63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Насчет торможения достаточно помнить простые вещи и не сравнивать жопу с пальцем. 

Стандартная приора имеет 14"  колёса (а следовательно и суппорты соответствующие) и вес чуть больше тонны.  

Если взять любую иномарку с 14" колёсами и весом 1,5 тонны, то сколько не дави на тормоз, лучше приоры не остановится. Давление колодок - это уже от технического состояния авто зависит и нажима.

Большинство иномарок имеет большие колёса и по этому можно поставить суппорт большего размера, от этого и тормозят лучше.

 

У самого сейчас стали небольшие проблемы с тормозами (хотя осенью не было), тормозит нормально, но заблокировать колёса очень проблематично (хотя ABS нет).

 

Так что весомую роль играет ТО так, как даже с хорошим суппортом, но малым давлением - толку нет от тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять любую иномарку с 14" колёсами и весом 1,5 тонны, то сколько не дави на тормоз, лучше приоры не остановится.

Остановится. Можем провести эксперимент. Только колеса у меня 15, но 10 метров дам фору. Вес 1400.

Кстати, готов снять передние четерехпоршневые суппорта и поставить родные двухпоршневые, а также поставить стандартные тормозные тарелки.

Поедем мерить тормозной путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ему про Фому, а он на про Ерему.

Ладно товарищей моих пропустим вам не доказать ничего, возьмём меня. Стоит у меня мазда  в гараже, я на ней раз в год выезжаю и то на свадьбу куда нибудь или так прокатиться что бы не стояла, всё остальное время езжу на Тазике. Сразу накатал тыщ 50 с нову на мазде, а за прошлый год накатал целых 2400 км. Ну и собираюсь продавать её из за ненадобности. Бизнеса у меня нет что бы его отбирать, автокредитов, кредитов  и ипотек тоже нет, никому не должен. Что со мной не так?  Что мне тоже к доктору нужно обратиться что я продаю иномарку и езжу на тазике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мазда-то? Год, пробег, опции? :)

10 год, пробег 64 тысячи. комплектация спорт, всё кроме автомата, люка, и электро привода сидений. Остальное всё есть, ксенон, парктроники, датчики, премиум акустика, нави и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 год, комплектация спорт, всё кроме автомата, люка, и электро привода сидений. Остальное всё есть, ксенон, парктроники, датчики, премиум акустика, нави и т.д. 

То есть это именно твоя машина наравне с тазиком? Не папина-дедушкина, а лично твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 год, пробег 64 тысячи. комплектация спорт, всё кроме автомата, люка, и электро привода сидений. Остальное всё есть, ксенон, парктроники, датчики, премиум акустика, нави и т.д. 

а откуда тогда такой пробег? дедушка в церковь ездил по выходным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга, у которого приора, очень порадовало, что "приоры надеждые и долго ездят":)

Прям в голос ржал, когда читал))))

Конечно каждому по потребностям, но проскакивают откровенно бредовые вещи:)

Большинство людей (психически здоровых, не состоящих на учете в наркологии  и т.п.), имеют таз как первую-вторую машину, потом покупают более менее ино себе, потом может опять меняют, не суть. Главное, что 99% из них не вернется на тазы.

И тут дело не в финансах, едва ли те же одноклассники приоры будут дороже по обслуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 год, пробег 64 тысячи. комплектация спорт, всё кроме автомата, люка, и электро привода сидений. Остальное всё есть, ксенон, парктроники, датчики, премиум акустика, нави и т.д. 

 

Ну я не скажу что сам на неё заработал все деньги, признаюсь мне добавили денег родители процентов 40, но она моя. Остальные  машины я уже сам купил, заработал трудясь в командировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про приору. 50 метров с стоьлника...некисло...

Chevrolet Lanos Geely Otaka Лада Приор

Торможение со скорости 100 км/ч путь, м 46,5 50,1 49,0

охренеть. это современные машины? надо мечту свою покупать. она 96 года и весом под две тонны полная а оттормаживается на 33 метрах с сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоевского-Серова я так конечно и не понял, но помоему бортовая газелька кого-то сбила на ПП, видел реанимашку, ГАИ, и службу спасения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но каким образом погибли те кто сзади? Вылететь им не куда, удар в лоб. Сломать шею - хз, ударились бы в подголовники передние

Человек слишком хрупкий его нельзя ни резко разгонять, ни тормозить. По этой причине в боевой авиации наблюдается тенденция к беспилотности - возможности пилота в части перегрузок сильно ограничивают возможности самолёта. Мало того, что конструкция "Приоры" в части пассивной безопасности уходит корнями в 1980-е, так ещё и масса у MB больше в ~1,5 раза, а это уменьшение перегрузок в те же 1,5 раза даже без учёта эффективности сминаемых зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть. это современные машины? надо мечту свою покупать. она 96 года и весом под две тонны полная а оттормаживается на 33 метрах с сотни

Не лгёте ли вы сударь про 33 метра?

post-1754-0-42887800-1401795872_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лгёте ли вы сударь про 33 метра?

ну если 96 год - то может она без абс, при торможении колеса становятся колом, на траектории машину разворачивает боком и так она останавливается. Так можно уложиться в 33 метра  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/content/articles/496819-abs_na_grebenke_eksperiment_s_tormoznym_putem/

Интересный тест  За рулём про АБС и тормоза. Приора vs Гольф 6 vs Сандеро. Угатайте кто победил

 

Итог: «Приора» оказалась самой цепкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конкретно для твоей приоры?или для всех приор? а у тебя пружины порезаны?а наклейка бпан или май лайф май рулез есть? ковачка стоит?чипованная?музон нормальный?подсветка белая на спидометре?тонировочка?15 колеса?А не крейсерская какая?

 

 

:blush: Увы,их этого списка крутых прибамбасов у меня ничего нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я люблю 130-150 ехать, но только если обстановка позволяет. И на обгоны через сплошные НИКОГДА не выезжаю, и при ограниченной видимости. 

Примерно также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63