0
SeveN

Про цены на авто. Накипело

Рекомендуемые сообщения

Я еще ни разу не встречал человека, который бы жил на пенсию или стипендию. Может какие-то единичные уникумы только.

Я не буду возражать, если ты опровергнешь данные переписи какими-то более объективными данными. Мне неизвестны чиновники, получающие пенсию или стипендию, превышающую их жалование.

На взятки-то живут не только те, кто их берет, но и те, кого они содержат, очевидно.

Те, кого они содержат, указали в качестве основного источника своего дохода "иждивение".

А что это меняет?

Так пенсионеров можно к грабителям приравнять - и те, и другие живут за чужой счёт, почему первые - это нормально, а для вторых есть уголовный кодекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб испытать чувство "гордости" за Родину по полной гляньте еще цены на тазы где-нибудь Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернетах сообщают что:

Автомобиль Lada Granta готовится покорить привередливых европейцев. Во втором полугодии официальный импортер Lada Automobile GmbH поставит первые партии новых российских машин на рынки Германии, Франции, Испании и Италии.

При этом для европейского рынка Lada Granta будет идти в специальной комплектации, которая подразумевает наличие антиблокировочной системы тормозов (ABS) последнего поколения, а также более современного кондиционера. Стоит отметить, что базовая версия Granta в Европе будет стоить 6 тысяч евро (в переводе по текущему курсу — 238 тысяч рублей), тогда как в России ценники на Granta начинаются с 239 тысяч рублей.

http://www.bfm.ru/ar...a-evropu.html�� )))

Изменено пользователем Alex_Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно не пойму. Почему Стасик пытается успокоить возмущения стоимостью автомобилей примером Германии. Это одна из самых развитых и богатых стран мира. Абсолютно логично, что там можно продать одну и ту же машину дороже, чем в Руанде. Автоконцерны счастливы бы продавать свои машины в России дешевле, т.к. Россия выходит в список самых больших авторынков мира (7-е место) и снижение цены позволит продавать автомобилей намного больше, чтобы потом зарабатывать на их обслуживании. В штатах такой огромный рынок т.к. там низкие цены. Повысь там цены на все машины вдвое - резко сократятся продажи и народ будет ездить дольше на старых авто.

У нас дороже всё: техника, одежда, автомобили и т.п., чем в развитых, богатых странах с уровнем дохода в разы выше. Причем дороже одни и те же товары. Естественно, что потребление намного ниже, ведь купить даже самую дешевую плазму при зарплате в 12 тыс рублей за минусом обязательных расходов (коммуналок и пр.) - нереально практически.

Плюс ко всему самый нонсенс - это продажа наших же автомобилей в Германии дешевле, чем для нас в России. И опять это нельзя сравнивать с подобной ситуацией по бмв и мерседесу. Мы - бедная страна. Это абсолютный идиотизм, что машины, произведенные в бедной стране, стоят в ней дороже, чем эти же машины, экспортируемые в богатые страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду возражать, если ты опровергнешь данные переписи какими-то более объективными данными. Мне неизвестны чиновники, получающие пенсию или стипендию, превышающую их жалование.

Те, кого они содержат, указали в качестве основного источника своего дохода "иждивение".

ый кодекс?

Я уже боюсь поломать себе моск с твоей переписью населения. Все, что хотел сказать: людей берущих взятки, значительно больше, чем чиновников: в любой организации, любой, кто отвечает за закупки чего бы ни было берет откаты (с точки зрения экономики это одно и тоже), т.е., нельзя просто так, в принципе, ничего никому продать, вся правоохранительная система, система профессионального образования -- огромные взяточные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый нытик, впервые задумавшись о ценах на авто, считает нужным попускать сопли на тему цен в США. Зачем сравнить цены на авто в странах с рахным рынком? Сравните объемы потребления авто в США и у нас. Цены зависят не столь от пошлин, сколько от конкуренции и ситуации на рынке. ТС, ну посмотри на цены в Германии. Авто, произведенное в Германии - в родной стране дороже, чем в штатах.

Опять Стася пургу несет.. Покупают наши гранты - и что? Они дешевеют? Уже на 30 тыс. цена выросла. Наш рынок в нашей коррупционной стране не надо равнять с рынками развитых стран, у нас за все время дерьмократии еще НИ РАЗУ ничего не подешевело, только дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Где же ты её (а машина реально класс) родной, будешь чинить у нас. У знакомого такая же, так в радиусе 1500 км от Става никто не ремонтирует их (по части электроники).

я за это не переживаю,....

когда я ее куплю сервис появиться......(либо я буду в другом городе,либо в Ставрополе появиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Не увидил машины по ссылкам. Какое-то говно на батарейках только заметил.

1.глаза протри....

2.это гавно на 3 месте в мире по продажам..http://news.mail.ru/economics/9119116/?frommail=1.

,только они дураки,а ты умный,....

Почему ты такой умный,но такой нищий...... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоконцерны счастливы бы продавать свои машины в России дешевле, т.к. Россия выходит в список самых больших авторынков мира (7-е место) и снижение цены позволит продавать автомобилей намного больше, чтобы потом зарабатывать на их обслуживании.

А теперь посмотри на это седьмое место.

Топ-10 мировых авторынков по итогам 2011 года:

1. Китай – 18,5 млн новых автомобилей

2. США – 13 млн

3. Япония – 4,21 млн

4. Бразилия – 3,63 млн

5. Германия – 3,51 млн

6. Индия – 3,3 млн

7. Россия – 2,81 млн

8. Франция – 2,68 млн

9. Великобритания – 2,25 млн

10. Италия – 1,95 млн

На шестом - индия. Самая простая камри с автоматом - от 1.4 млн на рубли

Самая дешевая королла с автоматом и 1.8 - больше 850 тысяч.

После нас Франция. Цены примерно наши. Вопросы?

При этом глобальная разница в объемах только по сравнению с Китаем и США, остальные - это +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите спасибо Автовазу :lol:

Авто стоимостью 1 млн, до пересечения границы РФ стоит что-то около 520-550 тыс.

т.е. прирост к цене завода 80-85%

~18% - НДС

~30% - таможенная пошлина

~5% - транспортные расходы

остается ~32-37%, я думаю это и есть "маржа" ОД.

неправильно думаете. маржа на машину зачастую не больше 10%

например на фокуса вообще 5% маржи из которых еще надо продавцам заплатить.

на мондео 10% маржи. на шкоде все тоже самое.

у нас просто ублюдошное государство. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маржа относится только к производителю, насколько я понимаю. то есть, это разница между себестоимостью и отпускной ценой. у дилера - наценка. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маржа относится только к производителю, насколько я понимаю. то есть, это разница между себестоимостью и отпускной ценой. у дилера - наценка. или я ошибаюсь?

все верно, имел ввиду наценку ОД.

неправильно думаете. маржа на машину зачастую не больше 10%

например на фокуса вообще 5% маржи из которых еще надо продавцам заплатить.

на мондео 10% маржи. на шкоде все тоже самое.

Таким образом с 1-го средненького фокуса ОД имеет 30-40 тыс, а с мондео - 110-130 тыс...слабо верится в это

у нас просто ублюдошное государство. вот и все.

Просто у нас сейчас снимают все сливки с авторынка.

Да и еще всегда нравилось ценообразование на авто собранные у нас и за бугром...цена практически не отличается +- 10-15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, имел ввиду наценку ОД.

Таким образом с 1-го средненького фокуса ОД имеет 30-40 тыс, а с мондео - 110-130 тыс...слабо верится в это

Просто у нас сейчас снимают все сливки с авторынка.

Да и еще всегда нравилось ценообразование на авто собранные у нас и за бугром...цена практически не отличается +- 10-15 тыс.

можете верить-можете нет. но это так и есть. я как работник получил скидку в 32тысячи от розничной цены. это максимально, что было возможно. На шкоде приход+3% как работнику выходило так же в районе 30ки. но у нее было чуть интереснее тем, что сам производитель отдает сотрудникам машины -8-11% от розницы, если заказывать ее именно под сотрудника дилера. на форде такого нет.

ессно +-10% ибо все комплектующие тоже надо растоможить по ацким ставкам

у нас все наценку называют маржой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете верить-можете нет. но это так и есть. я как работник получил скидку в 32тысячи от розничной цены. это максимально, что было возможно. На шкоде приход+3% как работнику выходило так же в районе 30ки. но у нее было чуть интереснее тем, что сам производитель отдает сотрудникам машины -8-11% от розницы, если заказывать ее именно под сотрудника дилера. на форде такого нет.

ессно +-10% ибо все комплектующие тоже надо растоможить по ацким ставкам

у нас все наценку называют маржой

тогда все намного печальнее, чем я думал....зато государство получив свои "законные" 40 % осталось довольно.

Вообще в идеале комплектующие можно было бы и растоможивать по щадящим ставкам, как никак завод - то в РФ находится, налоги платит и все такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за дилетанство. Просто очень заинтересовало. У меня очень хорошая, качественная, импортная машина . Я ей довольна сверх меры, но ей уже около трех лет. И знакомые с Дальнего Востока давно пытаются меня убедить купить нулевую машину , типа "Тавоты" и перегнать сюда. Говорят-это будет так дешево-что с ума сойти можно глядя на наши цены. Я всё понимаю, но там же только "прули"? Или нет?? Еще слышала, что все "японцы"-резанные. Меня только эти два фактора останавливают. Мужчины, а ваше мнение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто ублюдошное государство. вот и все.

+100500

Дистрибьюторы, как правило, жертвы, на которые ложатся все шишки нашего законодательства и капризы заводов(торговые условия).

Но в конечном результате, если заводы производят продукт(польза), дистры этот продукт доставляют к конечному покупателю(польза),

то роль гос-ва мне не понятна, точнее аппетиты, в виде завышенных налогов, которые устанавливаются кучкой людей, ни как не связанных с намерениями сделать жизнь своих граждан лучше. Я не против платить налоги, епта, но меня интересует куда деваются мои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ни разу не встречал человека, который бы жил на пенсию или стипендию. Может какие-то единичные уникумы только.

Знаю очень много людей, которые живут на одну пенсию. И это не только полиционеры и вояки. Постарался вспомнить людей, которые подрабатывают при этом - таких среди знакомых/родственников нет. Есть одна бабулька, которой помогают дети. Остальным овер 3 десятка человек достаточно пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык кто мешает жить в другом ?

Дык расскажи как это сделать ? Мне как бы выбирать не приходилось, а тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0