9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

Производители ведер решили снять пенку с выросших цен на импорт.

Хотя себестоимость этих ведер в тырнетах была озвучена в свое время.

Шкода скорее исключение, чем правило, я показал цены на Французов, Бмв, Хонду.

Цены на Мерседес, например, сейчас прошлогодние. И никто Вам за цену указанную на сайте ничего не продаст.

У ауди вообще цен нет.

По ситроену, хорошо 680, но сейчас 990. Где тут 10%?

хорошо , вы правы.  спите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Это еще что. Я несколько дней назад закупаясь в Гипермагните стал свидетелем такой картины. Стою выбираю мясо. Рядом женщина выбирает толи печенку, толи еще что то (это не суть), я не обратил внимания. Ценник лежит 190 рублей. Она спрашивает: "о, а печень (пусть уже она)) по 190?", ей говорят, что да. Она просит взвесить килограмм. Ей начинают взвешивать и тут другая продавщица говорит "а ты проверь, цена не поменялась?". Начинают проверять и оказывается, что поменяли цену на 390! Женщина в шоке, что разница вдвое ровно. Отказалась и ушла, а продавщицы возмущались стояли между собой, что не успевают менять цены, причем в ОБЕ стороны. То резко дороже, то резко дешевле.

Они обязаны были ей продать по цене на ценнике. По 190. Что за бред? Это их проблемы, что они успевают, а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России в долгосрочной перспективе в случае серьезного ухудшения экономической ситуации в стране. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор «Danone Россия» и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро в кулуарах Гайдаровского форума 2015.

Дюкро отметил, что на данном этапе у компании нет планов по закрытию заводов, но все будет зависеть от ситуации на рынке. При этом он подчеркнул, что сворачивать деятельность предприятий точно не планируется в ближайшие 1-2 года, но Danone может пересмотреть свою позицию в более долгосрочной перспективе.

«Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России», — отметил топ-менеджер.

В настоящее время, по словам Дюкро, Danone планирует инвестировать в имеющиеся мощности, чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства.

Ранее сообщалось, что Danone в 2014 году закрыл три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании тогда объяснили эти шаги необходимостью оптимизировать сеть производственных площадок так, чтобы они не дублировали друг друга в регионах и имели возможности расширения и модернизации.

В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010-го было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании «Юнимилк». Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,8 миллиарда долларов. В группу входят 20 заводов, на которых выпускается продукция под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино» и другие.

не ем их продукцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б53 технично подстраивается под новые реалии. Раньше говорила "никакого роста цен нет", теперь "живите по средствам" и "ешьте то, на что хватает". Не впервой, кстати, подстраивается.

Новые инструкции из Ольгина :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что там у кого падало, может на халупы и дома падало, но новостройки (эконом и бизнес класса потихоньку росли) в других регионах кст сильнее, чем в ств (я сейчас не про мск, тут то понятно).

А рост обусловлен импортной строительной техникой, импортными строй.материалами, дороговизной кредитных денег и тд.

Понятно, что ипотеки будет меньше, но она не обладает статусом ключевого показателя продаж

 

   Жилья валом будет. народ мрет же  Поток пересыхает и Москва становиться нерентабельной. А натуральное хозяйство проще вести на юге. здесь теплее раб сила дешевле.  Все наоборот как бы. В москве будет тотальная попа. если не введут продарзверстку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилья валом будет. народ мрет же Поток пересыхает и Москва становиться нерентабельной. А натуральное хозяйство проще вести на юге. здесь теплее раб сила дешевле. Все наоборот как бы. В москве будет тотальная попа. если не введут продарзверстку.

даже если вспомнить послевоенные годы - все равно все ехали и хотели попасть в центр. Кризис Имхо сильнопереоценен, рецессия будет год-два а потом все по новой. Так Что задача минимум это сохранить доход в тех цифрах что есть и не тупить жоско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пик инфляции в России придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении. Об этом заявил замминистра экономического развития России Алексей Ведев, передает ТАСС. Он добавил, что по итогам всего 2015 года инфляция будет выражаться двузначным числом или окажется «на грани» этого показателя.
 

 

 

Это как понимать? Еще подорожает все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Жилья валом будет. народ мрет же  Поток пересыхает и Москва становиться нерентабельной. А натуральное хозяйство проще вести на юге. здесь теплее раб сила дешевле.  Все наоборот как бы. В москве будет тотальная попа. если не введут продарзверстку. 

В Мск, кстати, сильно просел рынок аренды жилья, то есть сдать что-либо стало намного сложнее. Как вариант дофига гастарбайтеров срулили на родину. Так что вполне возможно, что на рынке недвижки действительно освободилось немало жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешней экономической ситуации в стране только и остается, надеяться на высокие цены на нефть =), диверсификацию экономики даже если начинать, то результат будет виден лет через 5.

Действительно. Зачем ее начинать уже, времени все равно не хватило...14 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если вспомнить послевоенные годы - все равно все ехали и хотели попасть в центр. Кризис Имхо сильнопереоценен, рецессия будет год-два а потом все по новой. Так Что задача минимум это сохранить доход в тех цифрах что есть и не тупить жоско.

 

Миша,

 

Я как бы не пророк не разу. И не отрицаю роль и силу москвы. Если есть своя недвига, и руки голова с голоду в мск не помрешь. Это тоже не оспоримо.

  Ты делаешь ошибку пытаясь лечить будущее по прошлому.  Оно не известно. После войны было централизованное государство. Крепостное право и другие рулезы. И население мск. было побольше.  Просто москва это такой же пузырь как вся РФ.  и последствия будут более тяжелые для МСк. 

    Приведу один пример. Мой друг детсва живет в МСК.  Ну точнее он и сейчас друг.  просто видимся мы редко. Так вот  лет в 10 мы кроликов вырашивали. Он парень рисковый, в мск многим занимался денег. достаточно обеспеченный даже по меркам мск. Сейчас он решил заняться сельским хозяйством в подмосковье. Это для меня признак жесткой безнадеги. Ну то есть у него коммерческая жилка и нюх очень развиты. Хотя он не интеллектуал. . 

 Мне вот блин интересно, а почему бы тем же самым не заняться в ставропольском крае. или в жопосрани.  Логично жеж. Ну просто он в мск живет.  Квартира там дача на берегу озера.  и.т.д.  Ну то есть ему так проще. Но для меня это признак того что в самой москве голяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так займись...может и в голове прояснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так займись...может и в голове прояснится

 

Елена Николаевна, а почему вы на людях из себя злюку строите? Вы же не такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понимать? Еще подорожает все?

Ну это все подорожает в принципе.

 

А в феврале доллар еще скаканет, нам долгов миллиарда четыре долларов платить надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите белую простыню и ползите на кладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстань от меня..вернись к Иннусе...

 

Иннуси не существует.  Так же как и Славика.  Мы их придумали. Просто я уже знал, что это иллюзия.

и нужно чуточку потерпеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите белую простыню и ползите на кладбище

 

Спасибо за то что поделились своим бесценным опытом решения проблем. Часто ползаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в футбольный клуб Манчестер Сити арабы игрока купили за 25млн. Фунтов. Арабам нужны деньги. Цены на нефть подрастут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны были ей продать по цене на ценнике. По 190. Что за бред? Это их проблемы, что они успевают, а что нет

ну типо да, на каникулах, пошел за наушниками, лишь бы какие самые дешевые вакуумные наушники чтобы радио играли в дороге, в торговом центре в связном были наушники толи 260 толи 290, говорю продавайте мне их, а они  мол сейчас цену уточним, уточняют, а цена говорят 390, я им какого фига клиентов обманываете, а они типа не обманываем у нас цены постоянно меняются не успеваем ценники менять и нависли надомной вдвоем два менеджера с сурьезными лицами один по больше другой чуть поменьше, ну думаю что делать то, и тут мне их жалко стало, говорю быстро меняйте ценники и ушел, купил в другом офисе продаж в этом же торговом центре, а возвращаясь заглянул к ним, смотрю ценники сняты, ну думаю меняют значить я их хорошо шуганул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в футбольный клуб Манчестер Сити арабы игрока купили за 25млн. Фунтов. Арабам нужны деньги. Цены на нефть подрастут))))

 

Мой юный друг... Есть такая тема.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B

3  Саудовская Аравия 727,1 (январь 2014)[8]

Население

26 939 583 чел
  На одного араба 27 тысяч баксов.  Если учесть что арабов там миллионов 10. остальные рабы из бангладешь. то картина совсем печальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это все уже было. В 2008 году. Конфликт в грузии. И нефть в пол. Войска вывели все на месте вернулось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намек очевидный. Ну просто власть же говорила, что на санкции пофиг. Мы сильны бодры и.т.д. Их в говно и макнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, цены на недвижку уже упали в среднем на 40% в долларовом исчислении, так что значительного рублевого удешевления я бы не ждал. Как правильно отметили девелоперы - будет плавный рост по 2-3 пп до лета, пока не нащупается дно рубля, и потом ускоренное приведение цен в соответствии с долларовым эквивалентом. Что еще немаловажно: ликвидного и нормального жилья мало на рынке новостроек, в основном клетушки в курятниках Митино, бутово и прочие Чертаново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9