2 2
mihey

пересек сплошную

Рекомендуемые сообщения

Обидно за Северный Кавказ. 2 года прожил в ЯНАО, там даже речи не идет о взятке ДПСникам. Я конечно не исключаю коррупцию, но она на совершенно другом уровне (большие дяди и большие деньги). Видимо это менталитет Северного Кавказа, где все решают деньги. Врачу взятку, менту взятку, судье взятку, на работу устроится взятку. Обидно.

9 лет прожил в ЯНАО - бред бредяцкий про взятки. Гайцы везде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, лишение прав - не такое уж и резонансное дело. Наши мантии решают дела нааамнооого более серьезные. Тут все просто, не решил на месте, дальше решать все намного дороже. Все прекрасно осведомлены о нашем правосудии.

Конкретно в Ставрополе ты н/с (синьку) за деньги не решишь НИКАК (даже за 200 т.р.), на контроле в крайсуде. (мировых уже дрючили за это)

Единственный вариант - решить в районе (личный выход на район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

Не скажу, что я злостный нарушитель , да и вообще нарушитель - езжу всегда аккуратно, даже скорость не превышаю.

Ну иногда бывает, что тормознут раз в год за 20-30 км превышения, но никто из них ни разу мне не составлял протокол. То сами предлагали, то я предлагал - каюсь. Но чтобы не взяли - это впервые :)

Ну ладно бы, была какая-то фигня со штрафом, черт с ними, но тут я ехал и на повороте "срезал" колесами сплошную. Не хамил им естественно, и вообще общался  нормально

В общем, написали мне протокол, суд по месту жительства. Никаких штрафов неоплаченных за мной не числится. 

Есть какой-нибудь положительный опыт у кого-нибудь, за подобное нарушение ?

 

У меня друг так-же попадал, нанимал адвокатов, на 6 месяцев забрали в итоге, т.к. что смысла в них нет, как я понял.

Может есть какие-нибудь смягчающие обстоятельства, что можно вообще предпринять, чтобы как-то % того, что мне выпишут штраф вместо лишения? 

или смирится и вообще забить на суд, никуда не ходить?

Была точно такая же история )  под сенгилем  тоже срезал на трассе сплошную.  Остановили, объяснили.  Ну я махнул согласительно гривой  и произнес "ну если считаете что надо лишать, лишайте, ничего страшного"   после чего последовала немая сцена  с удивленными лицами ))) после которой отдали права просто так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в калмыкии ехали. Превышение на 69км/ч. Завершение обгона через сплошную. Плюс езда по обочине.

отделались протоколом на 1,5 тыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в калмыкии ехали. Превышение на 69км/ч. Завершение обгона через сплошную. Плюс езда по обочине.

отделались протоколом на 1,5 тыши

Нашли чем хвастаться... Если я правильно понял ТС, то нарушение было непреднамеренным и по логике за это действительно нужно наказывать штрафом. А за то быдловождение, которым Вы хвастаетесь, нужно однозначно права забирать. Года на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в позапрошлом году по 8 марта, ну вступил по не осторожности обогнал гайцов по автобусной полосе, тоже лишение или по факту 10 предложили, позвонил знакомому гаишнику разошлись на 300 рублей и твиксе. Но тогда правда вступил, думал 3 полоса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

А где срезали? Это в Ставрополе? На каком перекрестке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где срезали? Это в Ставрополе? На каком перекрестке?

где-то под тихорецком на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе на повороте? А как?

ну просто трасса изгибалась, и там была сплошная разметка, может быть был знак обгон запрещен, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то под тихорецком на трассе

это ближе к развязке с М4? Помню там всегда менты пасли, встречные моргали предупреждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в калмыкии ехали. Превышение на 69км/ч ?? Завершение обгона через сплошную. Плюс езда по обочине.

отделались протоколом на 1,5 тыши

Ну вот вы мадемуазель и попались. 

Не хило так 160 валить по трассе, а в других темах осуждать меня, за то какой я нарушитель. 

 

kies61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они ехали по трассе и зашли в селуху какую-нить на 129км/ч. Обычное явление.

Скорее всего. Но там еще и обочина и сплошная. Тоже можно придумать оправдания (особенно завершению обгона через сплошную), но по обочине как-то сложновато случайно поехать.

И еще момент. Если бы человек понимал, что это плохо и испытывал бы хоть минимальное чувство вины за подобное вождение, то он бы не стал так этим бахвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 по обочине мне бы было страшно :)

Ты просто не пробовал :) это же весело )))) можно стучать по крыше просто палкой, под музыку из супермарио :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал разок вылететь. Трава, снег на лобовое, машина с одной стороны на другую очееень сильно кренилась, но устояла., заглохла. Я отходил несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 по обочине мне бы было страшно :)

Два раза у меня так было. ESP вывозила ситуацию. Первый раз уснул, второй раз мудака внезапно решившего свернуть объезжал. Тормоз в пол перед обочиной, потом отпустил на 50% обрулил,выехал на дорогу.

А в первый раз наверно ангел-хранетель спас. Не знаю как не разложился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 по обочине мне бы было страшно :)

могу прокатить по обочине на 160 и при этом пересекать сплошную буду тудасюда), недорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу прокатить по обочине на 160 и при этом пересекать сплошную буду тудасюда), недорого)

Недорого я не поеду. Вот если ты мне много заплатишь, то тогда есть повод подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорого я не поеду. Вот если ты мне много заплатишь, то тогда есть повод подумать.

кризис чтоли? я не плачу пасажирам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вызвали  меня в понедельник в дпс.

там чел ткнул мне в кодекс с размером штрафа, вопросительно на меня глянул, я кивнул и положил ему под папку 5 рублей.

В итоге он мне дал реквизиты для штрафа на 2.5 и все. Суда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
2 2