2 2
Матрос

Посоветуйте мастерскую по домашней электрике

Рекомендуемые сообщения

Может кто поделится в Ставрополе полезным опытом + контакты какие по ремонту домашней электро-утвари и положительным опытом? Например утюг и подобное. Самому лезти не хочется- навыков не хватит .  Да и сейчас так делают технику для дома, что сразу даже не поймешь как открыть/ разобрать, как подступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно утюг сегодня ремонтировать нет смысла , это дороже чем купить новый. Конечно если сгорел тэн ( нагревательный элемент) , так как все утюги не ремонтопригодны , нет единых размеров и взаимозаменяемых деталей . В СССР всё было под единым ГОСТом , легко менялась и даже самостоятельно накручивалась спираль нагревателя. Сегодня найти аналогичную нагревательную подошву НОВУЮ невозможно , комплектующие никто не поставляет из за рубежа , ещё и санкции. 

 Если же у вас просто перетёрся шнур питания или отгорели контакты , то легко могу помочь заменить есть чем. Пишите в личку , или звоните 8-906-464-98-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет смартфонов приятно удивила мастерская в Пассаже на 1 этаже. Не на нулевом, а на 1м этаже, вход с Шаумяна. Там девушка на приеме и внутри мастер. Гудок вроде называется. Меня аккум осенью  на смартфоне. Поменял и улетел на север... Там через пару недельпримерно саар вздуло, крышку выдавило...караул. А по моей раьботе без смартфона тяжко, надо быть в курсе и отписываться и т.д. Кнопкофон был запасной, но там без ватсап и прочего... С горем пополам мой смарт отраьботал в таком состоянии. Прилетел домой и сразу в мастерскую. Конечно культурно, без эмоций. Ведь фактически месяц гарантии прошел, Я уведомить как мог? Кучу отзывов настрочить? В общем приняли, подумали ребята с поставщиком з/частей (так сказали) и поменяли аккум по гарантии. Очень конечно приятно такое оношение. Могли бы вежливо отказать и все. Поставил бы платно еще аккум.

Изменено пользователем Матрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, archi сказал:

Конкретно утюг сегодня ремонтировать нет смысла , это дороже чем купить новый. Конечно если сгорел тэн ( нагревательный элемент) , так как все утюги не ремонтопригодны , нет единых размеров и взаимозаменяемых деталей . В СССР всё было под единым ГОСТом , легко менялась и даже самостоятельно накручивалась спираль нагревателя. Сегодня найти аналогичную нагревательную подошву НОВУЮ невозможно , комплектующие никто не поставляет из за рубежа , ещё и санкции. 

 Если же у вас просто перетёрся шнур питания или отгорели контакты , то легко могу помочь заменить есть чем. Пишите в личку , или звоните 8-906-464-98-80.

если пользоваться утюгом со светофора, то да, смысла нет. 

а еще есть брауны, борки, тефали по 15-30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Техник Тьмы сказал:

 

а еще есть брауны, борки, тефали по 15-30 тыс.

Да пофиг, Арчи прав на 100%. Утюгов через мои руки прошло уж больше сотни точно, а может и больше 2х сотен.

Пока "Уфимские" утюги были еще нормального качества мы ими пользовались, так как профессиональные у нас только импортные и по цене крыла от самолета и всё равно не вечные 2-3 года и в утиль(от 20к и это самые легкие).

А как уфимские испортились по качеству - перешли на импортные бытовые.  Лучшие это Филипс, Тефаль и Морфи, но  все,  еле-еле выслуживают гарантийный срок.  что за 1.5тыс что за 15  поломки обычно эдинтичны, только срок службы разный. А так , первое это "залипает" контакт, что велет к перегреву и затем перегоранию нагревающего элемента. и всё, утюг на мусорку или на втор.мет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Да пофиг, Арчи прав на 100%. Утюгов через мои руки прошло уж больше сотни точно, а может и больше 2х сотен.

Пока "Уфимские" утюги были еще нормального качества мы ими пользовались, так как профессиональные у нас только импортные и по цене крыла от самолета и всё равно не вечные 2-3 года и в утиль(от 20к и это самые легкие).

А как уфимские испортились по качеству - перешли на импортные бытовые.  Лучшие это Филипс, Тефаль и Морфи, но  все,  еле-еле выслуживают гарантийный срок.  что за 1.5тыс что за 15  поломки обычно эдинтичны, только срок службы разный. А так , первое это "залипает" контакт, что велет к перегреву и затем перегоранию нагревающего элемента. и всё, утюг на мусорку или на втор.мет.

 

 

Ну хз. Загуглил по быстрому. Парогенератор Тефаль, модель не помню, - 32000 р на озоне. Тэн к нему - 6200. Да, не оригинал, но в 5 раз дешевле самого утюга. И то, что не оригинал, - не гарантия того, что сломается быстро. У меня стиралка бош древней модели, выкупил модель начала нулевых с хранения (была как НЗ в детском доме, хранилась на складе). Родной тэн отходил 2 года. Поставил бэкер (или как-то так), уже 4 года жив. Так его цена в 5 раз меньше ориги.

Да, есть приборы, которые нецелесообразно чинить. Дешёвые смартфоны. Телевизоры с умершей матрицей. Но тэны электроприборов заменить и самостоятельно можно, и есть запчасти

Изменено пользователем Техник Тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Да пофиг, Арчи прав на 100%. Утюгов через мои руки прошло уж больше сотни точно, а может и больше 2х сотен.

Пока "Уфимские" утюги были еще нормального качества мы ими пользовались, так как профессиональные у нас только импортные и по цене крыла от самолета и всё равно не вечные 2-3 года и в утиль(от 20к и это самые легкие).

А как уфимские испортились по качеству - перешли на импортные бытовые.  Лучшие это Филипс, Тефаль и Морфи, но  все,  еле-еле выслуживают гарантийный срок.  что за 1.5тыс что за 15  поломки обычно эдинтичны, только срок службы разный. А так , первое это "залипает" контакт, что велет к перегреву и затем перегоранию нагревающего элемента. и всё, утюг на мусорку или на втор.мет.

 

 

Я на свой старый Tefal заказывал подошву. Родная стала протекать под крышку парогенератора над нагревателем (верхняя часть подошвы), нарушилась герметичность. 10 лет мне прослужил верой и правдой. Нашёл на него подошву, оказалось не такая уж и редкая деталь, но разброс цен был приличный, от 1300 до 2000 и более. Ну, разумеется, выбрал самый дешёвый вариант + доставка около 300 руб, причём магазин был или в Минводах или в Пятигорске, где-то там. Говорят, что оригинальная деталь, привезена из Франции. В общем, утюг починил, работает по сей день. Единственное, уже пластик на нём местами начинает крошиться, но пока ещё не протекает и, думаю, послужит.

Изменено пользователем Vander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Serendipity said:

Книжку у кого можно починить?))

В Симферополе? :)

5 hours ago, Старый said:

Лучшие это Филипс, Тефаль и Морфи

У нас их ещё продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

В Симферополе? :)

У нас их ещё продают?

В Крыму вообще не рекомендую ни покупать электронику, ни чинить ее)такое ощущение, что там серая зона и сливают всякое левое, причем замечала это и до двухгодичных событий.

А я в Ставрополе сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Техник Тьмы сказал:

Ну хз. Загуглил по быстрому. Парогенератор Тефаль, модель не помню, - 32000 р на озоне. Тэн к нему - 6200. Да, не оригинал, но в 5 раз дешевле самого утюга. И то, что не оригинал, - не гарантия того, что сломается быстро. У меня стиралка бош древней модели, выкупил модель начала нулевых с хранения (была как НЗ в детском доме, хранилась на складе). Родной тэн отходил 2 года. Поставил бэкер (или как-то так), уже 4 года жив. Так его цена в 5 раз меньше ориги.

Да, есть приборы, которые нецелесообразно чинить. Дешёвые смартфоны. Телевизоры с умершей матрицей. Но тэны электроприборов заменить и самостоятельно можно, и есть запчасти

не путай утюг и парогенератор.  С виду они похожи, но разница велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дома парогенератор , юзаю три года , хорошая вещь. Особенно для женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vander сказал:

Я на свой старый Tefal заказывал подошву. Родная стала протекать под крышку парогенератора над нагревателем (верхняя часть подошвы), нарушилась герметичность. 10 лет мне прослужил верой и правдой. Нашёл на него подошву, оказалось не такая уж и редкая деталь, но разброс цен был приличный, от 1300 до 2000 и более. Ну, разумеется, выбрал самый дешёвый вариант + доставка около 300 руб, причём магазин был или в Минводах или в Пятигорске, где-то там. Говорят, что оригинальная деталь, привезена из Франции. В общем, утюг починил, работает по сей день. Единственное, уже пластик на нём местами начинает крошиться, но пока ещё не протекает и, думаю, послужит.

ну нам легче было просто выбрасывать ибо мы использовали БЫТОВЫЕ утюги на ПРОИЗВОДСТВЕ, а там нагрузки совершенно разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, archi сказал:

Есть дома парогенератор , юзаю три года , хорошая вещь. Особенно для женщин.

у меня их  три, причем два из них это "парогенератор - отпариватель", там "утюга" совсем нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, archi сказал:

я думаю вы там их вряд ли ремонтируете 

Только легкие поломки типа шнура питания или еще какой то мелочи, Но есть трудности с разборкой-сборкой. У всех фирм -свой крепеж под фирменный инструмент и многие сделаны неразборными (одноразовыми) . Так что после разборки-сборки часто становятся не герметичными и текут., плюс отложение солей в каналах и износ подошв.  НО обычно гарантийный срок отхаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тож...  В развитых странах уже давно никто ничего не ремонтирует. Вспомните где та телемастерская на Доваторцев 4 - лет 30 как канула в лету... 

Изменено пользователем archi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, archi said:

телемастерская на Доваторцев 4 - лет 30 как канула в лету... 

Во 2-й половине 90-х точно работала. Если ничего не путаю, она перестала работать в 2010-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Старый сказал:

, Но есть трудности с разборкой-сборкой. У всех фирм -свой крепеж под фирменный инструмент и многие сделаны неразборными (одноразовыми) .

за утюги говорить не буду, часто это явление, когда в руках из инструментов только слотовая отвертка и руки, там, да, и разобрать и собрать трудно 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть не только утюги , есть и миксеры , соковыжималки , мясорубки , кофеварки , кухкомбайны , инкубаторы , сепараторы , фены , и т.д. т .п.  21 век однако ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, archi сказал:

есть не только утюги , есть и миксеры , соковыжималки , мясорубки , кофеварки , кухкомбайны , инкубаторы , сепараторы , фены , и т.д. т .п.  21 век однако ... 

и что? инструмент для разборки одинаков, отвертки шлиц, по 3 номера ph и pz, torx, набор шестигранников. для крупной бытовой техники еще набор головок и трещетка. 

Изменено пользователем Техник Тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2