3 3
Царица

мотоциклисты на дорогах

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Serendipity сказал:

не Алла, а Серендипитя, а говорить глупости имею право, ибо предупредила, что дилетант

Я не про твою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что говорит педивикия: "точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6—8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции."

Этого достаточно для ориентирования автомобилей, морской и воздушной навигации (тем паче, для последних существует сеть наземных радиомаяков), но никак не достаточно для вычисления величин, соизмеримых с погрешность приемника.

Должен сказать, в штатах и некоторых странах евросоюза используются наземные излучатели, применение которых позволяет достичь точности 1.5 метров для гражданских приемников. У нас такая же система планировалась для глонаса, хз, сделали, или нет. Помню историю от знакомого военного, как они случайно маяк спутниковой привязки откопали, а через 15 минут их в грязь лицом спецназ клал, но там рассказчик уровня одного шпаковского дида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

Дело не в телефоне. Gps американская сеть, максимальную точность даёт только на специальном оборудовании для их военных 

Проблема повышения точности была в мультисистемности. Ионосферные возмущения задерживают сигнал в конкретной точке Земли на рандомное время, из-за этого снижается точность. Использование любого канала коррекции ионосферной задержки точность повышает. Самый доступный канал - ещё один или более навигационных сигналов от спутников на других частотах. Когда существовала только GPS и был один гражданский сигнал и один военный, точность приёмников, принимавших только гражданский сигнал, была 15 метров. С ростом числа навигационных систем и развитием самой GPS количество гражданских навигационных сигналов на различных частотах многократно возросло, поэтому современные мультисистемные навигаторы могут решать навигационную задачу с точностью менее метра, основываясь исключительно на спутниковых сигналах. Плюс к этому в локальных регионах работают системы дифференциальной коррекции, передающие поправки от ионосферной задержки по различным радиоканалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/24/2023 at 5:07 PM, Warlord said:

Что дед в зеркала не смотрит, что мотоциклист тормозить не пытался. Нашли друг друга.

Какие зеркала, дружище....

Дед...

А мото ... из средней полосы  в левую уходит... и в "деда" зашёл... Шёл бы по своей средней - всё было бы хорошо

P.S. Имхо- "Мото" топил очень не адекватно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sansanich сказал:

Я на эндуре на кроссовой мишке ездил много. Даже на мокром асфальте норм оттормаживался (с умом, конечно)... А на r1 abs жи есть по-любому... Жми до упора и останавливай... На максискутерах еще и комбибрейк плюсом к АБС...

не путай остановочный путь и тормозной путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрел,реально жалко,ехал со скоростью потока...
+Еще в комментах вк писали что у них вроде как трое детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, skynet_st сказал:

Имхо- "Мото" топил очень не адекватно...

почитай выше, я выдал гипотезу почему он не тормозил и ушел по такой траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Старый said:

 Согласен, только не надо обобщать.

Очень трудно тормозить тем кто "купил" права  или получал их в те времена когда для получения категории "А" достаточно было проехать по прямой на мотоцикле и не заглохнуть при торможении.

Намедни узнавал про категорию "А" - сдавать экзамен теорию (хотя и имеются открытыми другие категории) + площадку, т.е. по полной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MaDMaX сказал:

Я не про твою точку зрения.

а про что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, skynet_st сказал:

Намедни узнавал про категорию "А" - сдавать экзамен теорию (хотя и имеются открытыми другие категории) + площадку, т.е. по полной программе

Интересно на экзамене сейчас все та же иж планета 5?)я её никогда не забуду, как её заводили, как она дымила,как у неё отвалилась лапка скоростная, это незабываемо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, waka сказал:

Интересно на экзамене сейчас все та же иж планета 5?)я её никогда не забуду, как её заводили, как она дымила,как у неё отвалилась лапка скоростная, это незабываемо) 

Автошкола привозит или свой, на котором учился, ну  можно свой на котором ездишь))) Или предоставляют в аренду, был стелс 250ка в 2019 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MACTEP сказал:

Автошкола привозит или свой, на котором учился, ну  можно свой на котором ездишь))) Или предоставляют в аренду, был стелс 400ка в 2019 году.

сейчас тоже stels на А или bajaj pulsar и ubr yamaha на А1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, skynet_st сказал:

Намедни узнавал про категорию "А" - сдавать экзамен теорию (хотя и имеются открытыми другие категории) + площадку, т.е. по полной программе

Плюс "автошкола",

раньше достаточно было иметь права любой категории, что бы открыть категорию "а",

потом ввели сдачу "площадки", потом "площадку" усложнили,

потом ввели обязательно "теория" +"практика".

потом решили что даже лица имеющие вод.удостоверение других категорий обязаны проходить обучение на категорию"а" в автошколах.

Теперь еще и видеофиксацию ведут сдачи практического(площадка) экзамена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый сказал:

Плюс "автошкола",

раньше достаточно было иметь права любой категории, что бы открыть категорию "а",

потом ввели сдачу "площадки", потом "площадку" усложнили,

потом ввели обязательно "теория" +"практика".

потом решили что даже лица имеющие вод.удостоверение других категорий обязаны проходить обучение на категорию"а" в автошколах.

Теперь еще и видеофиксацию ведут сдачи практического(площадка) экзамена.

 

так написал, как-будто осуждаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

так написал, как-будто осуждаешь

не осуждает, а сожалеет, местами вплоть до соболезнует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Chi сказал:

так написал, как-будто осуждаешь

нет. Даже приветствую.

Если обратить внимание то ДТП с участием мопедов-мотоциклов стало значительно меньше, чем хотя бы 10 лет назад.

38 минут назад, Бештау сказал:

не осуждает, а сожалеет, местами вплоть до соболезнует. 

что за грязные инсинуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старый сказал:

нет. Даже приветствую.

Если обратить внимание то ДТП с участием мопедов-мотоциклов стало значительно меньше, чем хотя бы 10 лет назад.

что за грязные инсинуации?

ну не знаю.. мне прям жалко тех ребят что давеча разбились и искренне соболезную из родным и близким. 

а мотоциклистов все же поменьше стало. Я по своей улице это понимаю... Уде считай май на носу, а я их практически не слышу.. Да и в потоке все реже появляются. Больше на "шуруповернты"  стал внимание обращать.. те и по тротуарам и по дорогам умудряются двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

ну не знаю.. мне прям жалко тех ребят что давеча разбились и искренне соболезную из родным и близким. 

а мотоциклистов все же поменьше стало. Я по своей улице это понимаю... Уде считай май на носу, а я их практически не слышу.. Да и в потоке все реже появляются. Больше на "шуруповернты"  стал внимание обращать.. те и по тротуарам и по дорогам умудряются двигаться.

и мне жалко и ребят и этого идиота на мерсе.

И многих других которые бьются каждый год в массовых количествах. 

Но если автомобилисты хоть как то "вдупляют" что нарушать ПДД это как бы не хорошо, то большинство мотоциклистов осознано нарушают правила ПДД , но при этом требуют неукоснительное соблюдение ПДД от других участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Старый сказал:

и мне жалко и ребят и этого идиота на мерсе.

И многих других которые бьются каждый год в массовых количествах. 

Но если автомобилисты хоть как то "вдупляют" что нарушать ПДД это как бы не хорошо, то большинство мотоциклистов осознано нарушают правила ПДД , но при этом требуют неукоснительное соблюдение ПДД от других участников движения.

Осознанно.. Едут  между рядов.  Их не видно и не слышно сзади.. Мне вот бочину цепанули.. Хорошо что пластиковый обвес по кузову и обошлось незначительными царапинами, а если б металл, то крайне сильно бы огорчился. И ведь не догонишь их тварей, когда в пробке завис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Бештау сказал:

Осознанно.. Едут  между рядов.  Их не видно и не слышно сзади.. Мне вот бочину цепанули.. Хорошо что пластиковый обвес по кузову и обошлось незначительными царапинами, а если б металл, то крайне сильно бы огорчился. И ведь не догонишь их тварей, когда в пробке завис.

Как вы представляете себе передвижение на мотоцикле без движения между рядов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, waka сказал:

Как вы представляете себе передвижение на мотоцикле без движения между рядов? 

как прописано в ПДД, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, waka сказал:

Как вы представляете себе передвижение на мотоцикле без движения между рядов? 

очень просто.. два ряда машин стоят ( в одну сторону) и  если расстояние позволяет, мотоциклист протискивается между..

или прям по разделительной едет объезжая затор прижимаясь правой стороной к стоящим или медленно ползущим машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

очень просто.. два ряда машин стоят ( в одну сторону) и  если расстояние позволяет, мотоциклист протискивается между..

или прям по разделительной едет объезжая затор прижимаясь правой стороной к стоящим или медленно ползущим машинам.

Вы только что описали движение между рядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старый сказал:

как прописано в ПДД, 

Пдд не запрещают двигаться между рядов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3