Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation since 06/16/25 in all areas
-
22 pointsприветики- пистолетики)))) сегодня меня неожиданно узнали на улице фразой «Вы Дашутка с ббски?». Вот это я понимаю, сдула пыль со странички
-
11 points
Борда в лицах v.2.0
ага роев and 10 others reacted to Жежешечка for a post in a topic
Давно ничего не публиковала -
7 points
Ставрополь атакуют дроны Украины
Andrew and 6 others reacted to tarantul for a post in a topic
ОооооНаконец-то дождались. Никто не посмел лавры отнять -
7 points
-
7 points
Электросамокаты - быть или не быть?
Andrew and 6 others reacted to SMILE-ST for a post in a topic
Валерий все правильно говорит - он подключится к "допиливанию" программы, в результате чего самокаты сами уберутся с улицы, т.к. будут перепрограммированы "как надо" ) Он по принципу - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" -
7 points
Электросамокаты - быть или не быть?
Mork and 6 others reacted to Гордон Фримен for a post in a topic
-
6 points
Мысли про жизнь
K.D.E. and 5 others reacted to TaiTeKi for a post in a topic
в Германии щас охерели со щедрости арчи. Бич в германии может снять комнату в халупе и фриганить на мусорках - это лайк, этому мы завидуем, а Арчи живет в своей квартире в центре региональной столицы и ноет. -
6 points
Ставрополь атакуют дроны Украины
sansanich and 5 others reacted to TaiTeKi for a post in a topic
застрелиться?) -
6 points
Ставрополь атакуют дроны Украины
K.D.E. and 5 others reacted to Shevmax for a post in a topic
Вот чисто мои мысли по поводу многих наболевших у людей (из местных пабликов) вопросов. Вопрос: Почему не сбивают БПЛА заранее, над другими регионами к примеру, как они вообще до нас долетают? Ответ: самолетного типа не очень крупные и летают высоко (к примеру герань-2 около 4 км и дальность 2000 км), по этому взлетают они из безопасного для них места (не обязательно Украина, может быть и степь в Калмыкии), набирают высоту и до последнего летят высоко. А чтобы подбить что-то на высоте > 4 км, нужна минимум ЗРК Оса или Панцирь-С1. У Осы одна ракета стоит 4 млн рублей, у Панциря около 8 млн. Про С300/400 вообще молчу, там цены за 10 млн уходят и больше. Конечно сейчас у Панциря есть мини-ракеты ТКБ-1055 которые стоят дешевле, но сам факт что в городе такое располагать опасно. Вопрос: Почему не сбивают БПЛА на подлете к городу? Ответ: Чем дальше ПВО от города, тем больше площадь покрытия должна быть. А это значит что нужно либо больше ПВО (а они ппц какие дорогие), либо большая дальность (а там ракеты очень дорогие). Вопрос: Почему на видео везде пытаются их сбить из стрелкового оружия где ПВО? Ответ: Про ПВО и так всё понятно (цена), а вот более компактные ПЗРК типа Игла это уже не простое (окологражданское) оружие. Должен стоять по любому военный расчёт около каждого объекта на который потенциально могут напасть. В то время как обычная охрана/полиция/росгвардия уже имеют стрелковое оружие. Которое в принципе довольно эффективно на небольшой высоте (видео с невинки хороший пример этого). И опять же БПЛА это довольно сложная цель для "дешевых" ракет т.к. размер не большой теплового следа почти нет. Ну и не стоит забывать что ракеты ПВО нельзя использовать над городами (тот же Панцирь имеет около 20 кг осколков), а если ракета не взорвется в воздухе из-за какой-либо поломки, то её падение может вообще ппц что наделать. Так же и сам расчет ПВО - в случае попадания по нему небольшого дрона может так жахнуть.... Вопрос: Зачем хохлы бьют у нас по гражданским объектам? Ответ: Да никому они не нужны, целят по любому в важные промышленные. Но когда сбивают БПЛА он не аннигилирует и и обычно даже не взрывается, оно просто теряет возможность лететь. А если он падает, то упасть может куда угодно. Более того - чем раньше собьешь его, тем больше у него высота, а значит обломки смогут пролететь вообще куда угодно и как угодно. Вот и получается что летел в одно место, сбили за 5 км и он упал на какую-нибудь школу. Вопрос: Почему просят не выкладывать видео? Ответ: Это как в самолётах - просят выключить электронику при взлете, даже ту, которая не может повлиять на работу бортовых систем. А всё потому что проще запретить всё, чем по каждому устройству делать разбирательство. Так и тут: - если видео о том, как работало ПВО, то это сразу раскрывает местоположение расчёта, а по следу от ракеты можно понять что именно это за ПВО. - выявление самого факта работы ПВО или какой-либо защиты. По последним видео отчетливо видно как и чем сбивали у нас. - есть специфические объекты, к примеру Азот в невинке: территория огромная и куда бить хз. И вот как раз по видео можно понять куда попал и что повредил и куда лучше целится (может какие-то специфичные резервуары) - ну и самое главное хохловская пропаганда: они же в своих пабликах будут выкладывать видосы как они успешно поразили очередной объект. К примеру при налете на невинку они у себя писали что успешно атаковали Азот, но фото/видео доказательств успешности не было. Вопрос: Почему спец объекты защищают хорошо, обычные абы как, а на народ пофигу? Ответ: руководствуются правилом - ущерб должен быть меньше мероприятий по защиты. Такое везде. К примеру в тех же супермаркетах (пятерочка та же), убрали ячейки для сумок - потери из-за кражи (в свои пакеты с продуктами) меньше чем на установку и обслуживание этих ячеек. Тут так же - БПЛА дофига, ракеты дорогие, а компенсации за возможно погибших людей будут меньше. Конечно это уже попахивает чернухой, но тоже есть в этом логика. Вопрос: Почему в сводках минобороны одни цифры, а местная власть говорит о других? Ответ: минобороны видимо отчитывается только о том, что сбили (а не пропустили), а так же то что сбито именно военными ПВО, а не росгвардией и прочими охранными структурами. Да еще походу дела считают только то, что самолетного типа. Именно по этому расхождение цифр, к примеру вчера местные власти заявляли о 37 сбитых бпла, а минобороны только о 5. -
6 points
Борда в лицах v.2.0
Техник Тьмы and 5 others reacted to sansanich for a post in a topic
"Чёртовы Ворота" в Хосте, плюс немного нейросети ))) -
6 points
Самый непригодный тип мужчин для отношений(или пригодный?)
ага роев and 5 others reacted to Крымчанин for a post in a topic
Думаю, что поздновато спохватилась -
6 pointsглянул не ни Ураган а Урал он же как и табуретка))) может изпользоватся и как краскопульт вон насадка на банку обычную стеклянную. Я потолок когда то таким белил
-
6 points
Электросамокаты - быть или не быть?
Andrew and 5 others reacted to SMILE-ST for a post in a topic
Так-то да, самокаты можно не запрещать. Запретить только дебилов… Только вот как это реализовать? -
6 points
Электросамокаты - быть или не быть?
Техник Тьмы and 5 others reacted to Aspectre for a post in a topic
тут надо научиться сначала копипастить текст и картинки вставлять в сообщения, а потом уже в погромисты -
6 points
Электросамокаты - быть или не быть?
A_Sam and 5 others reacted to Гордон Фримен for a post in a topic
Ну или руль говном обмазывать. -
5 pointsПриветствую) В общем, завалялась небольшая партия товара 18+ (фаллосы). Продам, цена договорная. Брал на маркетплейсах продавать, но не пошло. Новые, не б/у
-
5 points
Подари человеку 2.0
Техник Тьмы and 4 others reacted to Plombeerka for a post in a topic
Отдам 3 блендера в одни руки. Бош работает. Редмонд работает,но не крутит венчик. Тефаль не работает. Сок- кола приветствуется. Выкинул также на Авито,где быстрее заберут мне без разницы. -
5 points
-
5 points
Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )
SMILE-ST and 4 others reacted to Andrew for a post in a topic
Есть и хорошие новости -
5 pointsЭто фейспалм. Понимаю, что навозным мухам сложно видеть хорошее, но тут цифры такие, то если их не признавать люди подумают, что собеседник просто идиот. А так как я не такого мнения, то думаю, что на этом спор о росатоме на этом закончится. На текущий момент как тот так: В мире сейчас реализуются 25 атомных экспортных проектов, из них наш «Росатом» ведет 22 проекта. Т.е. почти ВСЕ атомные электростанции в мире строит сейчас наш Росатом, включая самую большую в мире и в истории человечества станцию Аккую в Турции. Объясняется это очень просто, даже политикам-русофобам не удается сбрить Россию в этих проектах, потому что кроме росатома некоторые проекты не может реализовать никто в мире, нет альтернативы просто.
-
5 points
Ставрополь атакуют дроны Украины
MaDMaX and 4 others reacted to Aspectre for a post in a topic
Вообщем, давайте скрестим Арчи и ССлаву в одном юзере, назовем его Арчислав, еще добавим чуть Игоря, ну чтобы на нападки хейтеров он им сразу встречным маваши пробивал -
5 points
Томаты черри и коктейльные. Продажа
Взрослый and 4 others reacted to A_LEX for a post in a topic
Я был готов к этому вопросу) Брат, пасваей цене прадаю ! (с) 1. Сорт Дюк предназначен для мелкотоварного производства и отличается тонкой шкуркой и мелкими семенами. 2. Растет в условиях, максимально приближенных к естественеым. 3. Сбор только спелой ягоды. 4. Вся ягода спелая. 5. В контейнере нет мусора 6. Вам рассказать как выращивают голубику в 60ти литровых тазах? 7. На прошлой неделе она еще по 900 была. 8. Я так хочу -
5 points
Ставрополь атакуют дроны Украины
K.D.E. and 4 others reacted to TaiTeKi for a post in a topic
не, он из тех кто смотрит повторение и не знает ответ -
5 points
Ставрополь атакуют дроны Украины
K.D.E. and 4 others reacted to Shevmax for a post in a topic
Дополнение: Вопрос: Почему отключают интернет, GPS, сотовую? Ответ: Про GPS и так понятно, по факту его не отключают, а просто глушат, вернее даже не глушат, а спамят - обратите внимание как себе ведут спутники (хаотично появляется сильный сигнал с рандомного спутника и так же заотично исчезает, либо телепортируют в другое место). Но не все ВПЛА летят полностью на GPS (в примеру основной путь на высоте они могут его использовать), но дальше уже без него приходится работать т.к. уже умеют глушить. По этому есть еще 3 пути: - лететь условно в реальном времени передавая видео сигнал и управление через интернет. Идеально для городов, по этому и отрубают инет. - без инета и GPS тоже навигация может быть - базовые станции сотовой связи. Конечно точность не очень большая, но всё же примерно можно разрулить , но это ведь не всё - сама мобильная связь (речь) передается с частотой почти 30 килобит/с что в принципе хватить для команд управления в реальном времени. Особенно если есть какой-нибудь наблюдатель. - еще не стоит забывать, если БПЛА упал, это еще не значит что он перестал работать. Вполне возможны быть диверсии - прослушка обстановки через микрофон и при приближении людей - активация самоуничтожения. Вопрос: Почему не помогает отключение GPS и сотовой? Ответ: про то, что может быть наблюдатель это понятно, но есть и другие технологии - навигация по снимкам. В БПЛА закладывается маршрут не только с GPS координатами, но и с аэро фотографиями взятых из того же гугла и яндекса. Читал что не так давно такие технологии появились, но они уже есть. По этому даже если БПЛА потеряет хоть все сигналы, он сможет автономно продолжить работу ориентируясь по цветам крыш. -
5 points
Подари человеку 2.0
Техник Тьмы and 4 others reacted to Plombeerka for a post in a topic
Отдам кальянное: 3 вскрытые килограммовые коробки с углём big max для кальяна ( в основном полные пачки), кучу вскрытых упаковок с табаком для кальяна в основном попса типо "Аль Факир"( разное наполнение) и новую чашу в форме огромного Болта (под стандартную длинную шахту с переходником резинкой). Также ищу за печесок или за небольшие деньги всякий электронный хлам: смартфоны, планшеты, древние ноутбуки в любом состоянии на ковыряние.
-
