0
Kostya_1

Где можно купить Револьвер под патрон флобера?

Рекомендуемые сообщения

У племянника день рождения 13 лет отроду, Пора бы уже и к оружию пристращать , просто пневматику не интересно дарить, хотелось бы что нибудь под патрон флобера, в нескольких оружейках не нашел, может кто знает где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле стартовый пистолет нужен что ли? ибо те под флобера которые способны выстрелить пулей в РФ запрещены к свободной продаже, это огнестрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле хочет племяша посадить за чтото..у нас флоберы запрещены..эт Вам батенька не Украина...там да,можно их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0

 

Пуля патронов Флобера малого калибра (4-5 мм) не может нанести человеку опасной для жизни травмы. Поэтому во многих странах (это касалось, в том числе, СССР и сохраняется на части постсоветского пространства) оружие под патрон Флобера не попадает под категорию огнестрельного[4]. Тем не менее, в России оборот оружия и боеприпасов под патрон Флобера запрещён в связи с отсутствием необходимой в соответствии с законодательством сертификации[6] оружия и патрона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно, вопрос неоднозначый поэтому и спрашиваю может хохлы тут продают у нас их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, вопрос неоднозначый поэтому и спрашиваю может хохлы тут продают у нас их?

 

Как так - неоднозначный? Нельзя же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле хочет племяша посадить за чтото..у нас флоберы запрещены..эт Вам батенька не Украина...там да,можно их

 

Не не, я ж демидролингу его учить не собираюсь я просто хочу что б стрелять умел, у нас же как, воинов АЛЛАХА воспитывают с раннего))) Кстати на тхеквондо ходит и первые места волгоград пятигорск и т д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так - неоднозначный? Нельзя же.

 

Ну где конкретно скажи флобера патрон считается огнестрельным? 

 

Если есть прямой запрет на флобер то ок вопрос закрыт, ибо я человек законопослушный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где конкретно скажи флобера патрон считается огнестрельным? 

Тебе же дали ссылку, где указано, что оборот оружия и боеприпасов под патрон Флобера запрещен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где конкретно скажи флобера патрон считается огнестрельным? 

 

Оно у нас не сертифицируется. То, на что нет сертификатов, - законно продаваться не может.

 

Вердикт вынесет баллистическая экспертиза после отстрела, где в заключении будет сказано, что удельной кинетической энергии пули достаточно для того, чтобы сделать ананас человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где конкретно скажи флобера патрон считается огнестрельным? 

 

Если есть прямой запрет на флобер то ок вопрос закрыт, ибо я человек законопослушный!

насколько я помню там чтото типа устройство состоящее из метательно вещества и поражающих элементов конструктивно предназначенных для поражения...какаято такая муть)) 222 вообщем))) не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню там чтото типа устройство состоящее из метательно вещества и поражающих элементов конструктивно предназначенных для поражения...какаято такая муть)) 222 вообщем))) не рекомендую

зато статья четкая, три двоечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо практически убедили, что затея не очень хорошая, придется травмат подарить через несколько лет, а сейчас пневмат какой нить недорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рановато ли для 13 лет? И у нас оно запрещено. На википедии написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%F0%EE%ED_%D4%EB%EE%E1%E5%F0%E0

 

Незнаю, но у меня в 13 лет уже было штук 10 ножей складных выдвижных и прочих, воздушка иж-38 .  В 13 примерно мальчик же мужчиной становится какой тут рано !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо практически убедили, что затея не очень хорошая, придется травмат подарить через несколько лет, а сейчас пневмат какой нить недорогой!

Сколько раз видел как дети стреляют с пневматики по машинам и животным. и сам помню по малолетству стреляли по всему. А сейчас дети ещё дурнее чем мы.  Перед покупкой надо с ребёнком серьёзно разговаривать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё что может повредить здоровью господ запрещено...разрешено курить да бухать..ну там рогатки какие..резинопукалки...боятся народ бояре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, но у меня в 13 лет уже было штук 10 ножей складных выдвижных и прочих, воздушка иж-38 .  В 13 примерно мальчик же мужчиной становится какой тут рано !

инерционные ножи тож статья кстати))

ПС, у одного моего знакомого этак в в конце 90 мелкие племяши игрались в войнушку во дворе МОН50))ясное дело без детонаторов но сам факт...устройство было обнаружено лет через 5 в кладовке с кучей пластмассовых автоматов,луков и пистолетов и благополучно утилизировано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, но у меня в 13 лет уже было штук 10 ножей складных выдвижных и прочих, воздушка иж-38 .  В 13 примерно мальчик же мужчиной становится какой тут рано !

Просто ребёнок может натворить плохого. Мозгов же ещё нет. Не дай бог в человека попадёт и отвечать родителям, а не вам. Но это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё что может повредить здоровью господ запрещено...разрешено курить да бухать..ну там рогатки какие..резинопукалки...боятся народ бояре

 

Угу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инерционные ножи тож статья кстати))

 

Ну нет! неможет быть, в ноже есть мнорго параметров которые должны совпасть что бы оно было признано холодным оружием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ребёнок может натворить плохого. Мозгов же ещё нет. Не дай бог в человека попадёт и отвечать родителям, а не вам. Но это дело каждого.

 

Так кто ж ему оружие на улицу даст? то есть имеется ввиду что оно его но в сейфе и когда на стрелялки ехать то у него свое оружие для пострелушек есть! Только так и никак иначе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ж ему оружие на улицу даст? то есть имеется ввиду что оно его но в сейфе и когда на стрелялки ехать то у него свое оружие для пострелушек есть! Только так и никак иначе! 

Ну только если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0