0
Unit

Хочу купить велосипед

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе и жене велосипед, но в них не разбираюсь. Видел в "СпортМастере" по 10к. Фирма-изготовитель, если не ошибаюсь, "Штерн". Стоит ли брать? Кататься будем возле Комсомольского пруда и куда-нибудь к Сенгилеевскому. Еще нужно вело-кресло для ребенка 4х лет.

Читал пост о продаже велика Unkind-а, удивился тому, сколько в велике можно всего отрегулировать, поменять и добавить ) Гугление завалило ссылками, дайте плз, прямой линк на мануал "Велик для чайника".

PS Да, еще нужно вело-одежду прикупить и амуницию - это где лучше брать?

PPS "Брал на Чейне" - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать новую тему не буду - тут спрошу...Не подскажите, где велики ремонтируют?...Чтоб привез его, посмотрели и сразу сказали, что поменять...а лучше и поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unkind штерном своим оооочень доволен. Из дешевых великов все утраивает. Хочет на другой уровень великов уже перейти (коны всякие и т.п.), а из дешевых штерн проверн.

Да и я на штерне 3-ий год катаю - жалоб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тепла, достал велик мелкого, и решил ему сделать ТО. Велик у ребенка , поэтому состояние у него скажем прямо... удовлетворительное. Добыл телефон . повез. представте себе картину:

в белом белом помещении сидит человек , в белом фартуке, в белых перчатках, у него чистый и блестящий инструмент. парфюм от диор

при виде велосипеда который я привез, в несвежем состоянии как вы понимаете, мастер кривит рожей.

на лице читается зашкаливающая брезгливость , разве что "фууууууууууууууууууууууу, меня сейчас стошнит" не сказал.

ремонтировать отказывается

дает телефон другова. точно такова же как оказалось.

только еще более озлобленного на первого, за то что он ему такого клиента подогнал .

обгомосятили и тут все в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрировал конечно про место. но реакция на велик однозначно точная.

в триале первый , в районе водоконала на ленина второй. в подвальчике жилого дома , там еще веломагазин.

Велик не со свалки всмысле. стелс, на котором дитеныш откатал прошлое лето. Ну и тот который на ленина, после долгих моих уговоров , скрипя сердцем взялся. правда сразу озвучив то что он делать не будет, потому как брезгливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрировал конечно про место. но реакция на велик однозначно точная.

в триале первый , в районе водоконала на ленина второй. в подвальчике жилого дома , там еще веломагазин.

Велик не со свалки всмысле. стелс, на котором дитеныш откатал прошлое лето. Ну и тот котрый на ленина, после долгих моих уговоров , скрипя сердцем взялся. правда сразу озвучив то что он делать не будет, потому как брезгливо.

я раскидал и скидал вел за пару-тройку часов

я бы тебе за так сделал,только конечно не за один день

Да кстати, списибо что сказал, я туда не поеду хотел кое что посмотреть, теперь конечно при слове "рама сталь" людей вывернет сразу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервису нужно ездить к ВелоЖеке, тел правда не помню находится в гараже частного дома, пересечение Ленина и Лебедева... у него и все запчасти есть, и инструмет и грязных он не гнушался... по крайней мере при мне ашанбайк привозили весь ржавый из подвала достатый...

Велик обслуживаю сам, к нему езжу только вилку обслуживать, ну или что технически сложное типа втулку поменять или рулевую выпрессовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервису нужно ездить к ВелоЖеке, тел правда не помню находится в гараже частного дома, пересечение Ленина и Лебедева... у него и все запчасти есть, и инструмет и грязных он не гнушался... по крайней мере при мне ашанбайк привозили весь ржавый из подвала достатый...

Велик обслуживаю сам, к нему езжу только вилку обслуживать, ну или что технически сложное типа втулку поменять или рулевую выпрессовать...

Веложека - 9197417740, Ленина 14. В самом самом низу. Синие ворота с нарисованным велосипедом.

Неоднократно чинился у него. Дело, естесвенно, знает. Цены более-менее адекватны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заезжал в "Адреналин" (Парк Победы возле центрального входа) отрегулировать переключатели. Взялись, все сделали, ничего не обосрав. Велик, кстати, тоже Стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё личные наблюдения. Не претендую на объективность совершенно. В-общем, если ранжировать по степени задротства ( качество ultimate ), то расставил бы так:

1. Юра.

2. Кен

3. Адреналин

Если вам не пофиг, сколько отдадите денег, важно соотношение цена-качество:

1. Кен

2. Адреналин

3. Юра.

Если велик небюджетный, но надо что-то делать и цена рулит:

1. Кен

2. Юра

3. Адреналин

Ответ на свой вопрос нашел, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К веложеке да. Не то что претензии, а просто звездец какие претензии. Передачки после его ТО как преключались уже хреновенько после сезона до веложекиного ТО, так и переключаются после (2-ая большая включается через третью). Тормоза, несмотря на особую просьбу уделить им внимания, тормозить лучше не стали (хотя в смысле однозначно хреновые, т.к. заднее колесо перестало вообще хвататься юзом при полном нажатии), а про велик жены, где была огромная просьба обслужить задние звездочки (т.к. они были все в срани какой-то) и смазать - в стиле "и так сойдет". И многое другое! Он может им и занимался, конечно, но или во сне, или одно из двух.

Больше я туда ни ногой и другим никогда не посоветую, а по возможности и отсоветую. Ну типа привез 2 велика, отдал денег, забрал такими же и "и так сойдет".

Я был поражен. Привез велики на машине. Пролошил, тупо по темноте забрал уже, закинул в машину и на утро только оценил уровень "сервиса". Ехать ругаться смысла нет. Человек абсолютно точно знал что делает и абсолютно точно слышал мои просьбы по ТО. Видимо у меня велик просто не за полтос+, потому такое отношение.

Это знаете вот как бывает. Совмещение двух понятий: "на отъ.бись" и "да мать его ёоб не себе". Одновременно. И даже дело не в том, что он гаражный мастер (какая разница?), а в том, что я даже не могу вспомнить автосервис, которым бы я был настолько недоволен.

В следующий раз повезу к Юре на юге, походу. А то по советам "все дураки, только веложека могёт" оказалось настолько накально, что не в сказке сказать.

Видимо круто у него обслуживаются только велики за сотку. Там чиста повелозадростки уважуха, не то что мой и жены типа "ашанбайки".

п.с. прошлой весной после преееедыдущего сезона ТО мне делали колхозно в офисе руками сотрудника по инструкциям с ютуба. И передачки запереключались волшебно, и тормозилки затормозили и прям ну все было в порядке. а тут шикануть решил, на ТО отвезти... типа к МАСТЕРУ.... блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Пробую разобраться.

Буду опасаться "Ашанбайка" ) Какие приметы у "Ашанбайка", кроме стальной рамы? Штерн за 10к относится к "Ашанбайку"?

Если цены на велики примерно одинаковые по городу, нет разницы покупать в специализированных магазинах (видел только один, на входе в Парк Победы) или в сетях типа "СпортМастера"?

Понял, что куплю велик и потом заменю детали на другие. Где взять в СТВ детали, которые описал Влад?

Кто ездит на великах с детьми в креслах – это возможно или только "на картинке" хорошо, а на самом деле - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад по совету и при помощи МэдШамана приобрел АваланджЖТ 1.0.

Первые 2ТО (бесплатных) сделал в Триале, после обслуживаю сам, Больших заморочек по обслуге нет. как не странно тормоза и переключалки регулировать еще не приходилось. Катаю почти каждый день по 25-30км.

Вчера вот первый раз клеил камеру. 3 мин и "го го го " дальше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе стелс взял ))) по 15 км езжу почти каждый день пока ни чё не делал ибо новый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раскидал и скидал вел за пару-тройку часов

я бы тебе за так сделал,только конечно не за один день

Да кстати, списибо что сказал, я туда не поеду хотел кое что посмотреть, теперь конечно при слове "рама сталь" людей вывернет сразу :)

Спасибо игорь. да я тоже с удовольствием его сам бы поковырял. Просто отправлял школьника к бабушке и надо было сделать быстро.

Теперь у меня целый велопарк, так что проще обслуживать самому, чем ездить на поклон к таким мастерам.

Валер, если ты про юру про которого писал влад, то он тоже отказался чистить звездочки от какойто срани. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, какое время настало! Я в детстве и юности катался, смазывал, чистил, камеры менял и ни про какие ТО не слышал ))) Тем более за деньги, откуда у школьника деньги (сникерсами, джинсами не барыжил)?

А велики были разные: сначала Школьник, Салют, Десна, спортивный шоссейный ХВЗ (Харьков).

Конечно, по грязи по самую звездочку не ездили, но потом и и не определяли тип грязи )

В смысле, пишу это потому что завидки берут )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, хочешь заезжай ко мне, я тебе передачи настрою, если сам не могёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вел, а самолет прям, там же примитив примитивный, но огламуреный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Каму свою в детстве я тоже разбирал полностью и собирал запросто. Просто щас я подумал, что проще отвезти, чем разбираться в этом самому. Один фиг в детстве велики были примитивные и там не было всяких мелких нюансов, как тут. Переключалки те же я не могу понять интуитивно как настроить и надо курить мануал. Нафиг оно мне надо?

Если Юра тоже отказался почистить звездочки (кстати керосином и кисточкой это заняло в гараже 5 минут) - то значит видимо все же придется мануалы покурить.

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велы не поменялись, ни разу

что касаемо механики

снял задний переклюк-разобрал , через 2 недели собрал

примитивно там все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если я буду ковырять велик, я подойду к этому, как к ковырянию часов. То есть, полгода курить мануалы и покупать инструменты, чтоб заменить какую-нить мелочь так, как это бы сделали у дилера. Я, если за что-то руками берусь, то делаю основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен бюджетник - можно съездить в Краснодар. буквально 2 дня назад привез оттудова велы за абсолютно смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0