32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Napalm сказал:

Ну не в возрасте дело, а в пробеге. Но Опиль же сразу шляпа, прям с конвейера :unknw:

Я тоже был предвзят ранее к этой марке. 

НО эксплуатация показала что двигатель чугунина, турбины нет, ходовая металл, коробка ручная, кузов качественный либо обработка либо алюминиевые элементы и не ржавеет - эксплуатация этого авто безгеморойная потому что ломаться там особо нечему, обслуживаю по пробегу и по регламенту, и как правило превентивно обслуживается, заменяется до поломок. 

Ну меня устраивает его низкая стоимость владения. И предыдущий опыт владения разными авто показывает что есть куда более проблемные автомобили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Я тоже был предвзят ранее к этой марке. 

НО эксплуатация показала что двигатель чугунина, турбины нет, ходовая металл, коробка ручная, кузов качественный либо обработка либо алюминиевые элементы и не ржавеет - эксплуатация этого авто безгеморойная потому что ломаться там особо нечему, обслуживаю по пробегу и по регламенту, и как правило превентивно обслуживается, заменяется до поломок. 

Ну меня устраивает его низкая стоимость владения. И предыдущий опыт владения разными авто показывает что есть куда более проблемные автомобили...

 

Исключительно из-за отсутствия денег тебя устраивает низкая стоимость владения, как и меня в целом на свой хендай. Других причин просто нет. 
машина твоя и моя - говно для бедных, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Summer сказал:

Исключительно из-за отсутствия денег тебя устраивает низкая стоимость владения, как и меня в целом на свой хендай. Других причин просто нет. 
машина твоя и моя - говно для бедных, не более. 

Ну  не прям говно.  Корейцев, какие есть сейчас , лет 15 назад выпустить бы  на рынок  ты б был доволен :) 

Соотношение потребительских качеств у корее  адекватное (до прихода китайцев) . Ты ж не  покупаешь мерседес по цене гранты :)  Пластик  попроще,  моторы не современные, коробки   не технологичные  , расход больше чем одноклассников , но  более менее неплохо ездят и обслуживанием не напрягают ( я на кеде только лампу поменял за почти 6 лет владения + замена фар по гарантии из за неисправности дхо) . 

пс у него низкая стоимость владения из за достаточно старой модели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну  не прям говно.  Корейцев, какие есть сейчас , лет 15 назад выпустить бы  на рынок  ты б был доволен :) 

Соотношение потребительских качеств у корее  адекватное (до прихода китайцев) . Ты ж не  покупаешь мерседес по цене гранты :)  Пластик  попроще,  моторы не современные, коробки   не технологичные  , расход больше чем одноклассников , но  более менее неплохо ездят и обслуживанием не напрягают ( я на кеде только лампу поменял за почти 6 лет владения + замена фар по гарантии из за неисправности дхо) . 

пс у него низкая стоимость владения из за достаточно старой модели. 

Я вообще не вижу сейчас адекватных цен на автомобили. Они просто недоступные фактически. Продажи рухнули. 
а гранта по цене мерса, которая была лет 10 назад:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Я вообще не вижу сейчас адекватных цен на автомобили. Они просто недоступные фактически. Продажи рухнули. 
а гранта по цене мерса, которая была лет 10 назад:)

Какого мерса? 800к гранта стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Я вообще не вижу сейчас адекватных цен на автомобили. Они просто недоступные фактически. Продажи рухнули. 
а гранта по цене мерса, которая была лет 10 назад:)

совокупность факторов.  слабый  рупь и  нереальный дефицит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aleksartem сказал:

Где можно скинуть ошибку по слабым шинам на Хонде Аккорд? Датчиков нет, ошибка горит почему то

Датчики скорости вращения колёс есть? В смысле, датчики ABS есть? По-моему, по этим датчикам может косвенно определять давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vander сказал:

Датчики скорости вращения колёс есть? В смысле, датчики ABS есть? По-моему, по этим датчикам может косвенно определять давление в шинах.

так давление в норме, а ошибка горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, aleksartem сказал:

так давление в норме, а ошибка горит

Так система TPMS с датчиками давления или без? Датчики в колесах есть или нет? После чего началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Napalm сказал:

Так система TPMS с датчиками давления или без? Датчики в колесах есть или нет? После чего началось?

ДТП в штатах(удар был в крыло), оттуда машина пришла с ошибками шины,подушки и всё вроде. Датчиков на шинах не было, по крайней мере из порта мне отдали авто с нипелями обычными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, aleksartem сказал:

ДТП в штатах(удар был в крыло), оттуда машина пришла с ошибками шины,подушки и всё вроде. Датчиков на шинах не было, по крайней мере из порта мне отдали авто с нипелями обычными. 

А как ты по ниппелям поймёшь, есть датчик внутри колеса или нет? Я не умею так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это более простая система без датчиков давления по скорости вращения, то после срабатывания ее надо заново инициализировать после устрвнения прокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

А если это более простая система без датчиков давления по скорости вращения, то после срабатывания ее надо заново инициализировать после устрвнения прокола.

Вот возможно это мне и нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksartem сказал:

Вот возможно это мне и нужно))

Ну это где-то в меню машины будет. Не знаю где, в хондах не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Napalm сказал:

Так система TPMS с датчиками давления или без? Датчики в колесах есть или нет? После чего началось?

Спасибо, нашел в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скальпель сказал:

Развал посоветуйте на Хундай где сделать? Желательно на юге. 

На Юге:

1568634434191292293.jpg

 

1568634487131326106.jpg

 

Интересно? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скальпель сказал:

Где находится?

На Доваторцев, как со стоянки Гипермагнита выезжаешь на Доваторцев в сторону центра, то тут же прям справа будет ряд боксов разных автомастерских. В этом же здании Джунгли-парк и фитнес-центр или что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался услугами автоподбора в Москве? Кого порекомендуете? Татарина или крашеного? Или есть кто полегче?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marcos сказал:

Кто-нибудь пользовался услугами автоподбора в Москве? Кого порекомендуете? Татарина или крашеного? Или есть кто полегче?)

Использовал предложения с Avito. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marcos сказал:

Кто-нибудь пользовался услугами автоподбора в Москве? Кого порекомендуете? Татарина или крашеного? Или есть кто полегче?)

Татарин гарантию какую то предоставляет ?  

пс я за крашенного.  но заказал бы кого то попроще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2023 в 23:22, Vander сказал:

На Юге:

1568634434191292293.jpg

 

1568634487131326106.jpg

 

 

"развал схождения" - шедеврально!

 Я бы подальше держался от таких "умников уникумов" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32