0
cilliwilli

Центральный район Ставрополя снесут

Рекомендуемые сообщения

В центральном планировочном районе краевого центра согласно генеральному плану развития Ставрополя будут сносить дома старого фонда.

Без крыши над головой окажутся жители домов, проживающих на улицах 8 Марта, Пушкина, Лермонтова и Балахонова. Этому будут посвящены публичные слушания, проведение которых запланировано на 13 марта. «Публичные слушания по проекту планировки территории проводятся с участием граждан, проживающих в границах улиц 8 Марта, Лермонтова, Пушкина, Балахонова, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах улиц 8 Марта, Лермонтова, Пушкина, Балахонова, а также лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта планировки территории.  В них могут участвовать жители города Ставрополя, обладающие избирательным правом и проживающие на территории города Ставрополя»,- именно так звучит объявление, размещенное на сайте Ставропольской городской думы.

Однако жильцы категорически не согласны с данными намерениями и провели сбор подписей против сноса. Интересно, что оценочная комиссия, исследовав жилые дома данного района, сделала заключение, согласно которому износ жилого фонда составляет всего лишь 40 процентов. По утверждению представителя администрации города, который пожелал остаться неназванным, будут сносить сталинки и частный сектор, а кто будет учитывать интересы жителей, пока под вопросом. По мнению местных горожан, они живут в нормальных, совершенно пригодных для проживания и хорошо отремонтированных домах в прекрасном зеленом районе Ставрополя и никуда уезжать не хотят.

Вместо снесенных домов планируют построить многоэтажки.  

 

 

http://bloknot-stavropol.ru/news/tsentralnyy-rayon-stavropolya-snesut-584814

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шпиля уже практически все разворотили, мерзавцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральном планировочном районе краевого центра согласно генеральному плану развития Ставрополя будут сносить дома старого фонда.

Без крыши над головой окажутся жители домов, проживающих на улицах 8 Марта, Пушкина, Лермонтова и Балахонова. Этому будут посвящены публичные слушания, проведение которых запланировано на 13 марта. «Публичные слушания по проекту планировки территории проводятся с участием граждан, проживающих в границах улиц 8 Марта, Лермонтова, Пушкина, Балахонова, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах улиц 8 Марта, Лермонтова, Пушкина, Балахонова, а также лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта планировки территории.  В них могут участвовать жители города Ставрополя, обладающие избирательным правом и проживающие на территории города Ставрополя»,- именно так звучит объявление, размещенное на сайте Ставропольской городской думы.

Однако жильцы категорически не согласны с данными намерениями и провели сбор подписей против сноса. Интересно, что оценочная комиссия, исследовав жилые дома данного района, сделала заключение, согласно которому износ жилого фонда составляет всего лишь 40 процентов. По утверждению представителя администрации города, который пожелал остаться неназванным, будут сносить сталинки и частный сектор, а кто будет учитывать интересы жителей, пока под вопросом. По мнению местных горожан, они живут в нормальных, совершенно пригодных для проживания и хорошо отремонтированных домах в прекрасном зеленом районе Ставрополя и никуда уезжать не хотят.

Вместо снесенных домов планируют построить многоэтажки.  

 

 

http://bloknot-stavropol.ru/news/tsentralnyy-rayon-stavropolya-snesut-584814

давно пора, вы видели те "двуэтажки" с бесконечными сарайчикамихолобудами? Да там стены на мышах да тараканах держатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесите общагу в которой я сейчас проживаю, район по описанию подходит! Я так понимаю выплаты будут же? Или наверника поступят предложения сразу вложится в стройку на месте сноса! Я готов! Ноют только те, кому плевать на свое будующие, а жить в доме 30-40 годов вообще кайфа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на краснофлотской - балахонова ничего так домишки стоят . а ведь частный сектор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил я там, как раз между Лермонтова и 8 Марта, долго жил, район очень тихий и зеленый, дома старые, бывшие коммунальные, частично деревянные, 50 годов, что ли, комнатки малюсенькие, но состояние домов вполне нормальное, до сих пор туда иногда прихожу. Мышей в двухэтажках не припомню, тараканы были.

 

Фиг с ними с двухэтажками, но там разные товарищи себе хорошие домишки построили, им как компенсацию начислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, это совсем не "центральный район Ставрополя". да, приезжим из козинок_арзгиров он таковым, вероятно, и кажется, но этот район - дыра еще та)))

думаю, что владельцы расположенного там жилья обижены не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, это совсем не "центральный район Ставрополя". да, приезжим из козинок_арзгиров он таковым, вероятно, и кажется, но этот район - дыра еще та)))

думаю, что владельцы расположенного там жилья обижены не будут.

 

Ты бы вот это променял на кирпич и асфальт?

 

1-_2_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шпиля уже практически все разворотили, мерзавцы....

да там 50% домов - гнидники, стоящие мертвым грузом, никем не используемые и ценности не представляющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проезд Энгельса , классный райончик

 

Это проезд Братский, дом 9.)) Но Энгельса, в принципе, не особо отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы вот это променял на кирпич и асфальт?

 

1-_2_.jpg

турлучное всё...выглядит импозантно, да.

крошечные квартирки, зассаные подъезды, алкашня по углам.

а так - да, клёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам живу в "хрущевке" на туапсинке. Вот не разу не хотелось бы в огромный муравейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турлучное всё...выглядит импозантно, да.

крошечные квартирки, зассаные подъезды, алкашня по углам.

а так - да, клёво.

 

Мимо. Подъезды чистые. Алкашей нет.)))) А квартирки да - мелковаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турлучное всё...выглядит импозантно, да.

крошечные квартирки, зассаные подъезды, алкашня по углам.

а так - да, клёво.

 

Всё турлучное с наружи а внутри евроотремонтировано и супер. Подъезд чистенький, домофон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну?)))

 

Точно) У меня вообще такое чувство, что все алкаши на севере живут я их в других местах и не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврятле, щас спроса на квартиры нет, кто будет вкладываться так?

уж легче в поле и головника меньше. Либо точечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там 50% домов - гнидники, стоящие мертвым грузом, никем не используемые и ценности не представляющие

а остальные 50% нехилые коттеджики. интересно сколько блядюшнику на 8 марта  или тельмана ( путаю улицы) могут предложить))))

у меня товарищ один жил на булкина. дали квартиру на отшибе кулакова. правда щас там с транспортом проблем нет и практически не отшиб, но один фиг не центр прецентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесите общагу в которой я сейчас проживаю, район по описанию подходит! Я так понимаю выплаты будут же? Или наверника поступят предложения сразу вложится в стройку на месте сноса! Я готов! Ноют только те, кому плевать на свое будующие, а жить в доме 30-40 годов вообще кайфа нет!

Вот интересно, вы живете в общаге с молодой женой и тратите хуеву сумму денег на игрушки, не проще свободные деньги вложить не в игры а в собственность в которой вы будете жить со своей женой и в будущем будут жить ваши дети???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, вы живете в общаге с молодой женой и тратите хуеву сумму денег на игрушки, не проще свободные деньги вложить не в игры а в собственность в которой вы будете жить со своей женой и в будущем будут жить ваши дети???

а ваше какое дело? завидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, вы живете в общаге с молодой женой и тратите хуеву сумму денег на игрушки, не проще свободные деньги вложить не в игры а в собственность в которой вы будете жить со своей женой и в будущем будут жить ваши дети???

 

Зачем судить людей по себе? Если вам это кажется правильным, это совсем не значит, что это правильно для кого-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0