Слон на горе  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. отношение к слону на горе

    • Одобряю , посещу/посетил
      6
    • Одобряю , но не посещу
      6
    • Не одобряю, посещу/ посетил
      2
    • Не одобряю и не посещу
      2
    • мне всё равно
      7
    • я вообще не знаю о чем речь
      5


Рекомендуемые сообщения

Все в курсе про "Ставрополь -родина слонов", уже обсуждали неоднократно.

Теперь по истечении какого то времени хочется узнать мнение публики по этому поводу.

Стоит эта достопримечательность того что бы посетить, или достаточно"полюбоваться" со стороны.

Стоило ли вообще делать это сооружение в этом метсе?

 

P.S. Пока достаточно чисто около  "монумента", но долго ли чистота будет сохранятся х.з.

9df6ed6e-4ebc-4234-b174-991eb0debd27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам слон норм, и размещение в принципе удачное. НО освещение нормальное сделать- не осилили. Эти фонарики мешают только, если бы по всем внешним контурам диодные ленты - это было бы да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kibenimatik сказал:

Был на слоне проездом на Бударку, вообще не интересно.  

ну судя по тому что там с каждой стороны стоит табличка с описанием "смысла" сего "произведения искусств" , авторы идеи считали по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал 8-го марта с супругой туда проехать - вообще без вариантов.

Дорога разбита со стороны Демино.

Может, конечно, еще есть какая-то дорога, но навигатор показывает только одну - через поля, по грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея сделать какой то арт объект визиткой города  сама по себе хороша.Но тут как обычно. Слон достаточно маловат что б его на въезде в город как то приметить.  То есть или делать его ближе или существенно массивнее ,что скорее всего проблема.  Смотреть не поеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато торговцы домами в Татарке и Демино стали смело прибавлять миллион к цене и гордо писать "дом с видом на слона":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть бы расписали что к чему не местным. А то слон какой-то, где он находится хз. Я вот в июне приеду, буду хоть знать куда возможно надо съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это недоразумение с трассы,если бы мне пальцем не ткнули ,куда смотреть,не заметил бы,возможно идея не плоха,НООООООО,реализация не подвела наш менталитет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не слон! Это Папонт! Посмотрите на бивни! Все знают что Ставрополь родина слонов. А у слона прородитль кто? Мамонт! Раз прородитель - значит Папонт!

Все присутствовавшие в тот момент с этим согласились.

WDnH7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2023 в 16:50, wisi_ сказал:

Зато торговцы домами в Татарке и Демино стали смело прибавлять миллион к цене и гордо писать "дом с видом на слона":D

из Демино слона не видно, соооооовсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2023 в 19:13, SERGO сказал:

Видел это недоразумение с трассы,если бы мне пальцем не ткнули ,куда смотреть,не заметил бы,возможно идея не плоха,НООООООО,реализация не подвела наш менталитет)

Ночью виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Старый сказал:

Ночью виднее

Сколько там, кажись 5 лямов,за ночного слона) надо добавить ещё 5 за дневную проекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SERGO сказал:

Сколько там, кажись 5 лямов,за ночного слона) надо добавить ещё 5 за дневную проекцию

Если быть точнее, пишут 6,6 лямов он вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Клон сказал:

Фонари крайне бюджетные

 

В бюджет же входит не только стоимость самой конструкции, но и авторский гонорар и прочие "затраты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефакт. Вопервых большой, вовторых очень много точек сварки. И главное, смешная сумма для "затрат". Похоже на рекламный проэкт фирмы изготовителя. Как по мне - удачный.

10 часов назад, Старый сказал:

В бюджет же входит не только стоимость самой конструкции, но и авторский гонорар и прочие "затраты".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендатор сельхоз.земель  вынужден был перекопать грунтовую дорогу к "Слону" что бы ограничить доступ из-за обилия мусора, Кто то повадился вывозить мусор в окрестности "памятника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Старый сказал:

Арендатор сельхоз.земель  вынужден был перекопать грунтовую дорогу к "Слону" что бы ограничить доступ из-за обилия мусора, Кто то повадился вывозить мусор в окрестности "памятника".

как быстро арт объект стал памятником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MaDMaX сказал:

как быстро арт объект стал памятником

Максим, иди в "ж" со своими придирками если тебчя смутило то что я не так написал перепутав понятия, а не то что мусора навезли вагон и маленькую тележку. Какая разница арт.объект или памятник если люди как  "....."  мусор туда везут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый сказал:

Максим, иди в "ж" со своими придирками если тебчя смутило то что я не так написал перепутав понятия, а не то что мусора навезли вагон и маленькую тележку. Какая разница арт.объект или памятник если люди как  "....."  мусор туда везут ?

Вова,  как некультурно.  Меня смутило и я на писал. Тебя смутило что я написал ? :)  Ну координаты ты знаешь  :D 

Это что з ббс такая где на такое можно  тригерится )) 

теперь по делу. мусор везут только туда ?  да везде мусорят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

  да везде мусорят . 

там было чисто , потом поставили слона, первые пол.года было достаточно чисто,  А потом .... как в известном фильме " были люди как люди, потом, бац, стали все идиоты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Старый сказал:

там было чисто , потом поставили слона, первые пол.года было достаточно чисто,  А потом .... как в известном фильме " были люди как люди, потом, бац, стали все идиоты"

к сожалению люди свиньи. часто вижу как из авто выкидывают  бычки бумажки и тд. хоть обсигналься, всем пофиг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1