2 2
archi

Алкоголь крепкий с 1 января здорово дорожает

Рекомендуемые сообщения

Еще жопа полыхает с "0.5", когда стали делать 0,42-0,45 тару, это ппц полный. Вот карачаевское или ставропольское = красавчики, там четко 0,5, но кропоткинское козлы, все по 0,44 стало, просто принципиально не куплю, мудаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Aspectre said:

.... раньше просто морда фиолетовой становилась, то после ковида сейчас уже губы раздувает .... а там бац и фиолетовый дакфейс... потому что от хмелепродуктов также может сделать утеной меня
 

1. и 2.   Фото в студию

P.S. Бросай бухать, ну или смени "some bad habit"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Warlord said:

Учитывая такую аллергию, пора переходить на водку, там добавок нет)

Вот и рекомендация от юзера- статус "Poff"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Aspectre said:

к сожалению тоже есть, чтобы вкус горечи убрать начинают добавлять "мёд"
Стрижамент с серебром = ОК полностью, без последствий. 

:shok::rofl:

Да ты ещё тот "гурман"...

P.S. И "рыбку съесть и ..." чтобы вкусняшка была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

:shok::rofl:

Да ты ещё тот "гурман"...

P.S. И "рыбку съесть и ..." чтобы вкусняшка была...

ну состав почитай той же белой березки

в кабаках обычно выбор небольшой водки, если стрижамент есть, то очень хорошо, в остальных случаях уже ссыкатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Aspectre said:

ну состав почитай той же белой березки

Лучше сюда сбрось, чтобы трактования не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Warlord said:

Переведи

Это не тебе... обойдёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Лучше сюда сбрось, чтобы трактования не было.

919537_81028500.jpeg


Я еще не пил березку, если что, из-за состава, хз что там за сахар мед фруктоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

Это не тебе... обойдёшься

Без твоего пердежа? Конечно обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Warlord said:

Без твоего пердежа? Конечно обойдусь.

 

5 minutes ago, Джо said:

все равно напердит, без спроса

Может вам, молочные-братья,  по "отсосиновику"? Примите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

 

Может вам, молочные-братья,  по "отсосиновику"? Примите...

Сосательный рефлекс до сих пор не прошёл? Куришь, небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все здесь, где-нибудь в городе попадался на глаза ликёр блю кюрасао? Не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, K.D.E. сказал:

Пока всё здесь, где-нибудь в городе попадался на глаза ликёр блю кюрасао? Не могу найти.

В метро пока есть

image.thumb.png.7e8f5d41d71593931e17a98b9bb1aa99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aspectre сказал:

Чем больше в пиве вкуса, тем больше в нем вкусовых добавок. Магазинное, если сделано в гост без состава "хмелепродукты" и без всяких лаванд самое обычное пиво, которым можно успешно наклюкаться без головной боли утром, а от крафта оч часто можно словить призимление там, где не ждешь и утром, как будто сивуху вчера пил. 

Появилась аллергия на сахарный колер е150, точнее была и раньше, но раньше просто морда фиолетовой становилась, то после ковида сейчас уже губы раздувает и дышать тяжело становится, причем на 2ой, 3ий и 4ый тип колера. Учитывая цену на сахар, многие производители перестали делать е150а, а стали эти использовать. Ну так вот, я этот крафт теперь стороной обхожу, решил такой крафтовый стаут попить, а там бац и фиолетовый дакфейс. Зачем добавлять сахарный колер туда, где его быть не должно?
Так вот я как любитель пива, для меня теперь минное поле наличие хмелепродуктов и колера в составе, потому что от хмелепродуктов также может сделать утеной меня. (привет хугардену :( )
И в такой ситуации находишь для себя несколько видов пива, где можно выпить без последствий и в нем нет ни одного крафта(ну этих ипа апа хуяпа).

На счет магазинного пива, там полная жесть, вместо хмеля там везде хмелепродукты. Можно пить трехсосенское и ставропольское, там пока все ок, но все что делает завод балтики и ханикена это капец, пивоподобное
 

У меня на пивас нефильтрованный тоже аллергия, на какой компонент точно сказать не могу. Высыпало как-то на Хугарден жёстко, что скорую с перепугу вызвали)). Вот уже несколько лет прошло, тьфу тьфу вроде все ок, но и к нефильтрованному с магазина теперь отношусь с настороженностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2022 в 17:20, bird сказал:

Да амстел не особо и пиво. Попробовал пиво в этом году и понял, что почти всё в магазинах ерунда, а не пиво. Крафтовые линейки крупных заводов, типа, волковской или горьковской - почти пиво. А чтоб прям пиво-пиво - это частные небольшие пивоварня, типа brewsell. Там уже вкус, цвет, запах

брюселль уже не торт. инсайды на заводе рассказывают, что с прошлого года перешли на более дешевого поставщика солода. по тем же причинам перестали варить молочный стаут, самые высокие затраты на производство, а цену сильно не поднять, и так дорогой.

волковская и прочее - ну такое себе. более-менее заходил франкенстаут, хз кто производил.

бутилированное\баночное все же попадается хорошее. с фотки "блади бич" вообще самая лучшая ИПА, что пробовал. конечно, крафт, но серийный.

_DSC1310.thumb.jpg.e4fb42b34659001f0c4b5cbfad1c05d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

брюселль уже не торт. инсайды на заводе рассказывают, что с прошлого года перешли на более дешевого поставщика солода. по тем же причинам перестали варить молочный стаут, самые высокие затраты на производство, а цену сильно не поднять, и так дорогой.

волковская и прочее - ну такое себе. более-менее заходил франкенстаут, хз кто производил.

бутилированное\баночное все же попадается хорошее. с фотки "блади бич" вообще самая лучшая ИПА, что пробовал. конечно, крафт, но серийный.

_DSC1310.thumb.jpg.e4fb42b34659001f0c4b5cbfad1c05d9.jpg

Мне из Волковской светлячок нравился, не могу найти в последнее время в магазах.

 

b_mytishchi-volkovsky-svetlyachok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Мне из Волковской светлячок нравился, не могу найти в последнее время в магазах.

 

b_mytishchi-volkovsky-svetlyachok.jpg

сегодня в перекрестке видел. а вот искал стаут без всяких шоколадных и прочих ароматизаторов, баранину в пиве потушить, не нашел. пришлось варить шулюм:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Техник Тьмы сказал:

сегодня в перекрестке видел. а вот искал стаут без всяких шоколадных и прочих ароматизаторов, баранину в пиве потушить, не нашел. пришлось варить шулюм:D

Баранина эт да, мне в прошлом году впарила какая-то нехорошая продавщица на рынке курдючного барана, половину от веса, в виде жира, выкинуть пришлось. Тем не менее потушили, сняли верхний слой жира, выкинули его, и потом норм)).

ЗЫ: Хорошую баранину заранее надо заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

брюселль уже не торт. инсайды на заводе рассказывают, что с прошлого года перешли на более дешевого поставщика солода. по тем же причинам перестали варить молочный стаут, самые высокие затраты на производство, а цену сильно не поднять, и так дорогой.

волковская и прочее - ну такое себе. более-менее заходил франкенстаут, хз кто производил.

бутилированное\баночное все же попадается хорошее. с фотки "блади бич" вообще самая лучшая ИПА, что пробовал. конечно, крафт, но серийный.

_DSC1310.thumb.jpg.e4fb42b34659001f0c4b5cbfad1c05d9.jpg

Молочный стаут несколько дней назад у них на тухаче в кураторге стоял, литр 155 рублей по-моему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Молочный стаут несколько дней назад у них на тухаче в кураторге стоял, литр 155 рублей по-моему. 

 

надо зайти. в том году мне сказали, что теперь вместо него браун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Техник Тьмы сказал:

надо зайти. в том году мне сказали, что теперь вместо него браун

Летом именно в кураторге его брал в Шпаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2023 в 09:42, Summer сказал:

Крафт по сути не пиво, а пивной напиток. Я такое пить перестал. Напиток с манго и мочей дракона, который мешали лапой кота в полнолуние для  меня больше не пиво) классические сорта лучше, а остальное баловство. 

Слабак )) Общепринятое заблуждение.  Манго и моча дракона это такие же компоненты как хмель и солод. 

Вопрос в том что это просто другой стиль пива. Добавление вруктовых пюре это удел кислых элей , в данном случае смузи кислый эль. Конечно такое не могут себе позволить гиганты. Это огромные деньги в разрезе годового оборота . 

Что касается оттенков в IPA & APA& NewEngland IPA это все благодаря селекции . В штатах, например,  хмель выращивают как у нас пшеницу . Привет поставкам и ценнику. Помянем. 

В общем то  понятие крафт это какое то зашоренное понятие . Американцы не делают какой то акцент на употребление этого термина . Разные пивоварини варят как горькие сорта так и классику . 

Пивная культура в целом очень многогранна. Бельгийцы варят крепкие сорта, трапистское пиво вообще плотное и сног валит. Крики, ламбики, гёзы, гозэ. Это тоже моча дракона ? Нет . Это другие сорта . 

Соленое и копченое пиво это так же нормально как оливье с соленым и свежим огурцом или соленый арбуз. Он не стал от этого крафтовым. Он простой другой рецептуры .

23 часа назад, Aspectre сказал:

Чем больше в пиве вкуса, тем больше в нем вкусовых добавок. Магазинное, если сделано в гост без состава "хмелепродукты" и без всяких лаванд самое обычное пиво, которым можно успешно наклюкаться без головной боли утром, а от крафта оч часто можно словить призимление там, где не ждешь и утром, как будто сивуху вчера пил. 

Появилась аллергия на сахарный колер е150, точнее была и раньше, но раньше просто морда фиолетовой становилась, то после ковида сейчас уже губы раздувает и дышать тяжело становится, причем на 2ой, 3ий и 4ый тип колера. Учитывая цену на сахар, многие производители перестали делать е150а, а стали эти использовать. Ну так вот, я этот крафт теперь стороной обхожу, решил такой крафтовый стаут попить, а там бац и фиолетовый дакфейс. Зачем добавлять сахарный колер туда, где его быть не должно?
Так вот я как любитель пива, для меня теперь минное поле наличие хмелепродуктов и колера в составе, потому что от хмелепродуктов также может сделать утеной меня. (привет хугардену :( )
И в такой ситуации находишь для себя несколько видов пива, где можно выпить без последствий и в нем нет ни одного крафта(ну этих ипа апа хуяпа).

На счет магазинного пива, там полная жесть, вместо хмеля там везде хмелепродукты. Можно пить трехсосенское и ставропольское, там пока все ок, но все что делает завод балтики и ханикена это капец, пивоподобное
 

Аллергия это плохо. Хмель очень сильный алерген , но по совместителсьтву мощнейший консервант.

про вкус тоже заблужение. Если мы не говорим о каких то реальных вкусовых добавках( такое в дешевом сегменте тоже случается) 

В основном вся палитра вкуса и аромата береться из хмеля и солода . 

23 часа назад, Aspectre сказал:

Еще жопа полыхает с "0.5", когда стали делать 0,42-0,45 тару, это ппц полный. Вот карачаевское или ставропольское = красавчики, там четко 0,5, но кропоткинское козлы, все по 0,44 стало, просто принципиально не куплю, мудаки

А должна гореть когда пивзавод не имея возможности перейти на тару 0,4 снижает качество сырья что бы оставить цену :) в чем проблема тогда взять больше? Я всякую каку не готов пить даже в литровой таре за ту же цену .

12 часа назад, Техник Тьмы сказал:

брюселль уже не торт. инсайды на заводе рассказывают, что с прошлого года перешли на более дешевого поставщика солода. по тем же причинам перестали варить молочный стаут, самые высокие затраты на производство, а цену сильно не поднять, и так дорогой.

волковская и прочее - ну такое себе. более-менее заходил франкенстаут, хз кто производил.

бутилированное\баночное все же попадается хорошее. с фотки "блади бич" вообще самая лучшая ИПА, что пробовал. конечно, крафт, но серийный.

 

Я так и не подружился с брюселем. Постоянное непопадание либо в стиль либо скисшее. 

Это кстати бич разливаек. Практически никто не моет систему . Отсюда повсеместное заражение и кисляк. 

На счет водянистости . Производитель часто указывает плотность. Хотите плотного насыщенного пива выбирайте соответствующее. Что требоватьь от лагера или хеля. Они созданы что бы пить как воду . Вы же не выжимаете лимон что бы получить томатный сок :) 

На полках супермаркетов  еще можно найти хорошее пиво по адекватной цене. Но все реже. Средний прайс на импорт 150-160 руб ( при старой 100-110) на базовые сорта. 

Плюс наши стали варить импорт на мощностях балткии ( вроде) . Разница к сожалению ощутима . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2