0
Grata4

Медицина - того, ёк?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы понять, что яйцо испортилось не обязательно есть его целиком. И тем более не надо быть поваром.

 Илья выдвигает,  свою теорию о том что в 90-х плохо учили пожтому сейчас у нас плохие врачи

 Насчет военной медицины. хрен его знает. У меня однокласник в армии умер. Благодаря военным докторам, которые ангину лечат. 

Я думаю выбирать нужно израильскую медицину. Если деньги есть.

В 90 как раз учили хорошо, хуже стало после 2005 года почему то.

Да и Израиль не панацея, была у нас женщина, лечили образование в легком, даже оперировали, а лимфосаркому так и не нашли. Лежала у нас, мы хоть диагноз поставили, уехала в Москву, но было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арам Габриэлян

Поневоле станешь, когда тебя коснётся. 

 

Пришлось разобраться, что к чему. Твои усмешки - не к месту. 

   Илья....

 

       Некоторые задачи не имеют решения. Ну то есть медицины в РФ нет.  Это факт. У обычного человека нету особых альтернатив. 

Ну то есть скорая помошь привезеть больного в обычную больницу. Где на полу лежат бомжи. В приемном покое будет лежать бабушка, орушая благим матом. можно конечно позвонить, попросить особого доктора прийти. Но блин где его взять?

     Можно попросить доктора сделать укол. Но если вам нужно делать срочную операцию и единственный доктор пьяный?  

    Насчет твоего случая. Твой корейский доктор 100й шарлатан. Немедленно ищи нормального врача .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат 23 лет от роду коллеги из славного села Дивного попал в больницу (нашу, краевую) с головной болью. Прошло десять дней, кроме анализа крови не делали ничего, а вчера он умер тихо жалуясь на головную боль и только. Последние два часа даже не жаловался - отек мозга, кома. Я не знаю точно что ему делали, что нет, но... Вскрытие показало - менингит. У нас больше нет медицины что ли? Или этого пипец какая редкость, тип эбола, что его диагностировать надо зарубежных врачей везти?

Приношу мои саболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен со Ставром. За 12 лет жизни в Ставе не помогли ни мне ни родственникам. Денег только я угробил на этих бездарей за 6 мес. обследований порядка 120 000, результата 0,0. Помогла обычной бесплатной консультацией Павлова из краевой, которая  местных медиков не рекомендовала. Из-за бездействия местных тупиц друг потерял мать и отца, тещу в онкологии угробили (наша онкология вообще кладбище), примеров  дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арам, где это ты видел пьяных врачей у нас, расскажи.

я видел.это мой приятель.дело было на старый новый год,он дежурил,а я в аварию попал.он был в гавно и зашивал мне нос. 1999 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег только я угробил на этих бездарей за 6 мес. обследований порядка 120 000, результата 0,0.

 

Блин я даже не знаю что сказать. 120 тыс. ты кому отдавал на обследование? В диагностическом за 120 тыс. тебя бы чуть ли не жопу целовали бы. По 5-6 кругов всех обследований прошел бы. Куда ты обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел.это мой приятель.дело было на старый новый год,он дежурил,а я в аварию попал.он был в гавно и зашивал мне нос. 1999 год

 

В аккурат на новый год будущая жена друга попала в больницу с аппендицитом. Новый год праздновали там. Тогда же я и увидел как у нас работает больница на праздники. Не дай бог попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арам Габриэлян

В 90 как раз учили хорошо, хуже стало после 2005 года почему то.

Да и Израиль не панацея, была у нас женщина, лечили образование в легком, даже оперировали, а лимфосаркому так и не нашли. Лежала у нас, мы хоть диагноз поставили, уехала в Москву, но было поздно.

 

  Доктор,

 

       Не хочу вас обидеть и тем более не призываю, лететь вырезать апендицит в израиль. Наверняка ошибки есть и там и здесь. Стоит это жутко дорого. Но В российской больнице условия экстемальные. Ну тупо. не будет ситуации. когда в приемном покое лежат пьяные бомжи. Когда делают клизму холодной водой. Израильская тетка же только полчаса бесплатно ласково со мной говорила по телефону. Позвонила, через пять минут после отправки сообщения на сайте.  Реально тема жутко больная. Вас вовсе. не хочу обидеть. Делайте вашу работу. Дай вам бог здоровья и сил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я даже не знаю что сказать. 120 тыс. ты кому отдавал на обследование? В диагностическом за 120 тыс. тебя бы чуть ли не жопу целовали бы. По 5-6 кругов всех обследований прошел бы. Куда ты обращался?

я и прошел 10 кругов, не поверишь, диагноз Павловой - шейный остеохондроз оправдался, рекомендации помогли. а в диагностический я больше ни ногой. краснодар, ростов ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Илья....

 

  Насчет твоего случая. Твой корейский доктор 100й шарлатан. Немедленно ищи нормального врача .. 

Тонко троллишь, Андрюша. 

 

Этот "шарлатан" в 1953 г. поступил в Саратовский госмединститут, потом (по семейным причинам) перевелся в Ташкентский мединститут, который окончил с отличием. 

В 1965 г. поступил в аспирантуру Душанбинского института гастроэнтерологии. Защитил кандидатскую диссертацию, затем и докторскую. Долгое время работал заведующим эндоскопическим отделением. После выхода на пенсию в Ташкенте открыл частную клинику с акцентом на применение методов восточной медицины. 

Потом работал в Кисловодске, в санатории. 

Потом основал свой медицинский центр. 

 

Вот тебе, с твоей гастроэнтерологией, не мешало бы к нему съездить. А там глядишь, станешь менее желчным, и подобреешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личной практики. На прошлой неделе вернулся из славного города Лермонтов. Лежал там в больнице. Единственный минус - дико храпящий ночью сосед.

В больнице и на территории чисто. Еда - вкусная. Врачи - (судя по тому, что я это пишу) - весьма грамотные. В курилке общался с кучей народу из разных отделений этой же больницы. Все довольны.
Из минусов - ну это больше личное - в 9 вечера корпус закрывают и нельзя выйти покурить.  

Отдельная благодарность терапевтическому отделению Лермонтовской больницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арам Габриэлян

Тонко троллишь, Андрюша. 

 

Этот "шарлатан" в 1953 г. поступил в Саратовский госмединститут, потом (по семейным причинам) перевелся в Ташкентский мединститут, который окончил с отличием. 

В 1965 г. поступил в аспирантуру Душанбинского института гастроэнтерологии. Защитил кандидатскую диссертацию, затем и докторскую. Долгое время работал заведующим эндоскопическим отделением. После выхода на пенсию в Ташкенте открыл частную клинику с акцентом на применение методов восточной медицины. 

Потом работал в Кисловодске, в санатории. 

Потом основал свой медицинский центр. 

 

Вот тебе, с твоей гастроэнтерологией, не мешало бы к нему съездить. А там глядишь, станешь менее желчным, и подобреешь.

 

  Илья,

 

     Некоторые задачи не имеют решения. У меня много лет назад умер родственик.  Вечером стало плохо. Озноб начал бить. Ну принял таблетку. Ноги погрел. Утром приехали менты. Я документы забирал. Доктор сказал, что он замерз. Хотя в помещении была температура. была 25 градусов. 

НУ то есть в лицо смотрит и говорит, он замерз. Ну то есть доктор патаогоанатом, прочитал жалобы убедился, что смерть не криминал и написал причину смерти. . Собственно в тот момент искать правду было не было желания. С другой стороны, если даже вскрытие не позволяет узнать, причину смерти. То что говорит о докторах? 

      Собственно во многих ситуациях, врач может быть не прав. Это тоже человек. Врач может банально накосячить. Но в любом случае даже самый хреновый врач, понимает больше чем самый умный пациент. Ну вот например, я пытался лечить себя сам  Перечитал кучу книжек по вопросу болячки. Трабл в субьективности. Ну то есть версия что врач дурак хочет тебя убить. Самая простая. Кроме того пацинеты жуть как не любят операции. НУ то есть будут жрать говно. но не делать операцию. Пока адская боль не заставит. //Ну вот например, я думал что буду кушать кашку и приступа не будет. Облом. Неправильный путь. Доктора кое как выташили. 

      Все что можно сделать, это искать докторов в рамках системы. Ну то есть ненравится один доктор ищем того кто разбирается.Желательно без оскорблений.  Многие доктора мудаки в силу затраханости и условий сушествования. Но с другой стороны другого пути нету. 

 Ну вот израиль вариант. Насчет медицины, как говорил хирург. Методы лечения давно изобретены. Ну то есть последняя операция была придумана в 60 лет назад. Все дело в условиях и технике. 

     Восточная медицина однозначное шарлатанство. Ну это больше психологический момент. Ну то есть доктор у которого есть универсальное лекарство, лучше доктора который говорит вам трындец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арам Габриэлян

Из минусов - ну это больше личное - в 9 вечера корпус закрывают и нельзя выйти покурить.  

 

     Пример оргмаразма.    Приказ введен после того как изнасиловали девочку в больнице в буденновске.

  Страдают курильшики. Которые норовят курить, в сортире. Потом страдают некуряшие больные которые дышат дымом в сортире. Вот такая борьба с курением и изнасилованиями... Маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Пример оргмаразма.    Приказ введен после того как изнасиловали девочку в больнице в буденновске.

  Страдают курильшики. Которые норовят курить, в сортире. Потом страдают некуряшие больные которые дышат дымом в сортире. Вот такая борьба с курением и изнасилованиями... Маразм.

 

Ну как сказать маразм. Соблюдению режима это, на мой взгляд, способствовало.

В туалете никто курить и не пытался. Не дети, чай, лежат - понимают.

А про изнасилования... ну я как то один в субботу в палате все сутки лежал. Так ко мне старушка из соседней палаты 4 раза дверью ошибалась. Думаешь того? хотела надругаться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в продолжении обсуждения медицины.  Я не большой спец по медицинской аппаратуре. но та, которую на мне использовали выглядит новенькой и современной.

 

И кстати о людях. Нет ощущения что попал обратно в советский союз. Если что непонятно - тут же разъясняют, показывают и прочее. А не как обычно "вон на стенде все написано и вообще у нас обед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностическом за 120 тыс. тебя бы чуть ли не жопу целовали бы. По 5-6 кругов всех обследований прошел бы.

КТ - 4 000

МРТ - 5 000

1 анализ крови - в среднем 500 руб. (для комплексного обследования по каждому направлению обычно нужно не меньше 10)

1 посещение специалиста - в среднем 500 руб.

Это у меня там причины насморка (!) сейчас ищут. А если бы что-то серьёзное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТ - 4 000

МРТ - 5 000

1 анализ крови - в среднем 500 руб. (для комплексного обследования по каждому направлению обычно нужно не меньше 10)

1 посещение специалиста - в среднем 500 руб.

Это у меня там причины насморка (!) сейчас ищут. А если бы что-то серьёзное?

а ты спросил бы - а зачем их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Илья,

 

     Некоторые задачи не имеют решения. У меня много лет назад умер родственик.  Вечером стало плохо. Озноб начал бить. Ну принял таблетку. Ноги погрел. Утром приехали менты. Я документы забирал. Доктор сказал, что он замерз. Хотя в помещении была температура. была 25 градусов. 

НУ то есть в лицо смотрит и говорит, он замерз. Ну то есть доктор патаогоанатом, прочитал жалобы убедился, что смерть не криминал и написал причину смерти. . Собственно в тот момент искать правду было не было желания. С другой стороны, если даже вскрытие не позволяет узнать, причину смерти. То что говорит о докторах? 

      Собственно во многих ситуациях, врач может быть не прав. Это тоже человек. Врач может банально накосячить. Но в любом случае даже самый хреновый врач, понимает больше чем самый умный пациент. Ну вот например, я пытался лечить себя сам  Перечитал кучу книжек по вопросу болячки. Трабл в субьективности. Ну то есть версия что врач дурак хочет тебя убить. Самая простая. Кроме того пацинеты жуть как не любят операции. НУ то есть будут жрать говно. но не делать операцию. Пока адская боль не заставит. //Ну вот например, я думал что буду кушать кашку и приступа не будет. Облом. Неправильный путь. Доктора кое как выташили. 

      Все что можно сделать, это искать докторов в рамках системы. Ну то есть ненравится один доктор ищем того кто разбирается.Желательно без оскорблений.  Многие доктора мудаки в силу затраханости и условий сушествования. Но с другой стороны другого пути нету. 

 Ну вот израиль вариант. Насчет медицины, как говорил хирург. Методы лечения давно изобретены. Ну то есть последняя операция была придумана в 60 лет назад. Все дело в условиях и технике. 

     Восточная медицина однозначное шарлатанство. Ну это больше психологический момент. Ну то есть доктор у которого есть универсальное лекарство, лучше доктора который говорит вам трындец. 

1. Нальчикский врач решился помочь, когда "официалы" сперва ничего вовремя не сделали, а потом просто опустили руки.

Причем он не обещал чуда, а сказал, что этот препарат может помочь, поскольку он помимо растворения "массы" тромба еще растворяет белковые соединения-нити, которые пронизывают тромб и являются его эдакой "арматурой". Большего он не обещал. 

Препарат реально помогает. 

 

2. Можно много-много рассуждать и следственно-причинных явлениях в нашей медицине, но это всё - облака. 

А я предпочитаю статистику. 

Доктор из Нальчика реально помогает людям. Есть статистика на этот счет и есть "сарафанное радио".

Причем "сарафанное радио" - самое точное мерило его деяний. Если бы доктор был шарлатан, то к нему народ не ехал бы. 

 

3. Для общего сведения. Доктор сочетает методы лечения Западной "традиционной" и Восточной медицины.  

Он лечит варикозы, и многие заболевания, связанные с сосудами кровотока организма. Я на память сейчас не вспомню. 

==============================================================================================================

 

А по твоим высказываниям. Давай ты не будешь профессионально уводить разговор в выдуманную тобой сторону? 

 

Прекрасная речь - бла, бла, бла, доктор с универсальным лекарством. 

 

Я этого не говорил - ты сам это сочинил, и тут же заочно обсираешь доктора.

Очень некрасиво. 

 

Насчет "доктор говорит -вам трындец". Наши ставропольские кардиологи так говорят. 

А израильские врачи, причем выходцы из СССР, говорят - вылечим, мол, это практически массовые операции  (правда, дорого, под 2 ляма рублей)

Так какой доктор плохой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, легла жена с мелкой в инфекционку, дали ей градусник - температуру мереть, померила - 42, выбегает с ребенком в коридор, орет - помогите! На встречу мед сестра, что говорит у вас? А, опять этот испорченный градусник дали.

 

По теме, видел разных врачей, как полных даунов так и очень хороших специалистов, специалисты, правда, в бесплатной медицине почти не попадались. Есть негатив от Диагностического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть негатив от Диагностического.

Диагностика сделана чтобы деньги зарабатывать на пациентах. Кто то правильно писал выше, пришел с насморком, тебе КТ всего организма сделают, да еще кучу всяких спецов заставят пройти. Но зато людям нравиться, что практически за день можно полностью все обследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика сделана чтобы деньги зарабатывать на пациентах. Кто то правильно писал выше, пришел с насморком, тебе КТ всего организма сделают, да еще кучу всяких спецов заставят пройти. Но зато людям нравиться, что практически за день можно полностью все обследовать.

 

Видать на столько нравится, что второй диагностический строят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал уже про два случая когда при родах заносили какую-то загадошную нейроинфекцию,

от которой вполне здоровые девушки задвигали коней через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТ - 4 000

МРТ - 5 000

1 анализ крови - в среднем 500 руб. (для комплексного обследования по каждому направлению обычно нужно не меньше 10)

1 посещение специалиста - в среднем 500 руб.

Это у меня там причины насморка (!) сейчас ищут. А если бы что-то серьёзное?

тогда бы точно не нашли. у меня с детства почти постоянно был насморк и какбе ничего.

причины две - аллергическая или простудная. ну может еще там что-нить придумали.

при чем тут кт и мрт - большая загадка.

а если у тебя гайморит и "насморк" - то это уже какбе не совсем насморк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0