0
Гость Tatjana-kmv

Где лучше жить?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо каждому участнику (це) этой темы, за советы и рекомендации. Только зашла в сеть, а тут 5 страниц!

И все-таки выбор сделала за Ставрополем. Время покажет.

не , нафиг, тут уже достаточно понаехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо жить там, где тебе спокойно и при желании можно ничего не делать и как-то жить...

Наркодиспансер? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут всё зависит с КАКОЙ целью приобретается недвижимость..

Работа

Учеба

Сдача в аренду...

и от этих особенностей следует отталкиваться в поиске достойного варианта.

иногда проще купить жилье на "вторичке", дабы не связываться с грандиозным ремонтом в новосторйке..

Ибо это и дополнительные средства и время..

Мы покупали квартиру в новостройке в Центре и основными требованиями былы: наличие индивидуального отопления и мест для парковки во дворе..

Естественно такая квартира стоила дороже, чем в Молодежных-Олимпийских и прочих новостройках..Но зато до института 12 минут ПЕШКОМ.. с Юго-Запада это дорога в час пик займет почти час...

Порой с 204 квартала или даже Ташлы в Центр можно добраться быстрее чем с Юго-Западного или Северо-западного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ТС написала, что сделала выбор за Ставрополем...То бишь надежда, татарка и т.д....А вы ей тут Перспективный подсовываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ТС написала, что сделала выбор за Ставрополем...То бишь надежда, татарка и т.д....А вы ей тут Перспективный подсовываете.

в Тонельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый комплекс шоколад. Есть отзывы?

http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=131&t=19900

Рекомендую обратить внимание, что большая часть стен будет без штукатурки, разводку воды и электричества делать самостоятельно. Звукоизоляция не самая хорошая (по опыту Солнечного). В остальном сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии..

Сложилось мнение, что каждый австралиец мечтает свалить в США. Т.е. ваши дети, внуки будут только об этом и думать. Австралия это такая большая деревня, а столица у них США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый комплекс шоколад. Есть отзывы?

В первом корпусе (из которого лучший вид) уже продали все однокомнатные квартиры с этим видом. Так что тянуть не надо. Смотрел документы на землю и стройку, там все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.1777.ru...p?f=131&t=19900

Рекомендую обратить внимание, что большая часть стен будет без штукатурки, разводку воды и электричества делать самостоятельно. Звукоизоляция не самая хорошая (по опыту Солнечного). В остальном сплошные плюсы.

Электрическая разводка в Шоколаде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.1777.ru...p?f=131&t=19900

Рекомендую обратить внимание, что большая часть стен будет без штукатурки, разводку воды и электричества делать самостоятельно. Звукоизоляция не самая хорошая (по опыту Солнечного). В остальном сплошные плюсы.

Про 42 этажа улыбнуло. Насколько знаю всего 14 этажей. Про разводку воды не знаю, а вот электричество и штукатурка вроде как обещаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая разводка в Шоколаде будет.

только кому она такая нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. По ипотеке. Дадут ипотеку без первоначального взноса под залог моей недвижимости? И если недвижимость оформлена не на меня а на пенсионера- мне дадут? Или ему дадут? Просто возраст под 70, есть и пенсия и зарплата. Или надо оформлять дарственную на меня? Или ипотека только с первоначальным взносом? Хочу квартиру, но не продавая сейчас дом в котором живу:) плюс сейчас пока нет денег на взнос или покупку квартиры, но в течение полугода, думаю в половину стоимости будут. Но гарантий банку дать никаких невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. По ипотеке. Дадут ипотеку без первоначального взноса под залог моей недвижимости? И если недвижимость оформлена не на меня а на пенсионера- мне дадут? Или ему дадут? Просто возраст под 70, есть и пенсия и зарплата. Или надо оформлять дарственную на меня? Или ипотека только с первоначальным взносом? Хочу квартиру, но не продавая сейчас дом в котором живу:) плюс сейчас пока нет денег на взнос или покупку квартиры, но в течение полугода, думаю в половину стоимости будут. Но гарантий банку дать никаких невозможно.

Совсем без первоначального взноса не получится.

Само слово "ипотека" подразумевает, что в залоге у банка будет сам ипотечный объект, а не какой-то другой. Наличие другой недвижимости только положительно может сказаться на самом решении о кредите.

Расчет будут производить исходя из дохода кредитора, родственник в таком возрасте им выступить не сможет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень плохо. Потребительский под залог недвижимости в 3/4 стоимости квартиры/суммы кредита не дадут? Можно было бы и подождать- но потом и цены на квартиры повысятся. А че там с кодексом стоимости жилья? С нового года повысятся или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень плохо. Потребительский под залог недвижимости в 3/4 стоимости квартиры/суммы кредита не дадут? Можно было бы и подождать- но потом и цены на квартиры повысятся. А че там с кодексом стоимости жилья? С нового года повысятся или наоборот?

Индексом?

Думаю, предсказания мистера К еще сбудутся не скоро на счет уменьшения или даже обвала цен.... :)

Процент по потреб. кредиту - грабительский. Поэтому выгоды не получится скорее всего.

Да и ипотека сейчас не дешевая уже.

В свое время брал ипотеку под 10% и 10% - первоначальный взнос. Сейчас таких условий уже нет.

Говорят, есть неплохие программы, завязанные на материнском капитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, есть неплохие программы, завязанные на материнском капитале.

и ты туда же

она уже и сама не знает куда себя деть, а тут масла в огонь подливают

Наталья не ведись на провокации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на мосту жопа в сторону мира начинается в 7-30 утра, и глобал жопа на спуске Лермонтова часов с 17-30 вечера, а если ДТП на том пятачке, то стоит все вокруг и Мира в том числе, как то попал на ДТП на киринском мосту - перекрестке с Лермонтова и одновременно ДТП Ленина - Роза Люксембург. это был звиздец, от океана до розочки ехал 1 час -10 минут

не далее как сегодня, в 7-30 утра стояла Мира , Маяковского, Лермонтова наверх. какойто идиот припарковал фуру в метрах 5 на Лермонтова до светофора с Люксембург. объехатьможно было только по встречке и сее. пятачок встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0