2 2
archi

Алкоголь крепкий с 1 января здорово дорожает

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Serendipity сказал:

Воть, одна путылка старательно пьется с прошлого года, когда объявили о повышении, так бы, наверное, и забыла купить, вторая, это уже после, за 70))

IMG_20230108_214814.jpg

обычный шмурдяк, под видом бренди.....но эт не важно, главное тебе зашло и чёрт с ним.....для тебя самый то должно быть, тыж любишь всякое непотребство...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, archi сказал:

ну тут по 100 мл. , то есть 0,5 будет 350 р. ... 

тож любишь че нить подерьмовее употребить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, я еще Ленина видела недавно открыли в честь апокалипсиса вино, купленное мною в 2009 году на Голанских высотах, где Христос поил вином и кормил рыбой народ(рыбу не стала сушить))) Выжило вино, мне все говорили, что уксус будет, но такое ощущение, что крепче стало, чем вину положено.

Мамины подружки его как-то незаметно быстро выпили, я толком и попробовать не успела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, K.D.E. сказал:

А сложно сказать. 

Например, в Ленте нет водки 0,5 дешевле 299 рублей. Не понятно, это старая цена или новая :)

Ну 7% это как то не "здорово подорожает", топикстартер паникёр?

 

15 часов назад, bird сказал:

Я покупал несколько бутылок красного вина в КБ. Испанское, итальянское. Цены чуть ниже, чем перед новым годом

Птиц, Владик, для тебя вино уже "крепкий алкоголь" ?  Что случилось? Болезнь? Женился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Старый said:

Птиц, Владик, для тебя вино уже "крепкий алкоголь" ?  Что случилось? Болезнь? Женился?

Ну если долго не употреблять, можно и с шампан стаканского улететь. Толерантность к алкоголю она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

обычный шмурдяк, под видом бренди.....но эт не важно, главное тебе зашло и чёрт с ним.....для тебя самый то должно быть, тыж любишь всякое непотребство...=)

Кстати не совсем шмурдяк. Пил такое, только в бОльших бутылках. Оно на самом деле дистиллят. Дешевый, колючий - однако дистиллят. В отличие от кучи херни в красивых бутылках под гордыми названиями типа "Армянский алфавит" и прочие 5-8-10-итд лет выдержки.

Кстати дистиллят (именно дистиллят) можно немножко вылечить - на поллитра кубика-полтора глицерина и чайная ложка декстрозы, потом часика 3-4 постоять на холоде - и, о чудо, перестает драть горло и вызывать отвращение. С ректификатом такое не прокатит, даже если пополам разбавить глюкозой и глицерином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы))) в кофе для оттенка пойдет, тем более, такими темпами, как мы "пьем"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ребенку пиво - фу горькая хрень
дай ребенку водку - фу горькая обжигающая хрень
дай ребенку горилку - фу острая хрень
дай ребенку вино - фу кислая хрень
дай ребенку мороженое - ммм, вкусно

вывод, хватит ваше желание бухнуть прятать за какими-то гастрономическими удовольствиями от принятия алкоголя

PS добавь ребенку сахар в любой из этих напитков, он замаскирует вкус и ребенок с трудом сможет это выпить. вывод - пей сладкое бухло, говори, что таким образом восполняешь потерю углеводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

Ну 7% это как то не "здорово подорожает", топикстартер паникёр?

Это единственные цифры, которые я нашёл о подорожании алкоголя. Так что про топикстартера да, паникёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

дай ребенку пиво - фу горькая хрень
дай ребенку водку - фу горькая обжигающая хрень
дай ребенку горилку - фу острая хрень
дай ребенку вино - фу кислая хрень
дай ребенку мороженое - ммм, вкусно

я них. не понял, что ты хотел сказать.

ладно, пойду на горшок и спать - тихий час жэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aspectre said:

дай ребенку пиво - фу горькая хрень
дай ребенку водку - фу горькая обжигающая хрень
дай ребенку горилку - фу острая хрень
дай ребенку вино - фу кислая хрень
дай ребенку мороженое - ммм, вкусно

вывод, хватит ваше желание бухнуть прятать за какими-то гастрономическими удовольствиями от принятия алкоголя

С одной стороны да, если взять например безалкогольное вино, то по сути тот же сок, хотя вкус вина присутствует. Но только в сочетании со спиртом можно эту самую гастрономию почувствовать.

А что до детей, в них заложено потреблять все сладенькое высокоуглеводное, особенно когда родители этому потворствуют. Нельзя человека, даже взрослого, сразу переключить на хороший чай, если он всегда туда шесть ложек сахара клал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

дай ребенку пиво - фу горькая хрень
дай ребенку водку - фу горькая обжигающая хрень
дай ребенку горилку - фу острая хрень
дай ребенку вино - фу кислая хрень
дай ребенку мороженое - ммм, вкусно

вывод, хватит ваше желание бухнуть прятать за какими-то гастрономическими удовольствиями от принятия алкоголя

PS добавь ребенку сахар в любой из этих напитков, он замаскирует вкус и ребенок с трудом сможет это выпить. вывод - пей сладкое бухло, говори, что таким образом восполняешь потерю углеводов.

Дай алкашу мороженное -фу,  какая то дичь !))

 пс выдержанный в бочках имперский стаут с тирамису с мороженком ц-ц-ц.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, Старый сказал:

Ну 7% это как то не "здорово подорожает", топикстартер паникёр?

 

Птиц, Владик, для тебя вино уже "крепкий алкоголь" ?  Что случилось? Болезнь? Женился?

Был вопрос:

Цитата

У меня вопрос. Кто нибудь покупал уже алкоголь по "новым" ценам? Или в магазинах продают еще по прошлогодним?

Я ответил. Про крепость в вопросе ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 22:18, Serendipity сказал:

Бренди еще не пробовала, коньяк тот был по 140 до НГ))

Будем честны, это не коньяк и не бренди. Дисциллят, да, но как бы не эти напитки. Из дешевого раньше бренди неплохой был у прасковеи, из французского сырья, они владели там виноградниками. Хотя как оно сейчас - хз. В предпринимателькой душе заложено, видимо, стартовать продукт низкой ценой и хорошим качеством, а потом повышать цену, снижая качество. 

Более-менее по цене и вкусно, дагестанские коньяки. Коньяк "Россия КС" - один из лучших, что я пил. Но знатоком себя не считаю. Может ностальгия по долгим зимним вечерам в Дербенте в "алых парусах", из окна вдали светится Нарын-Кала, удобное кресло возле батареи, хороший фильм на гигантском телевизоре, бокал коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

светофор? и как?

норм.

но не знаю, есть ли в светофоре, в рубле брал. хотя у них ассортимент в основном одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rover26 сказал:

так а цены то выросли в итоге? на сколько примерно?

Могу за крафт сказать. около 10% в среднем. Влияние акцизов на стоимость Крепкого алкоголя изза логистики в целом сложно отследить  . Оно есть , но что оказывает большее существенное влияние сказать сложно. Местные напитки сильно не мониторил

Джин Баристер как стоил 500 так и стоит +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

 Влияние акцизов на стоимость Крепкого алкоголя изза логистики в целом сложно отследить  . Оно есть , но что оказывает большее существенное влияние сказать сложно. 

Логистика подорожала в декабре в среднем на 30%, но это предновогодний ажиотаж,  с 12го января цены на перевозку снизились до уровня октября-ноября прошлого года. Возможно март - апрель еще снизятся, если топливо не подорожает.  В теплое время года цены обычно ниже чем в морозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

Логистика подорожала в декабре в среднем на 30%, но это предновогодний ажиотаж,  с 12го января цены на перевозку снизились до уровня октября-ноября прошлого года. Возможно март - апрель еще снизятся, если топливо не подорожает.  В теплое время года цены обычно ниже чем в морозы. 

Ну логистика это ж не только топливо. Запчасти ,расходники. 

Знаю что доставка с терморежимом (для пива важна летом) была х2.  Но то может на хайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rover26 сказал:

так а цены то выросли в итоге? на сколько примерно?

Минфин России утвердил новые минимальные оптовые и розничные цены на водку, коньяк и бренди, которые будут действовать с нового года. Приказ от 11.11.2022 № 168н опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. С нового года минимальная розничная цена на бутылку водки 0,5 л вырастет с 261 руб. до 281 руб., на коньяк – с 480 руб. до 517 руб., на бренди – с 348 руб. до 375 руб.

Источник: https://torg.1c.ru/news/s-1-yanvarya-2023-goda-vyrastut-minimalnye-tseny-na-vodku-konyak-i-brendi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну логистика это ж не только топливо. Запчасти ,расходники. 

Знаю что доставка с терморежимом (для пива важна летом) была х2.  Но то может на хайпе

 ну "х2" там никогда не было, максимум 10-15%  от "шторки",  зимой тоже важен режим, особенно в сибири.  Но зимой напитков, в том числе пива пьют меньше.

 В данный момент цена поднялась и из-за нехватки  машин, у многих перевозчиков до 10-15% техники простаивает из-за того  что нет водителей.

на СВО забрали 300тыс,  даже если взять что из призыва всего  5% водители , из которых половина в дальнобое работало, то сейчас только по этой причине простаивает более 7 тыс.автомобилей. 

Что бы не было текучки  - водителям поднимают зарплаты,(на 10-15% уже массово, а то и больше), плюс зимой дороже топливо и расход больше. Ну и естественно запчасти, обслуживание, лизинг и прочее.

Кстати, сейчас самые большие ставки идут на яблоки с Северного Кавказа и Краснодаского края, а так же на цитрусовые из Новороссийска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2