2 2
archi

Алкоголь крепкий с 1 января здорово дорожает

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Shevmax сказал:

Короче, там подорожание копеечное. Водка 20-25 рублей, коньяк около 40. Точно не помню уже. 

Самый бред в том, что заявляют что сделано это для борьбы с контрафактом и подделками. Вот только я недогоняю как именно ? На ум приходит только одно - поднять цену на легальный алкоголь, чтобы все перешли на самогон... Тормозуху, омывайку и прочие прелести сухого закона.

Лучше бы уже начали бороться с сигаретами - вот это принеслобы больше пользы людям. 

Но.... Этого не будет, потому что в год бюджет РФ получает около 400 млрд рублей на акцизах спиртного и сигарет.

 

Мне кажется, что бороться нужно с борцунами, так было бы правильнее=)

А у кого короче, тот дома сидит ежли что.....(шутканама из детства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Shevmax сказал:

Короче, там подорожание копеечное. Водка 20-25 рублей, коньяк около 40. Точно не помню уже. 

Самый бред в том, что заявляют что сделано это для борьбы с контрафактом и подделками. Вот только я недогоняю как именно ? На ум приходит только одно - поднять цену на легальный алкоголь, чтобы все перешли на самогон... Тормозуху, омывайку и прочие прелести сухого закона.

Лучше бы уже начали бороться с сигаретами - вот это принеслобы больше пользы людям. 

Но.... Этого не будет, потому что в год бюджет РФ получает около 400 млрд рублей на акцизах спиртного и сигарет.

 

все просто, экономически употребление алкоголя вредит экономике. надо снизить употребление алкоголя.
на любителей стекломоя это не распространится, а те, кто любят пригубить, могут упороться в виноделие и может чего выгорит в виде предпринимательства легального в будущем, у нас же нет монополии про-ва алкоголя у гос-ва. Ну а любителям домашней сивухи, ну так они калдырят независимо от цены водки в магазине, они при любом удобном случае стараются ее обесценивать, типо дорого и плохо, независимо от того сколько она стоит и насколько качественней(причем, чем качественней водка, тем больше стараются обесценивать ее качество головными болями(ну раньше обесценивали 5л бутылями, типо там без добавок для головной боли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, валерий сказал:

на пиво бы опустить процентов на 30-50 .

На пиво местного производства у нас и так цены близкие к рентабельности его производства плюс маржа производителя. Ну типа Amstel какой-нибудь за 40-50 рублей банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, trabl сказал:

На пиво местного производства у нас и так цены близкие к рентабельности его производства плюс маржа производителя. Ну типа Amstel какой-нибудь за 40-50 рублей банка.

Да амстел не особо и пиво. Попробовал пиво в этом году и понял, что почти всё в магазинах ерунда, а не пиво. Крафтовые линейки крупных заводов, типа, волковской или горьковской - почти пиво. А чтоб прям пиво-пиво - это частные небольшие пивоварня, типа brewsell. Там уже вкус, цвет, запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

Да амстел не особо и пиво. Попробовал пиво в этом году и понял, что почти всё в магазинах ерунда, а не пиво. Крафтовые линейки крупных заводов, типа, волковской или горьковской - почти пиво. А чтоб прям пиво-пиво - это частные небольшие пивоварня, типа brewsell. Там уже вкус, цвет, запах

Амстел самое обычное пиво эконом сегмента, такое же как и Балтика, туборг, bud, stella, местное крушовице и т.д. Они все плюс минус одинаковые на вкус, имхо. Если хочется чего-то более менее вкусного попробовать, то там и ценник как правило значительно выше, 100+ рублей за пол литра. Пиво с частных, небольших пивоварен это уже отдельная тема, не подлежит сравнению с масс. сегментом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 в 15:49, Ligostaev сказал:

Откуда эта кровожадность под новый год?! 

Большинство мужских проблем и болячек из-за пива, тем более то "пиво" что продают в супермаркетах и пивом назвать можно с большой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

Большинство мужских проблем и болячек из-за пива, тем более то "пиво" что продают в супермаркетах и пивом назвать можно с большой натяжкой.

От нервов всё :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Большинство мужских проблем и болячек из-за пива, тем более то "пиво" что продают в супермаркетах и пивом назвать можно с большой натяжкой.

Все пиво перепробовал в магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

Все пиво перепробовал в магазинах?

а это необходимо ?  Надо набивать собственные шишки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

а это необходимо ?  Надо набивать собственные шишки? 

А как ты тогда экспертом по пиву стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джо сказал:

А как ты тогда экспертом по пиву стал?

Пойди проспись, я ни разу не утверждал что эксперт по пиву.  А то что бы понять что  в магазе пиво "не пиво" надо всё перепробовать или достаточно некоторые сорта, а потом прислушаться  к пивным "гурманам" такие как  Макс или Влад?

А то что  пиво худший напиток для мужского здоровья тебе скажет каждый врач, не зависимо специалист это  или общей практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Пойди проспись, я ни разу не утверждал что эксперт по пиву.  А то что бы понять что  в магазе пиво "не пиво" надо всё перепробовать или достаточно некоторые сорта, а потом прислушаться  к пивным "гурманам" такие как  Макс или Влад?

А то что  пиво худший напиток для мужского здоровья тебе скажет каждый врач, не зависимо специалист это  или общей практики.

Чо быдлишь? Раскодировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

Чо быдлишь? Раскодировался?

я вот сейчас думаю поздравить себя с новым годом и влепить тебе перманентный бан, или же просто забить на тебя болт? Чо думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

я вот сейчас думаю поздравить себя с новым годом и влепить тебе перманентный бан, или же просто забить на тебя болт? Чо думаешь?

А ты кто на ббс? Новый царёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джо сказал:

А ты кто на ббс? Новый царёк?

да не,   я мальчиш - плохиш

 

А плохие мальчики иногда совершают плохие поступки , от которым многим , почемуто , становится легче жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старый сказал:

да не,   я мальчиш - плохиш

 

А плохие мальчики иногда совершают плохие поступки , от которым многим , почемуто , становится легче жить.

За что бан? Что он с тобой не согласен? Он тебя не оскорбил, ничего не грубил. 
прошу лишить Старого полномочий админа @Napalm  @admin  за наезды и угрозы без причины. Хэштег #беспонтовыйадмин #беспонтовыймодератор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
57 минут назад, Старый сказал:

Пойди проспись, я ни разу не утверждал что эксперт по пиву.  А то что бы понять что  в магазе пиво "не пиво" надо всё перепробовать или достаточно некоторые сорта, а потом прислушаться  к пивным "гурманам" такие как  Макс или Влад?

А то что  пиво худший напиток для мужского здоровья тебе скажет каждый врач, не зависимо специалист это  или общей практики.

Не-не, я не гурман, мне вино нравится. Просто летом жарковато было, даже вино крепкое. Попробовал пиво, некоторое ничего так, понравилось. Но чтоб гурман - ну нет, просто очевидные вещи, что вкуса и запаха у магазинно-супермаркетного почти нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Старый сказал:

я вот сейчас думаю поздравить себя с новым годом и влепить тебе перманентный бан, или же просто забить на тебя болт? Чо думаешь?

Хера  се, ты себя наверное вершителем судеб чувствуешь=)))) Бан перманентный...сцук...приорал знатно...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Хера  се, ты себя наверное вершителем судеб чувствуешь=)))) Бан перманентный...сцук...приорал знатно...=)


#беспонтовыймодератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

я вот сейчас думаю поздравить себя с новым годом и влепить тебе перманентный бан, или же просто забить на тебя болт? Чо думаешь?

воу, Влад Владыч, охолони, тебя год на борде не было, откуда теперь такое рвение взялось?

image.thumb.png.f38482f0f75d2ff6f7d96053c8192a62.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Джо said:

А ты кто на ббс? Новый царёк?

 

1 hour ago, Schwarzkünstler said:

Хера  се, ты себя наверное вершителем судеб чувствуешь=)))) Бан перманентный...сцук...приорал знатно...=)

 

51 minutes ago, Summer said:


#беспонтовыймодератор

Что-то пошло не по плану  у "пацанов"...

Влетел/и на порожняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
12 минуты назад, skynet_st сказал:

 

 

Что-то пошло не по плану  у "пацанов"...

Влетел/и на порожняке.

У мальчиша-плохиша то? Да, чет не по плану, быканул за зря=)

А че с поражняком то влетел? Закончилось питиё? Так магазы открыты, пей- не хочу....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Schwarzkünstler said:

У мальчиша-плохиша то? Да, чет не по плану, быканул за зря=)

А че с поражняком то влетел? Закончилось питиё? Так магазы открыты, пей- не хочу....=)

Ты тему ТС сечёшь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2