2 2
Stylker

Подскажите плз. Ситуация с Формулой Связи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто подскажет. Такая ситуация с формулой связи возникла. Неделю назад пришел домой – нет инета, позвонил на горячую линию, там сказали что ведутся технические работы. На следующий день инет появился, но не работает телевиденье. Перегрузил роутер – не помогло. Позвонил в техподдержку тоже посоветовали перегрузить роутер после чего назначили вызов технического специалиста. Тот позвонил, сказал что это дело 2 минут, что у него 5 заявок по нашему подъезду после технических работ и нужно просто перенастроить роутер. Вечером приехал проковырялся пол часа. Сказал что помочь ни чем не может) не поймет в чем проблема. И оставит заявку не закрытой и со мной свяжутся. Через два дня не дождавшись,  сам звоню в техподдержку и мне снова назначают выезд другого специалиста. Тот после диагностики выносит вердикт. Не работающие (сгоревшие) LAN порты на всех трёх приставках и два LAN порта на роутере. Позвонил в «Формулу» - обрисовал ситуацию. Они говорят мы тут не причём это ваши проблемы, возможно скачек напряжения.

Ну вот кто-нить может подсказать, действительно ли это из-за скачка напряжения. Если так, то почему не отстрелил не один сетевой фильтр, почему не пострадало другое электрооборудование в квартире, почему погорели именно LAN порты?

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stylker сказал:

Всем привет. Может кто подскажет. Такая ситуация с формулой связи возникла. Неделю назад пришел домой – нет инета, позвонил на горячую линию, там сказали что ведутся технические работы. На следующий день инет появился, но не работает телевиденье. Перегрузил роутер – не помогло. Позвонил в техподдержку тоже посоветовали перегрузить роутер после чего назначили вызов технического специалиста. Тот позвонил, сказал что это дело 2 минут, что у него 5 заявок по нашему подъезду после технических работ и нужно просто перенастроить роутер. Вечером приехал проковырялся пол часа. Сказал что помочь ни чем не может) не поймет в чем проблема. И оставит заявку не закрытой и со мной свяжутся. Через два дня не дождавшись,  сам звоню в техподдержку и мне снова назначают выезд другого специалиста. Тот после диагностики выносит вердикт. Не работающие (сгоревшие) LAN порты на всех трёх приставках и два LAN порта на роутере. Позвонил в «Формулу» - обрисовал ситуацию. Они говорят мы тут не причём это ваши проблемы, возможно скачек напряжения.

Ну вот кто-нить может подсказать, действительно ли это из-за скачка напряжения. Если так, то почему не отстрелил не один сетевой фильтр, почему не пострадало другое электрооборудование в квартире, почему погорели именно LAN порты?

Спасибо !

1. Проверить действительно выгорели порты или нет. У вас появился инет, на роутере получается выгорели другие порты?

2. Выяснить что у этих "что у него 5 заявок по нашему подъезду", если тоже выгорели порты, думаю, все в связке и требовать от провайдера ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, FopmaJIUH сказал:

1. Проверить действительно выгорели порты или нет. У вас появился инет, на роутере получается выгорели другие порты?

2. Выяснить что у этих "что у него 5 заявок по нашему подъезду", если тоже выгорели порты, думаю, все в связке и требовать от провайдера ремонт. 

1. Инет появился по вайфаю. Выгорели именно 2 из тех к которым подходили провода. единственное предположение почему 2 а не 3 , приставки разные.

2. а фиг его знает у кого он был. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джо сказал:

Я конечно не электрик, но какая связь между скачком в электросети и Лан портом?

я тож не электрик )) но меня тоже мучает этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
39 минут назад, Stylker сказал:

 

2. а фиг его знает у кого он был. ))

В лифте объяву с вопросом повесь...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Schwarzkünstler said:

В лифте объяву с вопросом повесь...=)

Типа этого?

6d1e75d68692e4f1078a7b091948dd1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вафля работает, значит медный порт на роутере работает, в который аплинк приходит. Или там оптика? Если выгорели порты для клиентских устройств на роутере и приставках, то тут сложно в чем-то обвинять провайдера. Сетевое железо провайдера подключается только в порт аплинка роутера, а он как мы уже выяснили логически, работает. Но впервые слышу чтобы порты выгорали сразу на нескольких устройствах, что за модель этого адского роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Если вафля работает, значит медный порт на роутере работает, в который аплинк приходит. Или там оптика? Если выгорели порты для клиентских устройств на роутере и приставках, то тут сложно в чем-то обвинять провайдера. Сетевое железо провайдера подключается только в порт аплинка роутера, а он как мы уже выяснили логически, работает. Но впервые слышу чтобы порты выгорали сразу на нескольких устройствах, что за модель этого адского роутера?

Zyxel keenetic extra II

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

. Но впервые слышу чтобы порты выгорали сразу на нескольких устройствах, что за модель этого адского роутера?

Сталкивался с таким, бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stylker сказал:

Так из-за чего? Такое бывает

Если WAN-порт роутера жив, то очевидно, что проблема была внутри квартиры. Какой-то скачок напряжения в сегменте LAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 порта стразу? Ктото комуто неподарил айфон...

3 часа назад, Napalm сказал:

Если WAN-порт роутера жив, то очевидно, что проблема была внутри квартиры. Какой-то скачок напряжения в сегменте LAN.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Типа этого?

6d1e75d68692e4f1078a7b091948dd1d.jpg

 

типа этого

Изменено пользователем Adik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классика, меня так сосед попросил глянуть, че там у него инет не пашет, ибо провайдер тоже не поймал проблему и предлагает замену оборудования. 
купил он какой-то толи регистратор домашний, толи камеру вай фай, вундерваля китайская кароч, ну вот она работает или от вифи, но тогда нужно питание, или же есть poe через адаптер, ну вот он после подключения пое и спалил нахер выходы, я когда ему он указал, он не поверил, подсунул это в комп, итог - материнка труп. Привет китайцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 14:10, Джо сказал:

Какие то представители фс не общительные. ещё никто не отписался 

какие-то они - таки конченные какие-то даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2