0
skynet_st

Первый ГРОМ

Рекомендуемые сообщения

жена говорит что я стал меньше занудствовать сделавшись охотником, может повлияло то что собака появилась. а может то что нашел выход своим эмоциям через "стрельбу".

Ты просто меньше дома бывать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто меньше дома бывать стал.

я стал больше бывать на свежем воздухе)))))

Да бывает приедешь домой дёрганым с работы, что бы не "цеплятся" к домашним в возьмешь ружье и уедешь на полчасика пострелять по тарелочкам, приедешь уже "пар спустившим" и всё опять сердцу мило )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я лучше занудой побуду. Блин, не поднимется у меня рука просто ради развлекухи убить живое существо. А ружье да, надо брать, но в мае в отпуск еду, денег на ружье нет.

да просто по тарелочкам пострлять и то удовольствие огромное))))

 У меня есть знакомый так ему охота не интересна, он по бумаге стреляет, на 400 и более метров, ему вот интересно "кучу" собрать в пятак))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, одна вода.

Давай вместо нас будут говорить цифры.

http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html

 

Средняя продолжительность жизни во Франции - 81 год, 84 у женщин и 78 у мужчин.

Средняя продолжительность жизни в России - 66 лет, 73 у женщин и 59 у мужчин.

Ты понимаешь, что мужик в России живет на 20 лет меньше, чем во Франции? 20 лет, вдумайся! Это целое поколение.

Давай сравнивать доход на душу населения, в месяц, у них и у нас. Давай сравним смертность в ДТП, давай сравним кол-во полицейский, кол-во совершаемых преступлений, давай посмотрим на статистику самоубийств, детской смертности и многие другие показатели. То есть, давай смотреть на ситуацию в целом, данности в стиле "Валера и Влад прилично зарабатывают по старапольским меркам" не отражаются на ситуации в целом никак.

Большинство старапольчан сидит дома, изредка выбираясь за рубеж. Я поездил по поволжью, по средней полосе России. И я вижу в какой нищете там люди живут.

Там "Мы стали более лучше одеваться"  - это не "Влад посмотрел на свои кеды Y-3 и не увидел грязи". Это значит "наконец-то я куплю себе зимнюю куртку".

То есть, все твои тезисы подтверждаются твоими впечатлениями. Мои тезисы подтверждаются цифрами. Я не говорю что всё плохо. Я говорю - коррупция приняла катастрофические размеры. И я уверен, такого распила и беззакония со стороны властей ни в одной европейской стране нет.

 

Погоди, да никто не сравнивает где лучше. Это ты постоянно пытаешься съехать с того с моего довода, что становится у нас жить лучше, чем раньше, сначала на то, что на самом деле все только хуже, а теперь на то, что хуже, чем во Франции. 

 

Изначально ты кучу раз упоминал то, что я (и не только я) уверены, что жить конкретно нашим гражданам конкретно в нашей стране с годами становится маленькими шагами, но получше. Забудь про Европу, я Францию вспомнил лишь на твой довод о безопасности. И причем тут продолжительность жизни? Она что, была в прошлом году сильно лучше? Причем тут это вообще? Получается в Боснии и Герцеговине живется всем лучше, чем тебе, по твоей же логике. А еще в прекрасной Европе смертность, даже несмотря на такую долгую жизнь, превышает рождаемость. Я же не говорю, что у нас в России все прекрасно, а счастливые Европейцы вон подыхают. Эти статистики не имеют к спору никакого отношения. 

 

Довод совершенно ни в какие ворота, потому что продолжительность жизни растет или уменьшается медленно. У нас она такая из-за питания прежде всего, а не медицины. Уж в Эквадоре, Уругвае, Шри-Ланке и прочих странах, где люди живут на 15 лет дольше, чем мы, по сравнению даже с той медициной, которая есть у нас - считай, что они лечатся поголовно вьетнамской звездочкой. Просто союз несколько поколений население кормил адской химией, плюс еще в 90-ые дорвались до самого дешевого дерьма - вот и результат. Ну это опять отступление от темы. 

 

Речь о том, что жить становится получше. Получше, не по сравнению с Польшей, а по сравнению с жизнью здесь же 3, 5,10,15, 20, 30, 40, 50 лет назад. И сильно лучше стало за последние 5-7 лет, т.к. до этого была конкретная жопа. Я не спорю, что в Австралии классно. Речь была совершенно о другом же. Цифры будут, которые скажут за тебя по этой теме, а не по другой, если говорить о Россия vs Россия прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я лучше занудой побуду. Блин, не поднимется у меня рука просто ради развлекухи убить живое существо. А ружье да, надо брать, но в мае в отпуск еду, денег на ружье нет.

 

Развлекухи? Ты убиваешь его, чтобы съесть. Ну по крайней мере я. Я не убиваю то, что не ем.

 

Кстати планируем на стенд тарелочковый поехать. И животных съешь, которых за тебя убили на скотобойне, и развлекуха интересная) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где официальные источники? почему гражданское население узнаёт всё непосредственно перед событием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где официальные источники? почему гражданское население узнаёт всё непосредственно перед событием?

www.meteo.stv.ru/weather.shtml?26.1 я отсюда узнал, пару дней назад уже был прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так будет град или нет?

Град уже был. Куда ему сейчас быть? Сильный дождь может быть, а для образования града нет сейчас условий.

Земля уже холодная, дождик тем более охладил, нет сильных восходящих потоков.

 

Ночью град бывает редко, хотя нет, вот видео есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Град уже был. Куда ему сейчас быть? Сильный дождь может быть, а для образования града нет сейчас условий.

Земля уже холодная, дождик тем более охладил, нет сильных восходящих потоков.

 

Ночью град бывает редко, хотя нет, вот видео есть

 

время почти 12, динамики на полную... Вот как теперь спать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время почти 12, динамики на полную... Вот как теперь спать?))

Кровать мокрая?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то опять тучи идут, по фото особо не видно. На самом деле чернота, фото с ул.Пирогова

5968fceb8129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то опять тучи идут, по фото особо не видно. На самом деле чернота, фото с ул.Пирогова

 

Вот не надо нагнетать))) Мне таааак сегодня было в лом добираться до гаража((( Глянула в окно - на 204 вроде без таких аномалий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо нагнетать))) Мне таааак сегодня было в лом добираться до гаража((( Глянула в окно - на 204 вроде без таких аномалий :)

До гаража - ладно,а вот ...из гаража... :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие 1-3 часа и до конца ночи в южных районах края ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду, сообщили сайту ГТРК "Ставрополье" в субботу в пресс-службе краевого управления МЧС.

В связи с этим МЧС предупреждает, что 10 мая и в ночь на 11 мая местами по краю существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня.

Возможны подтопления дождевым стоком низинных частей местности в населенных пунктах, нарушения в работе дренажных систем, повреждения линий связи и электропередач, кровли и остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Возможно нарушение работы автотранспорта.

В сельскохозяйственном секторе могут быть повреждены строения и сельхозкультуры.

Жителям края сотрудники МЧС советуют по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

Пешеходам также соблюдать правила дорожного движения, при нахождении на улице не стоять под рекламными щитами и деревьями.

Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие 1-3 часа и до конца ночи в южных районах края ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду, сообщили сайту ГТРК "Ставрополье" в субботу в пресс-службе краевого управления МЧС.

В связи с этим МЧС предупреждает, что 10 мая и в ночь на 11 мая местами по краю существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня.

Возможны подтопления дождевым стоком низинных частей местности в населенных пунктах, нарушения в работе дренажных систем, повреждения линий связи и электропередач, кровли и остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Возможно нарушение работы автотранспорта.

В сельскохозяйственном секторе могут быть повреждены строения и сельхозкультуры.

Жителям края сотрудники МЧС советуют по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

Пешеходам также соблюдать правила дорожного движения, при нахождении на улице не стоять под рекламными щитами и деревьями.

Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

 

 

от куда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0