0
Aspectre

Нужна помощь с ремонтом колонок Sven Royal 2

Рекомендуемые сообщения

Привет. Проблема такая, при подключении питания и положении тумблера вкл есть постоянный фон 50гц, он слышен до полметра и не зависит от громкости, нужно убрать этот шум, раньше его не было, возможно высох кондер какой и ему нужна замена. Если тумблер в положение выкл, то фон исчезает, значит это наводка уже после тумблера. Кто возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - это конденсатор фильтра питания , самому элементарно заменить, бабаки на кармане останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aspectre сказал:

ну из меня в этом точно не спец, поэтому и ищу, кто умеет и понимает, что делает :) 

на следующей неделе я могу бесплатно перепаять. если кондер купишь. симптомы именно кондесатора, точнее, это самое простое объяснение. вскрой корпус, там на плате блока питания должно стоять несколько электролитов. тот, у которого башка чуть вздутая или снизу следы потека электролита (что реже случается) - наш пациент. переписываешь показатель - емкость и напряжение, покупаешь. Емкость надо брать такую же. По напряжению можно взять выше, если не будет нужного номинала, главное, чтоб по размеру влез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводку даёт как раз тумблер питания ! Его нужно выкусить и выкинуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0