1 1
Сергей

Инженер-электроник требуется

Рекомендуемые сообщения

Вакансия Инженер-электроник

Обязанности:

осуществляет установку, настройку оборудования и специализированных программ;

обеспечивает поддержание в исправном состоянии компьютерного оборудования, оргтехники и сетевого оборудования; обеспечивает безопасные условия работы сетевого компьютерного комплекса и оборудования;

Требования:

высшее профессиональное (техническое) образование

знание устройства ПК, навыки диагностики и узлового ремонта ПК, администрирования Windows и ALT Linux, базовые знания работы ЛВС

З/П 38 000 руб.

 

Комитет градостроительства администрации города Ставрополя,  ул. Мира, 282а

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Техник Тьмы сказал:

как-то вообще уныло с зп. если поменять название на "эникейщик" или "сисадмин", то весьма еще

Ну пока только такая формулировка …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BGW сказал:

Смешные деньги....

для айтишника сразу после универа нормальный старт. заменить сгоревшую видеокарту, поменять тонер в принтере, астру установить. требования примитивные. а для полноценного инженера, конечно же, слабовато. я после учебы и похуже начинал, да и работа была сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

для айтишника сразу после универа нормальный старт. заменить сгоревшую видеокарту, поменять тонер в принтере, астру установить. требования примитивные. а для полноценного инженера, конечно же, слабовато. я после учебы и похуже начинал, да и работа была сложнее

"обеспечивает безопасные условия работы сетевого компьютерного комплекса и оборудования;" за эти деньги следить за хак-устойчивостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BGW сказал:

"обеспечивает безопасные условия работы сетевого компьютерного комплекса и оборудования;" за эти деньги следить за хак-устойчивостью?

думаю, это установка касперского :)  специалист по кибербезопастности с опытом в ставе втрое больше получает. у меня родственница работает в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

думаю, это установка касперского :)  специалист по кибербезопастности с опытом в ставе втрое больше получает. у меня родственница работает в данной сфере.

Будем надеяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Техник Тьмы сказал:

для айтишника сразу после универа нормальный старт. заменить сгоревшую видеокарту, поменять тонер в принтере, астру установить. требования примитивные. а для полноценного инженера, конечно же, слабовато. я после учебы и похуже начинал, да и работа была сложнее

Самое печальное здесь даже не зп, а тот факт, что мало чему научится этот айтишник после универа, кроме подтирания соплей пользователям. Проработает он там годик например, а дальше что? Кроме что самообразованием заниматься в свободное время, надеюсь оно там есть, это самое время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая офиц работа такая была, после универа, единственный плюс это опыт общения в большом коллективе. но меня хватило на 8 месяцев, оч жестоко все оказалось. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

у меня первая офиц работа такая была, после универа, единственный плюс это опыт общения в большом коллективе. но меня хватило на 8 месяцев, оч жестоко все оказалось. 
 

Раньше все практически с этого начинали, но времена сейчас другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Раньше все практически с этого начинали, но времена сейчас другие.

Ну в айти хоть какой-то выбор, а условный технарь в ставе - либо тюрьма за 40 тыс на заводе, либо ремонтные мастерские, либо монтажник/техник на охранное предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

Ну в айти хоть какой-то выбор, а условный технарь в ставе - либо тюрьма за 40 тыс на заводе, либо ремонтные мастерские, либо монтажник/техник на охранное предприятие.

А кто в твоём понимании технарь, а кто айтишник? Я вот не разделяю, потому как технический ВУЗ оканчивал, и инженер как никак, но специальность айтишная и практически всю свою сознательную жизнь в IT. Пр поводу зарплат в Ставрополе мало что изменилось, вот недавно Мишустин сказал что средняя зп по стране 70 т.р., не медианная конечно, но всё равно "голубцы" какие-то. Студентам вчерашним как советовал так и советую валить со Ставрополя туда где платят и где можно получить бесценный опыт, благо сейчас можно удалённо работать, хотя это наверное больше привелегия уже людей с опытом, но тем не менее, есть куда стремиться.

зы: На глаза попалась статья, сам пробежал глазами особо не вчитываясь).

https://www.cnews.ru/news/top/2024-04-11_rossijskim_sisadminam_windows

Изменено пользователем trabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trabl сказал:

А кто в твоём понимании технарь, а кто айтишник? Я вот не разделяю, потому как технический ВУЗ оканчивал, и инженер как никак, но специальность айтишная и практически всю свою сознательную жизнь в IT. Пр поводу зарплат в Ставрополе мало что изменилось, вот недавно Мишустин сказал что средняя зп по стране 70 т.р., не медианная конечно, но всё равно "голубцы" какие-то. Студентам вчерашним как советовал так и советую валить со Ставрополя туда где платят и где можно получить бесценный опыт, благо сейчас можно удалённо работать, хотя это наверное больше привелегия уже людей с опытом, но тем не менее, есть куда стремиться.

зы: На глаза попалась статья, сам пробежал глазами особо не вчитываясь).

https://www.cnews.ru/news/top/2024-04-11_rossijskim_sisadminam_windows

я имею ввиду электронщиков. я по образованию инженер рэа. айтишники - упрощенно куча специальностей от эникейщика до программиста и инженера лвс. хотя указанное тс и я могу вывезти,  специфика работы предполагает и построение сетей разного уровня, и написание несложного кода на пингвине для, скажем, автозапуска программ на r. pi., установка драйверов и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Чето за такие деньги даже из вуза не факт, что кто то найдется. 

потому что  бариста больше получает )) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MaDMaX сказал:

потому что  бариста больше получает )) 

 

 

Да любой таксист в Яндексе вдвое больше зарабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да любой таксист в Яндексе вдвое больше зарабатывает. 

если речь про студентов то нужен еще авто. и не  шаха :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

Да любой таксист в Яндексе вдвое больше зарабатывает. 

Да любой доставщик еды на лисапети)) вдвое больше зарабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, trabl сказал:

Раньше все практически с этого начинали, но времена сейчас другие.

я не могу ответить почему пошел именно в тот стрим(слесаря по компам), так как когда учился я еще стажировался в девелоперской среде, компами и лвс вообще не интересно было, почему-то казалось, что это все равноценно, асу, разработка и админство, это потом мы уже умные все назад оборачиваясь. Но если спросят мнение, то я скорее отговорю от этой работы, чем посоветую (ну как в 1ом сообщении) = причины банальны:
-нет роста в компании
-низкая з\п
-отсутствие развития
-нет признания в профессии
-растет только стаж, без з\п и скиллов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вася сказал:

Да любой доставщик еды на лисапети)) вдвое больше зарабатывает

Вот только всю жизнь доставшиком не проработаешь.  Это как раньше студенты шли на стройку кирпичи таскать, либо грузчиками, а потом через пару лет понимали что на долго их не хватит.

Да простой пример: доставщик или таксист если заболел на долго - остался без денег.  А вот то что предлагает ТС - стабильный заработок и хоть какая-то гарантия что не останешься без денег.

Многие студенты (которые нацелены на будущее) готовы работать по специальности за копейки, главное набраться опыта. И как раз работа эникейщиком дает хорошую практику.  А потом уже лучше будут представлять направления для своего дальнейшего развития и менять работу исходя из этого.  А всякие доставщики, курьеры и прочие специальности - это тупик развития, и с каждым годом перейти во что-то новое будет сложнее.

Просто вот так почитать комменты - тут каждый второй во время учебы (или сразу после окончания) уже метил в гендиры или на худой конец на начальника отдела. И его сразу готовы были взять на эти должности.

Так что для начала то что предлагает ТС это очень хороший старт. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shevmax сказал:

Так что для начала то что предлагает ТС это очень хороший старт. 

для работы в инженерке или it это плохой старт сейчас, для гос служащего с амбициями и без связей, ну вот тут уже интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

для работы в инженерке или it это плохой старт сейчас,

Ну не знаю. Много знакомых в IT  (да и сам) начинали вообще с копеечной зп. Кто-то понял что не его и ушел в другую область. Кто-то пошел в рост. А некоторый вообще набравшись опыта перебрались в столицу, а оттуда в забугорье. Так что всё дело в людях и стремлении. А когда опыта вообще ноль, по любому это лучше чем ничего. Потому как без опыта хоть какой-то реальной работы - путь только во фриланс.

Изменено пользователем Shevmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Ну не знаю. Много знакомых в IT  (да и сам) начинали вообще с копеечной зп. Кто-то понял что не его и ушел в другую область. Кто-то пошел в рост. А некоторый вообще набравшись опыта перебрались в столицу, а оттуда в забугорье.

зачем начинать с копеечной, если можно с не копеечной:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

зачем начинать с копеечной, если можно с не копеечной:D

Ну вот какую специальность в ИТ можно найти не копеечную с минимальным опытом?  У провайдеров  абонентов подключать или по телефону говорить чтобы роутер перезагрузили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 1