0
LuckyZzz

Про дерево в салоне, кожу и немного про часы.

Рекомендуемые сообщения

Смотрел тут с утра передачку в стиле "как это сделано". 

 

1) Сказали, что даже в премиум телегах перестали вставки делать из чистого дерева по требованиям безопасности, т.к. в случае ДТП острая щепка может убить. Я не удивлюсь, если автопроизводители придумали эту отмазку, чтобы дерево не ставить, но официальная версия якобы такая. О вас заботятся, мажорики, чтобы дрын в жопу не воткнулся) 

 

2) Охренеть, но надписи на сиденьях "Ролс Ройс" делают не краской, а вручную самым обычной машинкой татуировочной. Бьют татухи) 

 

3) Оказывается часы касио g-shock собираются вручную - раз, надписи на корпусе даже заливаются вручную шприцем с краской, а цех сборки представляет из себя беспылевую камеру с сидящими чуть ли не в скафандрах узкоглазыми. Круто, че. 

 

4) А еще любопытно, что мажорные часы мануфакторные в швейцарии, когда наносят на циферблат гравировки, то его не зажимают в тиски, т.к. это повредит его, а вдавливают в кусок сургуча и как застынет - гравируют.  

 

ВОт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот

 

 

ничего себе на поворотах колеса колбасит в разные стороны. 

 

Любопытно было бы показать дурачкам такой же стенд при условии резанных пружин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, любые часы собираются вручную.

 

Для меня - новость. Я думал, что уж всякие касио будут роботы фигачить со скоротью света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот

 

 

ничего себе на поворотах колеса колбасит в разные стороны. 

 

Любопытно было бы показать дурачкам такой же стенд при условии резанных пружин.

Я в интернете читал что с резаными устойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в интернете читал что с резаными устойчивее.

я тоже читал про всемирный заговор против дебилов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - новость. Я думал, что уж всякие касио будут роботы фигачить со скоротью света. 

тоже так думал, электронные часы это же тоже часы. зачем там ручной труд?, разве что упаковать в коробочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мне как то попалась передача про премиальные Онглийские автомобили. и речь шла именно про кожу.

Правда или нет, но сказали, что на салоны идет только БЫЧЬЯ кожа. Дескать, коровья не годится, ибо имеет растяжки после отёлов. 

Ну и это еще не финал. Бычков выпасают на специальных пастбищах на Севере то ли Норвегии, то ли Англии. Смысл в том, что там вроде как малонаселенные территории и пастбища не требуется огораживать заборами и колючей проволкой, которая здОрово портит шкуры.

Ну и естественно используется, только верхний спил кожи.

Такая вот красивая легенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут с утра передачку в стиле "как это сделано". 

 

1) Сказали, что даже в премиум телегах перестали вставки делать из чистого дерева по требованиям безопасности, т.к. в случае ДТП острая щепка может убить. Я не удивлюсь, если автопроизводители придумали эту отмазку, чтобы дерево не ставить, но официальная версия якобы такая. О вас заботятся, мажорики, чтобы дрын в жопу не воткнулся) 

Валер я тоже людям с мозгами стараюсь объяснить что нехрен лепить всякие деревянные поделки из толстых полок в машины, т.к. есть шанс получить этими поделками по затылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер я тоже людям с мозгами стараюсь объяснить что нехрен лепить всякие деревянные поделки из толстых полок в машины, т.к. есть шанс получить этими поделками по затылку...

А куда ж они "Овалы" вкручивать то будут?) Семерка без Овалов - деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ж они "Овалы" вкручивать то будут?) Семерка без Овалов - деньги на ветер

когда то в продаже видел тяжеленную литУю заднюю полку на "классику". из  какой то типа смолы с мраморной пылью.. и по задумке она к металлу болтами намертво должна была прикручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то в продаже видел тяжеленную литУю заднюю полку на "классику". из  какой то типа смолы с мраморной пылью.. и по задумке она к металлу болтами намертво должна была прикручиваться

это для идеальной развесовки 50/50

3) Оказывается часы касио g-shock собираются вручную - раз, надписи на корпусе даже заливаются вручную шприцем с краской, а цех сборки представляет из себя беспылевую камеру с сидящими чуть ли не в скафандрах узкоглазыми. Круто, че. 

тож вчера или позвавчера смотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож вчера или позвавчера смотрел :)

Вчера, по России2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наука 2.0 молодцы! И Вершинин хорошо рассказывает. Наш ответ тупому омериканскому дискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно было бы показать дурачкам такой же стенд при условии резанных пружин.

Посоны.. По ходу у Уалерчика клиентуры меньше стало.. Нужна рекламная акция "до резки" и "после резки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы кстати снизу приоры GoPro повесить, чтобы работу подвески снять, но она туда не влазит из-за клиренса пацанского:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластик в салоне настоящий? Из которого у меня планки деревянные делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то показывали как роллс-ройс собирают, позабавила работа паяльником над решеткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наука 2.0 молодцы! И Вершинин хорошо рассказывает. Наш ответ тупому омериканскому дискавери

а дискавери тупой? просто, народ его во всем мире любит. а лада-калина, по аналогии, вероятно, ответ дорогому и ломучему бмв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3) Оказывается часы касио g-shock собираются вручную - раз, надписи на корпусе даже заливаются вручную шприцем с краской, а цех сборки представляет из себя беспылевую камеру с сидящими чуть ли не в скафандрах узкоглазыми. Круто, че. 

 

 

дык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0