0
sabon

кто нас будет лечить

Рекомендуемые сообщения

что вы несете, уважаемый?

на данный момент от медакадемии практически ничего не зависит при поступлении.

только ЕГЭ.

История из жизни - Продаем квартиру, покупатели из Черкесска (насколько помню или очень рядом), покупают для двух девочек, будущих студенток меда, спрашиваю девочку  - "Как ЕГЭ сдается", ответ честный до слез - "Дорого".

Наверное не платят дорого за плохие результаты ЕГЭ, а платят за хорошие, в результате все честно сдавшие оказываются сзади заплативших. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни - Продаем квартиру, покупатели из Черкесска (насколько помню или очень рядом), покупают для двух девочек, будущих студенток меда, спрашиваю девочку  - "Как ЕГЭ сдается", ответ честный до слез - "Дорого".

Наверное не платят дорого за плохие результаты ЕГЭ, а платят за хорошие, в результате все честно сдавшие оказываются сзади заплативших. Все просто.

а какое отношение к ЕГЭ имеет медунивер?

там никаких вступительных экзаменов сейчас нет.

вся коррупция при поступлении переместилась в школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое отношение к ЕГЭ имеет медунивер?

там никаких вступительных экзаменов сейчас нет.

вся коррупция при поступлении переместилась в школы.

Это о тех, кто туда поступает в результате.

А для имеющих равные баллы дополнительные плюсы выставляются учебным заведением.

 

И еще мне интересно, просто не знаю, некоторые вузы вправе вводить дополнительные экзамены (испытания, собеседования). Медвузы такое не практикуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные бывают, как и врачи.

У нас так сложилось, что заведующая роддома, где мой ребенок появился на свет, не смогла взять нас и кого-то рекомендовать тоже не стала.

Нам назначили врача, скажем так, с нерусским именем, фамилией и отчеством. И конечно мы были мягко говоря, в замешательстве. Поискав по интернетам, нашел лишь негативные отзывы - мол сопливая нерусская бестолочь, бабло вымогает, нихрена не знает, не умеет и пр. Был даже момент, когда я хотел забрать жену и увезти в другой роддом, но девченки, уже прооперированные этим доктором, успокоили.

И - у нас нормальное кесарево, слава Богу, здоровый ребенок, аккуратный шов и жена штатно приходит в себя. И даже намека не было на взятку.

 

А про отличного стоматолога из 2-ой поликлиники (тоже неславянских кровей) я даже говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больному от этого не легче.

Ну да, придешь, ягодица была, а потом бац, и нет... аллергия..

 

 

 

В Ставрополе врачи сожгли ягодицы пациентки до костей

 

Врачи диагностировали у Ольги Капран опухоль кости и заявили о необходимости операции. В назначенный день пациентка пришла в травматологию и спустя три часа операции обнаружила на пояснице огромный ожог. На месте ожога кожа расплавилась и почернела. Коагулятор сжег плоть до самой кости. Испуганной Ольге объяснили, мол, это аллергия. 

Независимые эксперты настаивают на том, что во время операции допустили нарушения, что и привело к таким последствиям. Вероятно, такой ожог мог стать следствием того, что с заземления коагулятора сполз резиновый защитный чехол. Однако хирург, проводивший операцию и заведующий отделения настаивают на том, что процедура прошла безукоризненно.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы проверки находятся на комиссионном судебно-медицинском исследовании.

http://bloknot-stavropol.ru/news/vrachi-sozhgli-yagoditsy-patsientki-624286#hcm=1441113501956023

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, придешь, ягодица была, а потом бац, и нет... аллергия..

 

вон видео выше на эту же тему. 

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/94665-кто-нас-будет-лечить/?p=2249794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось сегодня побывать в онкодиспансере...

Еще через пять лет мы будем свечки ставить хоть за каких-нибудь врачей с хоть каким-нибудь дипломом.

Если вы не кабздон и у вас обнаружили злокачественную опухоль, шансы на лечение и излечение примерно равны шансам встретить живого динозавра.

Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось сегодня побывать в онкодиспансере...

Еще через пять лет мы будем свечки ставить хоть за каких-нибудь врачей с хоть каким-нибудь дипломом.

Если вы не кабздон и у вас обнаружили злокачественную опухоль, шансы на лечение и излечение примерно равны шансам встретить живого динозавра.

Берегите себя.

не все так печально.

достаточно проехать каких-то 4 сотни километров и пробиться в ростовский онкоцентр - и ваши шансы на выживание вырастают сразу в несколько раз.

мы все-таки живем в заднице мира. не забывайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так печально.

достаточно проехать каких-то 4 сотни километров и пробиться в ростовский онкоцентр - и ваши шансы на выживание вырастают сразу в несколько раз.

мы все-таки живем в заднице мира. не забывайте об этом.

Надеюсь, что это так.

До сих пор нахожусь в подавленом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что это так.

До сих пор нахожусь в подавленом состоянии.

в республиках округа - дагестан, ингушетия, чечня и тп - вовсе полный крах здравоохранения,и ничего. люди с оптимизмом смотрят в будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в республиках округа - дагестан, ингушетия, чечня и тп - вовсе полный крах здравоохранения,и ничего. люди с оптимизмом смотрят в будущее.

так понимаю, не теряя времени здесь, лучше сразу ехать в Ростов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что выросло.

опухоль печени, ждем анализы на злокачественность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биопсия, альфа-фетопротеин?

опухоль обнаружена на УЗИ, дали направление в онкодиспансер, сегодня пока собирали направления на анализы, насчет биопсии не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опухоль обнаружена на УЗИ, дали направление в онкодиспансер, сегодня пока собирали направления на анализы, насчет биопсии не знаю

понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял.

кстати, какие-то анализы оказалось возможно сделать не ранее, чем через 2-3 недели...или платно без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, какие-то анализы оказалось возможно сделать не ранее, чем через 2-3 недели...или платно без очереди

это не злой умысел. финансирования на "всё бесплатно" не хватает по,любому. и не хватит никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошел такой спор, а он кстати не первый на борде, расскажу вам что дальше со здравоохранением будет еще хуже. С 2016 года отменяют интернатуру и ординатуру по узким специальностям и все выпускники будет работать врачами общей практики и лишь через три года могут стать какими то узкими специалистами. У нас будет провал хирургов, анестезиологов и еще многих специальностей. А про современных студентов, скажу, кто хочет учиться тот учиться сам и без всяких денег и таких сейчас все больше. Работаю еще немного в нашем мед университете на кафедре последипломного образования и скажу что прошлый год ребята которые учились на нашей кафедре были очень даже не плохие. Многих сразу взяли на работу и притом без денег. А то, что кто доктор по национальности, это неважно, уж это я знаю. У нас в больнице очень много хороших докторов нацменов и поверьте они действительно доктора с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не злой умысел. финансирования на "всё бесплатно" не хватает по,любому. и не хватит никогда.

разумеется, я это как раз понимаю, у меня сестра и брат в этой системе работают

Я к тому, что люди, которым только на еду хватает, обречены, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем именно проблема в онко? Диагноз не такой или лечить не хотят?

даже не знаю, что ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что люди, которым только на еду хватает, обречены, видимо.

так было всегда. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0