0
Жером

Греция, Кипр, Крит

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю, я еле выдержала неделю в тбилиси при 36, больше под кондиционером валялась. нос высовывала на улицу или рано утром, или после 7 вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт путешествии показывает мне что через туроператора всегда дешевле выходит из за заранее выекупленных билетов по направлениям + опыт + преференции отелей для турфирм!!!!! а Визу конечно самому 35 евро консульскии сбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я еле выдержала неделю в тбилиси при 36, больше под кондиционером валялась. нос высовывала на улицу или рано утром, или после 7 вечера...

ааа, речь про Грузию... я в Тбилиси проездом в основном, между побережьем и Кахетией :) и там, и там вполне сносно по температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт путешествии показывает мне что через туроператора всегда дешевле выходит из за заранее выекупленных билетов по направлениям + опыт + преференции отелей для турфирм!!!!! а Визу конечно самому 35 евро консульскии сбор!

а тос ами не можете заранее купить билет в моменты распродаж...вот мне постоянно вуэлинг кидает предложения по билетам от 29 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие там ориентиры? Смотря какой маршрут выберешь. Я, например, выезжаю из Ставрополя с утра, к вечеру спускаюсь от Гудаури и ночую в гостинице. Можно дотянуть до Тбилиси за день, но это смотря как границу пройдешь, можно задержаться и пилить потом до Тбилиси устлавшим по серпантинам ночью. То еще удовольствие :) а если заночевать в Гудаури или рядом, то с утра на бодряках или на море (550 от Гудаури), или в Кахетию (300 км), или в Тбилиси (140 км), смотря куда хочешь. Все указанные дистанции смело проходятся за световой день, в сторону моря от Тбилиси до Гори магистраль 100км, потом похуже и серпантины. В Кахетии гостиницы дешевые и вино вкусное, в Батуми море и хачапури, в Тбилиси красиво и хинкали :)

Думал за день добью до Батуми.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам подороже или побюджетнее? правда, по тбилиси могу сказать

Мне среднее нужно и в Батуми, чтоб с ребенком нормально можно было пожить и недалеко от моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тос ами не можете заранее купить билет в моменты распродаж...вот мне постоянно вуэлинг кидает предложения по билетам от 29 евро.

 

Ну вот видите , вы говорите ерунду уважаеммая девушка! Дело в том, что Турфирмы выкупают не по скидкам а  на год вперед + сразу 100 мест в день и за это получают копеешные совсем билеты, по отелям также для турфирм более щадащие условия чем для обычного люда. Отсюда цена Турция 12000 с перелетом из ставрополя 7 дней 3 Все включено  Анталия. Открываем momondo или skyscanner и видим Ставрополь -Анталия 15000 на человека только перелет без гостиницы !

 

С Краснодара можно за 13500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще рерят, я Автопутешественник и не признаю ничего другого кроме Автопутешествии и жизни в кемпингах в палатках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я турцию и египет за страны не считаю....поэтому про них ничего не хочу знать..а вас ежегодные банкротства турфирм не пугают?

 

кстати...перелет ставрополь-стамбул-ставрополь - 7200 и там пару тысяч за перелет до анталии...а если бы покупали весной, то цена была бы 6000 за все...

 

в общем...кто хочет, тот так и ездит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я турцию и грецию за страны не считаю....поэтому про них ничего не хочу знать..а вас ежегодные банкротства турфирм не пугают?

 

кстати...перелет ставрополь-стамбул-ставрополь - 7200 и там пару тысяч за перелет до анталии...а если бы покупали весной, то цена была бы 6000 за все...

 

в общем...кто хочет, тот так и ездит)

 

Согласен можно по уму подобраться поближе к сумме туроператора при равных условиях, но ниже цены не будет!!! Процентов на 20% все равно будет выгоднее через турфирму!

 

ps даже если удалось бы купить за 6000 +перелет анталия + 7 ночей отель *все к\включено никогда на 12000 не выйдите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000 - это с анталией было бы.

 

но не буду спорить, ибо мне хватило дневной пересадки в стамбуле, чтобы окончательно понять, что турция - не моя страна..слишком много навязчивых турков...

 

с ноября, если я правильно поняла, наш рей будет летать в ататюрк, что значительно повысит скорость пересадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне среднее нужно и в Батуми, чтоб с ребенком нормально можно было пожить и недалеко от моря.

я бы этот отель выбрала, он новый

http://www.booking.com/hotel/ge/grand-royal.ru.html?aid=336973;sid=6b3e2795f0080f61698c3458da6a7f70;dcid=4;checkin=2014-09-01;checkout=2014-09-02;ucfs=1;pr=0,50;pr_cur_code=EUR;srfid=9377874ab020e35dfe93ad372fe91af6585dccb4X1;highlight_room=111613401

 

хотя на букинге есть и подешевле и на разные вкусы. но мне кажется, что и на месте можно будет снять квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал за день добью до Батуми.(((

Только если очень рано выедешь и быстро пройдешь границу. От Верхнего Ларса до Тбилиси очень много времени по Военно-Грузинской, как и от Гори до побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если очень рано выедешь и быстро пройдешь границу. От Верхнего Ларса до Тбилиси очень много времени по Военно-Грузинской, как и от Гори до побережья.

От верхнего ларса до тбилиси часа два с половиной или три, наверно, не больше. И горной дороги из них километров 20 в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самостоятельно получаем визу и делаем что хотим, без всяких операторов

+1000

Моя в прошлом году ездила в болгарию. Посольство в Ростове. 

Один раз съездили отдали документы, второй уже за визой через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От верхнего ларса до тбилиси часа два с половиной или три, наверно, не больше. И горной дороги из них километров 20 в сумме.

Я к тому, что сам попервой чуть не повелся на "всего 120 км" при расчете пути, рассчитывая пройти такой небольшой отрезок за час-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что сам попервой чуть не повелся на "всего 120 км" при расчете пути, рассчитывая пройти такой небольшой отрезок за час-полтора.

Ну там не 120, там километров 160 где-то... Но это по памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Криту посоветую отель Sunshine Calimera Club Kreta & Annex 5*

При отеле есть бронирование авто,можно рассекать по всему острову.Посмотреть есть что.

Можно на денек смотаться в Афины.Паром уходит ночью(спим в каюте),приходит в Афины рано утром,обратно в таком же порядке.Гиро в Афинах хорош)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже смотался на Родос,  пропали мои  150 рубликов. Должен был 25 августа. Гребанный Лабиринт.

Гаду, все спецом, еще и лицензию отозвали у страховщика

 

А детям то не объяснишь. Теперь что-нибудь попроще, денег тютю.

Вот выбрал сегодня Абхазию в Пицунду. но такая же хрень, деньги тур оператору в 100 проц. размере. А если еще и они накроются.   

Жена склоняет к нашему побережью, забронировал, и плати по приезду.

В этом году был, делать там не чего. я про Витязево

Может кто совет. какой, как ехать уехать в Абхазию и не попасть с операторами второй раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить билет на автобус или поезд - не вариант? а по прибытию снять квартиру?

 

это же элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Моя в прошлом году ездила в болгарию. Посольство в Ростове. 

Один раз съездили отдали документы, второй уже за визой через 2 недели.

При подаче визы в Болгарию, Грецию. Бронь на отель, билеты на самолет нужно показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при любой визе нужно показывать. что вас напрягает? на самолет можно показать бронь билетов с любого поискового сайта, гостиница - с букинга.

 

если все же боитесь, то пойдите к двоечкам в турбюро и по-тихому договоритесь, чтобы они вам сделали левую бронь на фирменном бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я турцию и грецию за страны не считаю....поэтому про них ничего не хочу знать..а вас ежегодные банкротства турфирм не пугают?

 

кстати...перелет ставрополь-стамбул-ставрополь - 7200 и там пару тысяч за перелет до анталии...а если бы покупали весной, то цена была бы 6000 за все...

 

в общем...кто хочет, тот так и ездит)

Для меня главная проблема во всех этих самостоятельных закупках самолетов и отелей - даты поездки, в лучшем случае с датой муж определяется за месяц-полтора до поездки, в этом году я чуть не взяла путевки, когда стало понятно, что придется отложить отлет на неделю, хорошо тур еще не заказала, а дело было за две недели до предполагаемой даты. На букинге уже ничего интересного нет, да и с билетами глухо. Поэтому самостоятельно еще ни разу не получилось. А тут санкции еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главная проблема во всех этих самостоятельных закупках самолетов и отелей - даты поездки, в лучшем случае с датой муж определяется за месяц-полтора до поездки, в этом году я чуть не взяла путевки, когда стало понятно, что придется отложить отлет на неделю, хорошо тур еще не заказала, а дело было за две недели до предполагаемой даты. На букинге уже ничего интересного нет, да и с билетами глухо. Поэтому самостоятельно еще ни разу не получилось. А тут санкции еще....

я в начале года бронирую на букинге много разных отелей по разным направлениям обычно на большие сроки, потом потихоньку начинаю корректировать планы и отменять. все забесплатно.

 

да и с самолетом можно постараться найти подешевле. всегда какой-нибудь случай подворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0