0
sebi

YotaPhone 2 и суета вокруг

Рекомендуемые сообщения

Интернет полон самых разных оценок - от восторженных, до полностью негативных.

Лично я вряд ли куплю себе этот аппарат, хотя интерес у меня он вызывает - большого смысла в покупке не вижу. Да и дорогой.

Что скажет борда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов принять в безвозмездное пользование)

Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн паршивый, да и цена не обоснована! Ещё и сборка в КНР. Нашего там ничего не вижу. Вчера показывали репортаж, китаянка говорила - в мои задачи входит проверка смартфона: качество сборки, чтобы корпус не скрипел и т.д. ))

Что касается дизайна, помнится ещё в ётафоне 1 задний дисплей имел дугообразное исполнение. Вот на кой так делать??? Чтобы телефон лежал на столе, ты его пальцем ударил по нижнему/верхнему краю, он подскочил и ты его поймал рукой, типа фокус-покус? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ещё и сборка в КНР. Нашего там ничего не вижу. Вчера показывали репортаж, китаянка говорила - в мои задачи входит проверка смартфона: качество сборки, чтобы корпус не скрипел и т.д. ))

А где их еще собирать..?) На автовазе в Тольятти..?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн паршивый, да и цена не обоснована! Ещё и сборка в КНР. Нашего там ничего не вижу. Вчера показывали репортаж, китаянка говорила - в мои задачи входит проверка смартфона: качество сборки, чтобы корпус не скрипел и т.д. ))

Что качается дизайна, помнится ещё в ётафоне 1 задний дисплей имел дугообразное исполнение. Вот на кой так делать??? Чтобы телефон лежал на столе, ты его пальцем ударил по нижнему/верхнему краю, он подскочил и ты его поймал рукой, типа фокус-покус? ))

 

http://dolboeb.livejournal.com/2729622.html

 
 
Из компании Yota Devices пришло письмо с возражениями на мой вчерашний пост про начинку ЙотаФона и юридический статус его создателей. 

 

Слухи о поддержке отечественного производителя в отношении продуктов компании Yota Devices несколько преувеличены: YotaPhone 2, как и текущая модель, собирается в Юго-Восточной Азии, и ни одной российской детали в нём нет. 
 
Такая формулировка некорректна. Несмотря на то, что телефон действительно изготовлен из расходных материалов, закупленных по всему миру, центр добавочной стоимости, то есть самое главное в телефоне – идея и R&D у него российские. Концепт был создан российскими инженерами. Весь оригинальный софт, который обеспечивает работу второго экрана, был разработан и создан в России. 
 
Компания-разработчик, хоть и возникла изначально на базе российского «Скартела», основную массу рабочих мест создаёт за пределами РФ: её штат на 70% состоит из иностранцев, включая и живущего в Канаде с 2000 года отца-основателя, и 15 специалистов из тамошнего BlackBerry
 
Продолжая ответ на тезис выше – это некорректно. Более половины нашего штата находится в России. Влад Мартынов, генеральный директор Yota Devices, проживает в России и не планирует ее покидать. Мы не нанимали 15 специалистов из BlackBerry.
 
за логистику отвечает франкфуртский офис, заказы на производство размещены в районе Сингапура, а центром финансовых операций в 2015 году, по официально объявленным планам, должен стать город Торонто, где Yota Devices планирует привлечь 100 млн долларов от инвестбанка Jacob Securities и разместиться на местной фондовой бирже.
 
За логистику и финансы компании отвечают в России, во Франкфурте есть офис, который занимается только продажами в европейском регионе.
 
Мы не планируем выходить на IPO в ближайшее время.
В данный момент мы не привлекаем деньги от инвестбанка Jacob Securities.
 
И ни в коем случае не заглядывать в публичную оферту купли-продажи ЙотаФона, где страной происхождения товара указан Китай, а изготовителем названа кипрская компания Yota Devices Ltd. (с местом нахождения по адресу: Арх. Макариу и Калогреон 4, Николаидес Си Вью Сити, 9 этаж, офис 903-904, Блок А-Б, 6016, Ларнака).
 
В строке “страна происхождения телефона” обычно указывается страна, в которой телефон сходит с конвейера. Поскольку YotaPhone 2, так же, как и смартфоны Nokia, Blackberry, Apple и многие другие устройства, собираются в Китае, в нашей публичной оферте также стоит Китай. Однако это не делает телефон менее российским.
 
Что касается адреса юридическоо лица. Все крупные российские компании, в соответствии с принятой в бизнесе практикой, открывают дополнительное юридическое лицо за пределами России для удобства ведения дел за рубежом. В данном случае юридическое лицо было открыто по тому адресу, который указан в публичной оферете. Это юридическое лицо облегчает работу ODM-линии (центре, куда с разных концов мира стекаются комплектующие телефона и проводятся последние проверки аппарата перед массовой сборкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, да уже переплюнул))) четыре ядра. 8 МР камера, 2МР передняя камера, последний андроид, зарядка 2500 мАч, 32 гига память, озу 2 гига..

Впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, да уже переплюнул))) четыре ядра. 8 МР камера, 2МР передняя камера, последний андроид, зарядка 2500 мАч, 32 гига память, озу 2 гига..

Впечатляет...

а цифры продаж ,конечно, для мыслителя хня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они сделают оба экрана хотя бы 5.5, 5.7, а лучше 6, впихнут большой аккум и эта вся радость будет стоить тысяч 15... ну тогда я бы взял, как замена смарту и читалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не купил первый за 20 и никогда не куплю второй за 30. Считаю нормальную цену 16 плюс пару тысяч за фишечку в виде второго экрана, 18 максимум. Провалятся продажи так же, как и с первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девайс был бы востребован и интересен при цене 15-16 тыс не более, а предлагать Ёту по более дорогой цене, чем у флагманов первого эшелона, да ещё и с более слабой начинкой это провал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цифры продаж ,конечно, для мыслителя хня?

я сегодня только о нем узнал, например.. Это ж такой бренд известный мля)))))))) Опять тупим, в словаре Даля же нет, наверное, Ётафона?))))

Слушай, колхоз, ты на самом деле настолько примитивен и неинтересен...Мне не интересно с тобой спорить и общаться. Не цепляй мои посты, пжлста, а я обещаю не цеплять твои. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя в Эрмитаж надо.искусствоведом

А тебя в курятник гавно убирать. Аграрий он и в Африке аграрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девайс был бы востребован и интересен при цене 15-16 тыс не более, а предлагать Ёту по более дорогой цене, чем у флагманов первого эшелона, да ещё и с более слабой начинкой это провал

а сколько за него просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не купил первый за 20 и никогда не куплю второй за 30. Считаю нормальную цену 16 плюс пару тысяч за фишечку в виде второго экрана, 18 максимум. Провалятся продажи так же, как и с первым

девайс был бы востребован и интересен при цене 15-16 тыс не более, а предлагать Ёту по более дорогой цене, чем у флагманов первого эшелона, да ещё и с более слабой начинкой это провал 

И соглашусь с Вами и нет, я готов отдать за вторую ёту около 20 тыс, и считаю это реальной его ценой,это  как с нашими машинами, машины вроди и неплохие, но цена задрана процентов на 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0