12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий, при покупке гаджета на али можно купить гарантию - либо гарантию обмена, либо гарантию ремонта. Обмен как бы не очень подходит ввиду того, что придется гаджет отправлять в Москву. Ремонт же гарантирует компания Вайстек, сервисный центр которой находится также и в Ставрополе (Дзержинского, 131, сайт: notebook26.ru - это Кампутер Гранд). Собственно, вопрос: Кампутер Гранд до сих пор живой что ли? Да еще и гарантийный ремонт осуществляют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, detochkin сказал:

 сервисный центр которой находится также и в Ставрополе (Дзержинского, 131, сайт: notebook26.ru - это Кампутер Гранд). Собственно, вопрос: Кампутер Гранд до сих пор живой что ли? Да еще и гарантийный ремонт осуществляют? 

там же вроде сейчас сервис центр RSS или как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 17:56, alex4v сказал:

доставка TEA POST - ваще бяда-бяда. больше месяца как в екатеринбурге и тишина. чина смалл пакет идут норм

тож типост с 15,12 в ебурге просела, до этого норм шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MoTKatroskin сказал:

тож типост с 15,12 в ебурге просела, до этого норм шло

на прошлой неделе прорвало, а вот одна с варежками так и не пришла. походу дело рук нашей почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, MoTKatroskin сказал:

тож типост с 15,12 в ебурге просела, до этого норм шло

 

11 минуту назад, alex4v сказал:

на прошлой неделе прорвало, а вот одна с варежками так и не пришла. походу дело рук нашей почты

А что за Tea Post?

У меня одна посылка с трек-номером начинающемся на TEAPY (это тот самый Tea Post?) тоже в Екатеринбурге ещё 02.12.2016 трекнулась и всё, с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

 

А что за Tea Post?

У меня одна посылка с трек-номером начинающемся на TEAPY (это тот самый Tea Post?) тоже в Екатеринбурге ещё 02.12.2016 трекнулась и всё, с концами.

почтовая служба, ее на али выбираешь перед киданием в корзину или при заказе. теапи - да, трек от нее родимой. оно дальше екб и не будет отслеживаться, он же не международный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 18:46, detochkin сказал:

Вопрос следующий, при покупке гаджета на али можно купить гарантию - либо гарантию обмена, либо гарантию ремонта. Обмен как бы не очень подходит ввиду того, что придется гаджет отправлять в Москву. Ремонт же гарантирует компания Вайстек, сервисный центр которой находится также и в Ставрополе (Дзержинского, 131, сайт: notebook26.ru - это Кампутер Гранд). Собственно, вопрос: Кампутер Гранд до сих пор живой что ли? Да еще и гарантийный ремонт осуществляют? 

КПГ пока вроде живой, они даже снова на прежнее место в Нестерове поднялись. А сервисный центр у них на нулевом этаже, где и магазин был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

почтовая служба, ее на али выбираешь перед киданием в корзину или при заказе. теапи - да, трек от нее родимой. оно дальше екб и не будет отслеживаться, он же не международный 

Ну это я понял, что не отслеживается по России, потому и ПР с3,14$#&ла мою посылку. Суки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 18:46, detochkin сказал:

Вопрос следующий, при покупке гаджета на али можно купить гарантию - либо гарантию обмена, либо гарантию ремонта. Обмен как бы не очень подходит ввиду того, что придется гаджет отправлять в Москву. Ремонт же гарантирует компания Вайстек, сервисный центр которой находится также и в Ставрополе (Дзержинского, 131, сайт: notebook26.ru - это Кампутер Гранд). Собственно, вопрос: Кампутер Гранд до сих пор живой что ли? Да еще и гарантийный ремонт осуществляют? 

Товарищу заказывали телефон с этой доп. гарантией, телефон пришел, но у него не работает микрофон. Мы и с продавца по защите покупателя Али стрясли денег и по гарантии обратились (это абсолютно нормальная схема, одно от другого не зависит, спором вы "штрафуете" продавца за отправку непроверенного девайса), сдали в компутер гранд, пока ждем (уже месяц) - ждут запчастей, будут менять материнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали 4.01.17, одна из посылок пришла, причём кинули её туров в почтовый ящик:shok: че за хрень вообще то такая?! Остальные пока не дошли. По треку та, которую получили ещё вообще в китае. Непонятки вообще с этим али(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vander сказал:

Ну это я понял, что не отслеживается по России, потому и ПР с3,14$#&ла мою посылку. Суки!

Мне такая 2,5 месяца шла. Дошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 18:46, detochkin сказал:

Вопрос следующий, при покупке гаджета на али можно купить гарантию - либо гарантию обмена, либо гарантию ремонта. Обмен как бы не очень подходит ввиду того, что придется гаджет отправлять в Москву. Ремонт же гарантирует компания Вайстек, сервисный центр которой находится также и в Ставрополе (Дзержинского, 131, сайт: notebook26.ru - это Кампутер Гранд). Собственно, вопрос: Кампутер Гранд до сих пор живой что ли? Да еще и гарантийный ремонт осуществляют? 

Работаю с ними, они давно "Компьтерный центр" называются, не "Компьютер гранд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vander сказал:

Ну это я понял, что не отслеживается по России, потому и ПР с3,14$#&ла мою посылку. Суки!

почему? Когда на Россию заезжает товар ему присваивают другой трековый номер и по нему все отслеживается. Как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал одну хрень лисапедную, был очень удивлен отсутствием бесплатной доставки в Россию. Это давно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

Заказал одну хрень лисапедную, был очень удивлен отсутствием бесплатной доставки в Россию. Это давно так?

у меня в корзине лежали товары думал подешевеют. теперь куча товаров +1$ так как отправка стала через смал пакет регистред пост.

это требование медвипутских прихвостней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

почему? Когда на Россию заезжает товар ему присваивают другой трековый номер и по нему все отслеживается. Как я понимаю.

не по всем позициям...

Сегодня получил 2 из 3-х модулей, с 26.12.2016 при пересечении границы не отслеживались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в корзине лежали товары думал подешевеют. теперь куча товаров +1$ так как отправка стала через смал пакет регистред пост.
это требование медвипутских прихвостней

А будет ли толк? Доходить до адресата начнет из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

почему? Когда на Россию заезжает товар ему присваивают другой трековый номер и по нему все отслеживается. Как я понимаю.

Но этот номер мне никто не сообщает, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vovik1978 сказал:


А будет ли толк? Доходить до адресата начнет из-за этого?

я хз, так чем то им проще. щас глянул, даже не на 60р а на 90р подорожали товары изза доставки... в чем разница не пойму. трек не международный же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vander сказал:

Но этот номер мне никто не сообщает, почему-то.

я кстати воевал с почтой на эту тему, говорю, раз вы посылка присваиваете внутренний трек, неужели низя посмотреть какой присвоили моей посылке по не международному трекеру? говорят нет такой информации.

видимо реально шлёпают свой и не учитывают какой был, типа нефиг, надо было заказывать полное отслеживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alex4v сказал:

я кстати воевал с почтой на эту тему, говорю, раз вы посылка присваиваете внутренний трек, неужели низя посмотреть какой присвоили моей посылке по не международному трекеру? говорят нет такой информации.

видимо реально шлёпают свой и не учитывают какой был, типа нефиг, надо было заказывать полное отслеживание

В том то и дело, что им похер на нас, лепят свой трек (российский) и досвидос... А по-хорошему, должно быть всё так построено, что при смене трека получателю система должна отправить СМС-сообщение о смене трека с такого-то на такой-то, ведь на посылке номер мобильного телефона указан. Почему бы не сделать так? Полагаю, это от того, чтобы было легче 3,14#$&ить наши посылки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Narf сказал:

Заказывали 4.01.17, одна из посылок пришла, причём кинули её туров в почтовый ящик:shok: че за хрень вообще то такая?! Остальные пока не дошли. По треку та, которую получили ещё вообще в китае. Непонятки вообще с этим али(

Отправление, не имеющее международного трека (формата RA182954718RU) для нашей почты является незаказным, как например простое письмо. Поэтому, многие отделения всё, что не является заказным и пролезает в почтовый ящик - туда и кидает. Имейте в виду. Хотя мое отделение уже перестало такое практиковать - выписывают извещения.

Ну и так как трека у вас международного нет, вы можете по тому треку, что вам выдает али лишь проверить - ушло оно из Китая или нет, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

В том то и дело, что им похер на нас, лепят свой трек (российский) и досвидос... А по-хорошему, должно быть всё так построено, что при смене трека получателю система должна отправить СМС-сообщение о смене трека с такого-то на такой-то, ведь на посылке номер мобильного телефона указан. Почему бы не сделать так? Полагаю, это от того, чтобы было легче 3,14#$&ить наши посылки.
 

потому что ПР говорит, что мелкие пакеты, да и вообще международная почта для нее убыточна, оплату получает страна, из которой ушли почтовые отправления. А доставляет она их как может, потому что подписала международные почтовые обязательства, не помню как правильно звучит то, что они подписали. типа всемирный почтовый союз. 

пока китаезам не будет настолько убыточно продавать в Россию, чтобы зачесаться о создании логистической компании для России, а вроде там по их статистике они в Бразилию отправляют мелких пакетов больше, чем в РФ, то есть они не зачешутся точно, или какой нить оператор не погрузится в жижу мелких пакетов, то опять сведется к тому, что было лет 5 назад, когда не шипили к нам, либо только через трек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12