12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, alex4v сказал:

83р это курс биржи (ЦБ) его стали выводить, чтобы зомбаки верили, что курс не высокий. 121 это курс банка. все фирмы проводят сделки по курсу банка, в котором обслуживаются.

неправда. у али защитный спред 25%, так как они покупают доллар в режиме TOM, а он может отскочить на 25% внезапно из-за обстановки. Выше выскочить ЦБ не даст и али как именно ссыкливые "падлы" закладывают в курс свой именно верхнюю границу возможно спреда. А еще 10р, это комиссия за каждый купленный доллар в РФ у банка согласно предписанию ЦБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Aspectre сказал:

неправда. у али защитный спред 25%, так как они покупают доллар в режиме TOM, а он может отскочить на 25% внезапно из-за обстановки. Выше выскочить ЦБ не даст и али как именно ссыкливые "падлы" закладывают в курс свой именно верхнюю границу возможно спреда. А еще 10р, это комиссия за каждый купленный доллар в РФ у банка согласно предписанию ЦБ

Разве али тоже платят комиссию эту? Это ж, вроде, для доместиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Разве али тоже платят комиссию эту? Это ж, вроде, для доместиков

такого типа прокладки покупают для работы алишки в РФ https://www.rusprofile.ru/id/11551284
А когда уже валюта в руках, то уже alipay свое черное дело делает как процесинг, причем такса у него 5% на алибабу насколько слышал

PS Вы же не забывайте, Ляо не баксы получает уже, а юани, которые уже на али обратно конвертируются из доллара в юани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает оплатить покупку с виртуальной картой qiwi, по курсу 86,95 рублей за доллар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

83р это курс биржи (ЦБ) его стали выводить, чтобы зомбаки верили, что курс не высокий. 121 это курс банка. все фирмы проводят сделки по курсу банка, в котором обслуживаются.

Так в банках сейчас курс 89-90. Откуда 121?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, trabl сказал:

Что мешает оплатить покупку с виртуальной картой qiwi, по курсу 86,95 рублей за доллар?

Научи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

На покупку что ли? 

Ты же трейдер, а задаёшь такие глупые вопросы, естественно на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trabl сказал:

Ты же трейдер, а задаёшь такие глупые вопросы, естественно на покупку.

Так он там не указывает, а я решил уточнить ))) спросить уже нельзя что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, yuras сказал:

Screenshot_20220401-153206.jpg

А потом еще и при снятии его в наличном виде + 12% комиссии? Кстати, ты сам пробовал получить наличную валюту сейчас? Её вроде как нет в кассах банков.

А то что тебе "отконвертируют" и положат на счет - это виртуальные цифры, которые ты рискуешь никогда не подержать в руках - это ты учитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

А потом еще и при снятии его в наличном виде + 12% комиссии? Кстати, ты сам пробовал получить наличную валюту сейчас? Её вроде как нет в кассах банков.

А то что тебе "отконвертируют" и положат на счет - это виртуальные цифры, которые ты рискуешь никогда не подержать в руках - это ты учитываешь?

Комиссия 12% на покупку у брокера. Причём здесь снятие налика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Комиссия 12% на покупку у брокера. Причём здесь снятие налика?

Романвлад у нас трейдер только пока дело не доходит до трейдерских вопросов. Вот до этого момента - прям трейдер-трейдер. После - ну примерно настолько же, насколько трейдером является кассир в пятерочке :).  Учитывайте это при формировании списка вопросов :)

 

Приготовились читать от забора и до обеда, что просто ему не нужны были наличные доллары, покупка их на бирже, что у него есть пульт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Napalm сказал:

Приготовились читать от забора и до обеда, что просто ему не нужны были наличные доллары, покупка их на бирже, что у него есть пульт и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Романвлад у нас трейдер только пока дело не доходит до трейдерских вопросов. Вот до этого момента - прям трейдер-трейдер. После - ну примерно настолько же, насколько трейдером является кассир в пятерочке :).  Учитывайте это при формировании списка вопросов :)

Евгений, так я сам спрашиваю как там сейчас (а не утверждаю что-либо), я по новым правилам в кризис не ходил покупать валюту.

Это тот случай когда готов заслушать как раз таки - где и на каких условиях в банках можно купить если вдруг понадобится. Попрошу заметить - в этом случае я сам задаю вопросы.

Так что, есть в банках наличные доллары по такому курсу?

ps/ и надо дополнить - я ж частный трейдер, а не профессиональный, надо то разницу понимать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А потом еще и при снятии его в наличном виде + 12% комиссии? Кстати, ты сам пробовал получить наличную валюту сейчас? Её вроде как нет в кассах банков.

А то что тебе "отконвертируют" и положат на счет - это виртуальные цифры, которые ты рискуешь никогда не подержать в руках - это ты учитываешь?

Мне наличные доллары не нужны,только если бесплатно. На алиэкспресс вроде как наличкой не платят, тема ж про алиэкспресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объясню почему я задаю такие вопросы.

Сегодня разговаривали с москвичами владельцами крупной внешнеторговой фирмы в сфере медицинских поставок. Все говорят зашибись, курс упал, банк поменяли на тот что не под санкциями, запас валюты на расчетный счет закупили, они дилеры нескольких брендов медтоваров из Германии - зафрахтованный и загруженный на всю котлету контейнеровоз пришел в Питер, прям перед заходом в порт развернулся и ушел обратно в Германию. Это при том что санкций на медтовары как бы нет. 

Т.е. и валюта есть, и заказано оплачено, а получено вряд ли будет (((

Поэтому я уточняю у общественности как там ситуация с получением наличного доллара в банках страны, верю что его можно закупить в приложении, но спрашиваю - можно ли его получить в виде наличных купюр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Сорян что я в этой теме влез с покупкой налички.

Не забудем, не простим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yuras сказал:

Так в банках сейчас курс 89-90. Откуда 121?

https://www.vtb.ru/personal/platezhi-i-perevody/obmen-valjuty/

курс доллара 101 руб. + комиссия 20% = 121 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Summer сказал:

Контейнер из Германии в Питер. Странно, а че не авто, не пойму.

Не контейнер, а контейнеровоз ))) 

Ты мелко плаваешь в воображении. Размеры контейнеровоза - точно не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, alex4v сказал:

https://www.vtb.ru/personal/platezhi-i-perevody/obmen-valjuty/

курс доллара 101 руб. + комиссия 20% = 121 р

Выше был скрин со сбербанка,почти такой же курс в райффайзен банке. Можете и по 200 рублей найти,при желании. Комиссия за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yuras сказал:

Выше был скрин со сбербанка,почти такой же курс в райффайзен банке. Можете и по 200 рублей найти,при желании. Комиссия за что?

Раньше расчет курса был по курсу банка, картой которого платят, сейчас платежи идут заднепроходными путями через ВТБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12