должен быть дизельным. Очень классная телега. 

 

кажную неделю то рыбалка, то охота, то грибы, плюс ещё раз в месяц соседа на х3 вытащить )))

Покатай просто ради интереса фрилендер - удивишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего списка оутлендер ни че так.

Ср ви шояпа, даже обьяснять не хочется

Форестер прекрасен, но опять же если 2,5 то турбина и налог!

Каптива не плоха, плохо сказать не могу..

Про корейцев типа санта фэ и спортеджа могу сказать одно, сам собираюсь брать.. Надежность и обслуга не большая, + пробег будет маленький за эту цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это имело бы смысл, если бы он ездил по бездорожью больше, чем по дороге. Редкий выезд на рыбалку никак не компенсирует того, что х3 лучший в мире кроссовер на асфальте. :)

Влад, а ты про Е83 или F25? А то Е83 уж больно спорный по дизайну, а F25 больно ломучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего списка оутлендер ни че так.

Ср ви шояпа, даже обьяснять не хочется

Форестер прекрасен, но опять же если 2,5 то турбина и налог!

Каптива не плоха, плохо сказать не могу..

Про корейцев типа санта фэ и спортеджа могу сказать одно, сам собираюсь брать.. Надежность и обслуга не большая, + пробег будет маленький за эту цену

После ваших тут рассказов про форик, посмотрел видео и т.д. прикольная тачка)) что то аж захотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много бездорожья, считаю лучше рамник брать, за эти деньги вроде санг ёнги можно взять, кайрон или актион, только актион рамный был в предыдущем кузове (но его внешность не всем нравиться). А о кайроне и сам думал раньше. Ну или по старше, но не значит хуже, паджеро например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего списка оутлендер ни че так.

Ср ви шояпа, даже обьяснять не хочется

Форестер прекрасен, но опять же если 2,5 то турбина и налог!

Каптива не плоха, плохо сказать не могу..

Про корейцев типа санта фэ и спортеджа могу сказать одно, сам собираюсь брать.. Надежность и обслуга не большая, + пробег будет маленький за эту цену

аутлендер - никакой проходимости, никаких преимуществ ПП (как они этого добились - ХЗ)

Каптива плоха тем же что и Санта-фе, тяжелая, мотор слабоват, шумная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0